Менять ли свою беззеркалку на зеркалку для коммерции?

Всего 42 сообщ. | Показаны 1 - 20
Менять ли свою беззеркалку на зеркалку для коммерции?
Всем привет. Планирую заняться в будущем коммерцией, пока только учусь
У меня Olympus e-pl8 с парком 14-42 и 45mm 1.8
Скзаали что для коммерции мой фотоаппарат не подойдёт и лучше купить зеркалку например Canon 200d

Помогите решить вопрос, ребята-профессионалы :(
Re[Meora]:
смотря что снимать. фотохостинги принимают с разного...
но ежели снимать людей за деньги на мероприятии то (в моем губернском центре) это полнокадровая тушка, репортажный зум, вспышка, портретный фикс... (свадебщику + доп тушка на случай отказа основной))
Re[Ustoff]:
Думаю больше студийная съемка и портреты.
Re[Meora]:
от: Meora

Всем привет. Планирую заняться в будущем коммерцией, пока только учусь
У меня Olympus e-pl8 с парком 14-42 и 45mm 1.8

Сложновато будет с таким набором, он разве что для предметки сгодится, и то свет нужно будет организовывать. Выходить с ним на съёмку людей затея не очень.
Re[Meora]:
У разной "коммерции" разные запросы:
-для сайтов и мыльницы хватит
-для полиграфии - ФФ
-для частной сьёмки и кропа хватит.
Решать Вам: какой коммерцией заняться....
Re[Meora]:
в студии (как мне кажется) и Oly прокатит, глубина резкости не нужна... но ежели портреты "среди размытых развалин", "на прогулке" - то это портретный фикс с размытием "в хлам" и с матрицей побольше. (степень размытия зависит от диафрагмы и кроп-фактора). Знакомая студентка начинала делать бюджетно портреты советскими мануалами, установленными на Canon кропнутый.(на знакомых тренировалась). Сейчас уже полнокадр и автофокусные стекла, фотографом работает, в т ч студия...
Re[Павел Ионас]:
Для частной съёмки в студиях, прогулки, ну и в путешествия брать с собой вдохновляться
Re[Meora]:
На студии - не заработаете. Ниша забита, желающих мало.
Ну а остальное никому не продашь: кому интересны Ваши прогулки?
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
кому интересны Ваши прогулки?

студенты бывает снимают сами себя бюджетно... девочки - выгуливают девочек (психологически удобнее так начинать))...
Re[Ustoff]:
Вопрос менять или не менять так и не решился для меня) :(
Re[Meora]:
от: Meora

Вопрос менять или не менять так и не решился для меня) :(

Кто ж кроме вас его решит? Попробуйте поснимать своих друзей, например, посмотрите, удобно или нет, чего не хватает, какой результат на выходе.
Re[Meora]:
от: Meora
Вопрос менять или не менять так и не решился для меня) :(

Так никто за вас и не решит.
Для студии PL8 c китом и 45/1/8 вполне сойдет. Башмак есть, синхронизатор/вспышки встают. Для всего остального сами смотрите. чего именно вам не хватает.
Re[Meora]:
Замена на Canon 200d не даст никаких качественно новых возможностей по сравнению с Олимпусом. Удивительно- какая логика в посыле "Олимпус для коммерции не годится, а вот Canon 200d годится"? Тот кто это предлагал, не пытался как-то мотивировать?
Re[Zanger]:
от: Zanger

Тот кто это предлагал, не пытался как-то мотивировать?

Он банально неудобный - хват мыльничный, управление убогое, видика нет. Нацепите на него вспышку нормальную и сразу всё станет ясно.
Re[Zanger]:
Мотивировали тем что m 4/3 устаревшая матрица и проблематичная
Re[Meora]:
от: Meora

У меня Olympus e-pl8 с парком 14-42 и 45mm 1.8
Скзаали что для коммерции мой фотоаппарат не подойдёт и лучше купить зеркалку например Canon 200d

Если камера для Ваших съемок не подойдет - Вы это поймете сами. И поймете чем именно она Вас не устраивает. И придете тогда сюда с вопросом, поставленным совсем по-другому. А сейчас ИМХО не стоит тратить деньги (тем более на 200Д, которая такая же чисто любительская техника), а учиться снимать на то, что есть. Тем более, что для студия или фотопрогулка это не особо требовательные к технике жанры. Вряд ли техника Вас будет как-то ограничивать.
Re[Meora]:
"мой фотоаппарат не подойдёт"

подойдёт.



зы - мы когда начинали заниматься панорамами, тоже услышали, при покупке штатива (манфротто 390), в магазине, что "вы не сможете заниматься", надо купить более тяжёлый и вообще беззеркалка фу (посмотрели как на говно)

Занимайтесь и не слушайте никого, как только подойдёте к лимиту по технике - сами поймёте. 45 - хороший объектив.
Re[Meora]:
от: Meora
Вопрос менять или не менять так и не решился для меня) :(

Коммерция, это когда вы приходите на съемку и знаете, что минимум 90% материала будет качественно снято и отдано заказчику без всяких оговорок, в любых условиях, при любой погоде. Не зависимо от того солнечно или пасмурно, темное помещение или светлое и других факторов. Что у вас не будет промахов автофокуса, вы справитесь с экспозицией, ваша камера имеет все необходимые порты для подключения доп.оборудования, вспышки, накамерные, студийные, синхронизаторы, кабели. У Вас есть оптика которая покрывает все фокусные расстояния.
Ваша камера отвечает этим критериям? Вы ей владеете настолько хорошо?
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Сложновато будет с таким набором, он разве что для предметки сгодится, и то свет нужно будет организовывать. Выходить с ним на съёмку людей затея не очень.

VIV из ветки Pen F примерно с таким набором и снимал студийные портреты. Прада Pen F это не совсем то же что и E- Pl8 и кроме 45/1.8 он использовал ещё и 75/1.8.
Re[Meora]:
Вы зайдите в ветку olympus pen F в разделе беззеркалок и поищите работы фотографа под ником VIV. Там много его именно студийных портретов. Часть сняты на 45/1.8 как у вас часть на 75/1.8 если не путаю. Камера пен F конечно более продвинута чем ваша но по сути это тот же формат м4/3 и результат с вашей камеры будет не сильно отличаться. Вот один из примеровПерейти по ссылке
Там в ветке много его работ и студийных и не только.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта