Заброшенный город

Всего 19 сообщ. | Показаны 1 - 19
Re: Заброшенный город
круто... припять отдыхает )
Re: Re: Заброшенный город
Не въехал, как на островке радиусом в 1км более полутора сотен лет шахтным способом добывать что-либо. :?: Больше на испытательную лабораторию похоже. Годзиллу выращивали.
Re: Заброшенный город
остроф интересный, фоты- говно.
Re: Re: Заброшенный город
от: Mic 3
остроф интересный, фоты- говно.

http://gelz.net/modules.php?name=News&file=view&news_id=3361
Здесь мне понравилось больше
Re: Заброшенный город
Этих заброшенных населенных пунктов у нас в россии полно
Re: Re: Заброшенный город
Re: Re: Re: Заброшенный город
Натыкался на артефакты и позагадочнее.
Брошеная деревня в Псковской - как будто в одночасье все ушли, домов 50-100, построены в странном стиле - поские крыши, на последнем этаже как бы балкончик...
У сельмага - трактор "Беларусь" конца 60-х, брошеный, сельмаг закрыт железными ставнями, не разграблен, судя по всему.
Один сгоревший дом, у пожарища - пожарная машина, проржавевшая, рукава раскатаны.
И все. Как будто все взяли и ушли, все бросив. Где то году в 1972-м...
Заблудились - вот и заехали в это место... "я знаю дорогу" - сказал Сусанин. Было это примерно в 1994 году.
На Алтае, так же заблудившись - наткнулся на брошенное взлетное поле, пара АН-2 и МИ-2, вышка. Тоже - все как будто оставлено за пол-часа. Авионика, двигатели, оборудование на вышке - все осталось, даже незасрано по традиции. Судя по всему - ии авиаразведка или авиаотряд дя распыления над полями пестецидов. Времен Целины и Хрущева.
Фотоаппарата в обеих случаях не было. Да и жутковато как то там было, особенно в мертвой деревне - из машины не хотелось выходить, проехали не останавливаясь.
Re: Re: Re: Заброшенный город
от: Misty
от: Mic 3
остроф интересный, фоты- говно.

http://gelz.net/modules.php?name=News&file=view&news_id=3361
Здесь мне понравилось больше

А что... нра-рек.Только, жутковато как-то...
Re: Заброшенный город
Прошлой весной сплавлялись по костромской области на байдарках, так там заброшенных деревенек со взорванными церквями, некоторые из них были судя по размерам моностырями, штуки четыре повстречали, унылое зрелище было, скажу я вам.
Re: Re: Re: Re: Заброшенный город
от: Hartman
Натыкался на артефакты и позагадочнее.
....

Пикник на обочине (с)
Re: Re: Re: Заброшенный город
Подробнее

Любопытно! А куда смотрит Абрамович? Или это не его епархия?
Re: Re: Re: Re: Заброшенный город
от: A-PRosek
А куда смотрит Абрамович?


Отсканировав чукотский архив родителей жены, дабы выложить его в сеть для интересующихся, потолкался немножко на чукотских форумах.

Мертвых поселков осталось много. Эвакуировали оттуда жителей полностью, что не мешало весной находить там-сям оттаявшие трупы. После ликвидации Иульинского ГОК был эвакуирован и сам Иультин.

Но в Анадыре построен международный аэропорт, ремонтируется Эгвекинот, планируется развитие горнолыжного туризма. Насколько можно понять, нынешняя администрация пользуется некоторым уважением населения.

Впрочем, что творится в нацселах - не знаю. Выполняется ли северный завоз - не знаю.

А сканы, про которые я говорил, можно увидеть здесь:
1. Великолепный альбом Геннадия Коваленко "Чукотка восьмидесятых".
2. Любительские фотки из Нутепельмена.
Re: Re: Re: Re: Re: Заброшенный город
Возвращаясь к сабжу: в той же чукотской галерее представлены живописные руины лагерей ГУЛАГа.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Заброшенный город
от:omu
Возвращаясь к сабжу: в той же чукотской галерее представлены живописные руины лагерей ГУЛАГа.
Подробнее

Любительнские фото из Ительмена - слабоваты ИМХО, фото 80-х Ковалева, добротные работы, и ГУЛАГовские интересно посмотреть. Спасибо.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Заброшенный город
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Заброшенный город
Подробнее

А вот интересно, как они снимают пострадавших от этого людей? Приезжают в деревню, через переводчика договаривается об оплате?
Re: Re: Re: Заброшенный город
от: Misty
от: Mic 3
остроф интересный, фоты- говно.

http://gelz.net/modules.php?name=News&file=view&news_id=3361
Здесь мне понравилось больше


тута да
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Заброшенный город
от:zen and now
Подробнее

А вот интересно, как они снимают пострадавших от этого людей? Приезжают в деревню, через переводчика договаривается об оплате?
Подробнее

Больные и пострадавшие не такие циничные, как здоровые. Им порой увидеть что-то новое важнее, пообщаться... Сходите в любой ДПЦ-интернат - вам без денег рады будут, если вы с детьми день проведёте. Да и в "пограничной деревне" денег не попросят, ещё и хлеб-соль предложат. Это здоровые такие умные, что на всём готовы деньгу подколымить. Деньги, блин...