Подскажите новичку и чайнику! Вспышка yongnuo yn968n и yn565ex, не дам ума.

Всего 7 сообщ. | Показаны 1 - 7
Подскажите новичку и чайнику! Вспышка yongnuo yn968n и yn565ex, не дам ума.

Люди!!! Подскажите по проблеме чайнику. Имеется вспышка китайская yongnuo yn968n, которая позиционируется как топовая от этой фирмы. Как ей можно поджечь другую младшую модель yn565ex. Как я понял из инструкции, можно поджечь оптическим управлением, но ни фига не вышло. Или руки кривые, или я много требую от китайцев. В yn565ex нет радиосинхронизатора и она поджигается дистанционно оптически от встроенной вспышки камеры Nikon D7100, а от топовой
yn968n нет.

Какой радиосинхронизатор нужен чтобы их помирить?)
Re[Argus00]:
Могу ошибаться, но у YN968N нет режима ведущей вспышки с оптическим управлением. Ведомой она может быть, а ведущей - только в режиме радиосинхронизации.
Re[LordSoth]:
от: LordSoth
Могу ошибаться, но у YN968N нет режима ведущей вспышки с оптическим управлением. Ведомой она может быть, а ведущей - только в режиме радиосинхронизации.



Да наверное Вы правы, скорее всего так и есть... но я просто не мог предположить, что в топовой вспышке нет поджига по оптике, который есть у встроенной вспышки камеры... китайцы они такие...китайские...


Ну а может кто-то подскажет какой нужен радиосинхронизатор для того, чтобы от yn968n запустить yn565ex. Буду очень признателен за совет...
Re[Argus00]:
от: Argus00
китайцы они такие...китайские...
Госпыдяяя...
Кто вам мешает на YN565EX включить режим S2 и она будет синхронизироваться с YN968N, установленной на камеру, работающей в режиме i-TTL.
Только мощность на YN565EX придётся ручками выставить.

А например, для съёмки в студии можно на YN565EX включить режим S1, но тогда YN968N, установленная на камеру, как ведущая, должна работать в ручном, М, режиме. Тогда все вспышки, включая студийные будут работать синхронно.
Re[impulsite.ru]:

Е-мае))) действительно все заработало, пусть и без TTL, но все же...
Спасибо Вам), Вы настоящий профи). Инструкции к вспышкам янгов довольно скудны и в сети по ним не особо много информации, а Вы меня действительно выручили.

P/S Действительно в инструкции есть инфа про режимы S1|/S2, но несколько кривовато(((.


Re[Argus00]:
от: Argus00
у а может кто-то подскажет какой нужен радиосинхронизатор для того, чтобы от yn968n запустить yn565ex. Буду очень признателен за совет...

В инструкции к YN968N имеется такой текст:
Совместима с беспроводной системой управления YONGNUO YN622N / YN560
Вспышка YN968N может работать как ведущее устройство, которое может запускать вспышки YONGNUO YN968N, YN622N (II), YN685N и др.

Когда YN968N работает как ведомое устройство под управления YN622, то может срабатывать в режиме TTL, M (ручной режим),
MULTI(стробоскопический режим), принимая беспроводный сигнал от ведущих устройств YN968N/YN622N (II)/ YN622N-TX;

Когда YN968N работает как ведомое устройство под управления YN560, то может срабатывать в режиме TTL, M (ручной режим), принимая беспроводный
сигнал от ведущих устройств YN560-TX (II)/RF603 (II)/RF605.
Подробнее
где упоминается Yongnuo YN622N (II) - вот это и есть ответ на ваш вопрос.
Т.е. для синхронизации YN565EX по радио с YN968N пригоден трансейвер Yongnuo YN622N (II).

Если что-то не получается, откройте, наконец, инструкцию! (с) Мёрфи (шутка, наверное ;) ).
Re[impulsite.ru]:

Выражаю слова признательности и благодарности Вам за помощь.
Вроде внимательно инструкции читаю, но не всегда получается точно разобраться)).
Хорошо находятся такие знающие и отзывчивые люди, которые помогают во всем разобраться.