Закон принят.

Всего 28 сообщ. | Показаны 1 - 20
Закон принят.
Христос воскресе ! - 100 000 рублей
Воистину воскресе! - 300 000 рублей
Re[СВД]:
от: СВД

Христос воскресе ! - 100 000 рублей
Воистину воскресе! - 300 000 рублей


как тебя пробило то....
до пасхи то еще далеко....
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
как тебя пробило то....
до пасхи то еще далеко....

Оно не пробивало , оно не отпускает ....
Послали пацаны чувака за ..пластилином...
Купил чувак , идет к пацанам , думает -надо же попробовать , вдруг нет прихода , пацаны 3.14ды дадут .

-Зашел домой , открыл форточку , попробовал -нет прихода .

Вдруг стук в дверь , сынок , ты бы хоть что поел , а то третий день стоишь .....
Re[СВД]:
- Меня зовут Кошка-хромоножка, а тебя как? - поинтересовалась
нарисованная кошка.
Настоящий кот, казалось, колебался, отвечать или нет. Потом неохотно
пробормотал:
- Меня зовут Барбосом.
- Что он говорит? - спросил Джельсомино, который действительно ничего
не понимал.
- Говорит, что его зовут Барбосом.
- Да разве это не собачья кличка?
- Именно так!
- Никак не возьму в толк, - сказал Джельсомино. - Сперва продавец
захотел мне всучить чернила вместо хлеба. Теперь этот кот с собачьей
кличкой...
- Дорогой мой, - пояснила Кошка-хромоножка, - кот думает, что он
собака. Хочешь послушать? - И, обратившись к коту, она его сердечно
поприветствовала: - Мяу!
- Гав-гав! - разозлившись, ответил кот. - Постыдись, ты же кошка, а
мяукаешь!
- Да, я кошка, - ответила Кошка-хромоножка, - хотя у меня всего только
три лапы, нарисованные красным мелом.
- Ты позор нашего рода. Ты обманщица, убирайся прочь. Я не желаю больше
терять ни минуты на разговоры с тобой. Да, кстати, и дождь собирается.
Пойду-ка я домой за зонтиком. - И кот пустился прочь, то и дело
оглядываясь и лая.
- Что он сказал? - спросил Джельсомино.
- Он сказал, что пойдет дождь.
Джельсомино взглянул на небо. Над крышами домов сияло солнце, и даже в
морской бинокль невозможно было бы разглядеть ни одной тучи.
- Будем надеяться, - сказал мальчик, - что все ненастные дни в этом
краю будут походить на сегодняшний день. Мне кажется, что я попал в
страну, где все шиворот-навыворот.
- Дорогой Джельсомино, ты просто очутился в Стране лжецов. Здесь все по
закону обязаны врать. И горе тем, кто говорит правду. Их так штрафуют, что
шкуру сдирают вместе с хвостом.
Re[humax67]:
от:humax67
Оно не пробивало , оно не отпускает ....
Послали пацаны чувака за ..пластилином...
Купил чувак , идет к пацанам , думает -надо же попробовать , вдруг нет прихода , пацаны 3.14ды дадут .

-Зашел домой , открыл форточку , попробовал -нет прихода .

Вдруг стук в дверь , сынок , ты бы хоть что поел , а то третий день стоишь .....
Подробнее

Приход автору обеспечивают те, кто реагирует на его письмена. Если не обращать на них внимания и проходить мимо, за неделю другую само рассосётся.
Re[СВД]:
"Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел. Сколько раз уже (тысячу раз), напившись, или с похмелюги, проходил по Москве с севера на юг, с запада на восток, из конца в конец и как попало — и ни разу не видел Кремля.
Вот и вчера опять не увидел — а ведь целый вечер крутился вокруг тех мест, и не так чтоб очень пьян был: я как только вышел на Савеловском, выпил для начала стакан зубровки, потому что по опыту знаю, что в качестве утреннего декохта люди ничего лучшего еще не придумали.
Так. Стакан зубровки. А потом — на Каляевской — другой стакан, только уже не зубровки, а кориандровой. Один мой знакомый говорил, что кориандровая действует на человека антигуманно, то есть, укрепляя все члены, расслабляет душу. Со мной, почему-то, случилось наоборот, то есть, душа в высшей степени окрепла, а члены ослабели, но я согласен, что и это антигуманно. Поэтому там же, на Каляевской, я добавил еще две кружки жигулевского пива и из горлышка альб-де-дессерт.
Вы, конечно, спросите: а дальше, Веничка, а дальше — что ты пил? Да я и сам путем не знаю, что я пил. Помню — это я отчетливо помню — на улице Чехова я выпил два стакана охотничьей. Но ведь не мог я пересечь Садовое кольцо, ничего не выпив? Не мог. Значит, я еще чего-то пил.
А потом я попал в центр, потому что это у меня всегда так: когда я ищу Кремль, я неизменно попадаю на Курский вокзал. Мне ведь, собственно, и надо было идти на Курский вокзал, а не в центр, а я все-таки пошел в центр, чтобы на Кремль хоть раз посмотреть: все равно ведь, думаю, никакого Кремля я не увижу, а попаду прямо на Курский вокзал.
Обидно мне теперь почти до слез. Не потому, конечно, обидно, что к Курскому вокзалу я так вчера и не вышел. (это чепуха: не вышел вчера — выйду сегодня). И уж, конечно, не потому, что проснулся утром в чьем-то неведомом подъезде ..."
Re[avges]:
Эт точно! :cannabis:
https://www.youtube.com/watch?v=cKgDqKL65ms
Re[СВД]:
У ТС начался уже откровенный бред. Тяжкий.
Плохо дело.

Приход автору обеспечивают те, кто реагирует на его письмена. Если не обращать на них внимания и проходить мимо, за неделю другую само рассосётся.

Вот это я поддерживаю всеми 4-мя конечностями.

И призываю всех коллег по форуму поддержать это начинание. Инче...
Re[Mih.AE]:
от: Mih.AE

Вот это я поддерживаю всеми 4-мя конечностями.

И призываю всех коллег по форуму поддержать это начинание. Инче...

Благодаря таким темам можно поприкалываться, а то всё сурьёзные темы, душа обязана не только трудиться, ей и отдых нужен :D
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Благодаря таким темам можно поприкалываться, а то всё сурьёзные темы, душа обязана не только трудиться, ей и отдых нужен :D

Ну, можно и серьезно поговорить о законе о "фейковых" новостях. О нем же речь, ятп.
Re[avges]:
Я бы тоже штрафовал.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Я бы тоже штрафовал.

Если закон толково и конкретно написан, то ладно. Публикации, приводящие к общественным беспорядкам, ущербу и т.п. Но, как чаще бывает, широкое и мутное толкование приводит к перегибам.
Ну и про 1 апреля в законе надо учесть)).
Re[avges]:
от: avges

Если закон толково и конкретно написан, то ладно. Публикации, приводящие к общественным беспорядкам, ущербу и т.п.Но, как чаще бывает, широкое и мутное толкование приводит к перегибам.

Не пиши двусмысленных новостей, и не будет двусмысленного толкования. С другой стороны-вот часто пишут что кто-то умер, а он живой. Фейковая новость? Да. Но, как правило, сами же герои этих новостей не имеют претензий. Часто даже иронизируют. Что делать в этом случае?
от: avges

Ну и про 1 апреля в законе надо учесть)).

Я запретил бы публиковать фейки в серьезных сми даже 1 апреля. Потому что не знаю кто с этого обхохатывается, но выглядит не смешно.
Re[Vallerii]:
Стоп.
Если в газете "правда" написали в морг - значит в морг, врачам и пр. нужно обеспечить

Особенно хорошие последствия этого закона будут в случае чего-то типа Чернобыля - в целом, всё выходит на те же грабли, только свежеокрашенные.
В общем, закон просто doubleplusgood, лучше и не придумать, спасибо мудрым рулевым
Re[Bobcat]:
от: Bobcat


Особенно хорошие последствия этого закона будут в случае чего-то типа Чернобыля - в целом, всё выходит на те же грабли, только свежеокрашенные.

Замалчивание фактов и фейковая новость не одно и то же.
Представь себе, что было бы, если бы про тот же Чернобыль сразу сказали бы как есть.
Или давай проще-кому бы стало лучше?
Re[avges]:
от: avges


Ну, можно и серьезно поговорить о законе о "фейковых" новостях. О нем же речь, ятп.


а что...здесь можно и о чем то серьезно поговорить...чего то как то пока не верится...
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Благодаря таким темам можно поприкалываться, а то всё сурьёзные темы, душа обязана не только трудиться, ей и отдых нужен :D

Так то оно так.
Но прикалываться тоже надо с умом и знать определенную меру.
По типу как там у Р. Гамзатова - знать когда и сколько, где и с кем... Ну и в меру.

А у нашего ТС "прикалывания" уже зашкаливают порой донельзя. Причем в нескольких направлениях сразу.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Замалчивание фактов и фейковая новость не одно и то же.

Дык если нет официального подтверждения от министерства правды и трехбуквенных организаций, морф-еуса, ап и прочих - ясно же, что фейковая новость.
А они уже по своим соображениям склонны докладывать: аварий и потерь нет, дети напудрились цементом во время обычной игры в мертвых, ничего не происходит, сохраняем спокойствие и расходимся.

от: Vallerii
Представь себе, что было бы, если бы про тот же Чернобыль сразу сказали бы как есть.
Или давай проще-кому бы стало лучше?

Если бы да кабы)
Суммарный ущерб стране и народонаселению мог бы быть в несколько раз меньше, но это мое личное мнение, оно мало что меняет.
Re[Bobcat]:
от: Bobcat
Если бы да кабы)
Суммарный ущерб стране и народонаселению мог бы быть в несколько раз меньше, но это мое личное мнение, оно мало что меняет.

Ликвидировать последствия пришлось бы под дулами автоматов, т.к. зная истинную обстановку, добровольно вряд ли бы кто полез. Это тоже чисто мое мнение, может я и не прав.
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
а что...здесь можно и о чем то серьезно поговорить...чего то как то пока не верится...

Про здесь не скажу), а про "о чем-то" тяжело с серьезностью)). Даже спикер Матвиенко пошутила про последние законы, что, мол, уже пошли в народе мемы, что если критиковать власть, то попадешь под действие закона о неуважение к власти, а если будешь хвалить власть, то попадешь под действие закона о фейковых новостях.