Реле времени с замером, стоит ли???

Всего 4 сообщ. | Показаны 1 - 4
Реле времени с замером, стоит ли???
Всем привет. Назрел вопрос. Есть в продаже девайсы типа Jobo com time или Rh Designes StорСlосk Prоfеssiоnаl F-Stoр Enlаrgеr Timеs ( этот совсем продвинутый, имеет программу для сплит-грейд печати). Сам привык все делать " ручками", и вобщем дискомфорта не чувствую, времени только много уходит на подбор контраста и времени экспозиции. Вопрос вот какой, насколько эти девайсы удобны, сложны ли в использовании и вообще стоит ли заморачиваться с покупкой? Нужен совет опытных печатников, сам к новичкам себя отнести не могу, но и не профессионал конечно.
Re[Кирилл Че]:
Надо ждать профи!
Re[Кирилл Че]:
Очень удобная вещь. После внимательного изучения инструкции первый же отпечаток получается почти идеально, далее минимальные коррективы. Модель выбирать исходя из финансов. Платить 20к рублей при печати 10 снимков в год не каждый захочет. У меня отпечатков было мало (сейчас совсем забросил), но зато размер 30х40 и 50х60 - тратить несколько листов на подбор по полному кадру не очень хочется - и дорого, и муторно.
Re[Кирилл Че]:
Ничего сложного нет, использование и одного и другого просто и естественно. Основной набор функций одинаков и достаточен.
Имел оба, остался Rh Designes - мне удобнее,т.к. есть педаль и выше чувствительность измерителя, есть удобная шкала тонов.
Если печатать на одном типе бумаги, то вообще нет разницы в использовании, Jobo даже чуть удобнее, т.к. его проектировали наши разработчики, ориентируясь на наш метод мышления.
Стоимость StорСlосk завышена.
Сплитгрейд не использую, поэтому ничего не могу сказать по этому поводу.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта