Туры на Байкал в феврале 2020 года

Всего 2 сообщ. | Показаны 1 - 2
Туры на Байкал в феврале 2020 года
[size=9]"Зеркальный мир Байкала" 15-21 февраля 2020
"Зимняя сказка Байкала" 23-29 февраля 2020

Байкал…Это название манит даже тех, кто ни разу не видел на фотографиях как он выглядит. Магия! Мы приглашаем Вас в тур на Байкал в самое красивое время года — когда под ногами блестит легендарный прозрачный лед, гроты заполняются хрустальными люстрами чистейшей воды, а рассветы и закаты наполнены всеми оттенками жизни!

Присоединяйтесь к нашему ежегодному путешествию на зимний Байкал!

Маршрут тура: г.Иркутск — о.Ольхон (п.Хужир) — г.Иркутск

Что вы увидите

- Легендарный прозрачный лед, самый большой каток в мире
- «Хрустальные» гроты из многоуровневых люстр застывшей в пещерах воды
- Фантастические рассветы и закаты
- Уникальные ландшафты
- Узоры застывшего воздуха в воде
- Места поклонения последователей шаманизма и буддизма
- Бездонное звездное небо над головой
- Как готовится уха из омуля на льду
- И многое многое другое…

Программа тура

День 1 (15 февраля):
Встреча в аэропорту в 10-00 и переезд на комфортабельном микроавтобусе (Mercedes или Ford) до отеля на острове Ольхон (озеро Байкал). По пути мы остановимся в кафе на обед. Часть пути пройдет по льду Байкала по открытой в это время ледовой переправе. Ориентировочное время прибытия на Ольхон 16-00. Заселение в номера, небольшой отдых. Прогулка до мыса Бурхан (скала Шаманка) для встречи заката и первого знакомства с легендарным прозрачным льдом. Ужин. Ночь в отеле.

День 2 (16 февраля):
п. Хужир – мыс Саган-Хушун (Три Брата) – мыс Хобой – о. Беленький – о.Крокодильчик – п.Хужир.

Встреча рассвета у скалы Шаманка (по желанию). Завтрак. Отправление на автомобиле по льду в направлении мыса Хобой*. Осматриваем северную часть острова Ольхон. Обед ухой из омуля на льду озера. Продолжение осмотра островов Малого моря Байкала и встреча заката у мыса Хобой. Возвращение в отель. Ужин. Ночь в отеле.
* Свое название Хобой получил за самую выдающуюся часть мыса — плоскую каменную плиту, формой напоминающую клык зверя (хобой по-бурятски — клык). Время, байкальские ветры, лютые морозы и палящее солнце оставили неизгладимые следы на клыке Хобоя — местами он пронизан сквозными отверстиями. Большой сквозной проем есть и в гребне скалы, соединяющей остров с плитой. В этот проем спокойно, в полный рост, помещается человек. У Хобоя есть еще один лик, увидеть его можно летом с воды или зимой со льда: южный край «клыка» сбоку напоминает женский профиль и зовется скала Дева. Неповторимость и суровая красота Хобоя по достоинству ценилась древними обитателями Ольхона, — Хобой считался священным и служил местом для проведения культовых обрядов. На огромных валунах, выглядывающих из воды вблизи мыса, устраивали лежбища нерпы. В настоящее время мысу присвоен статус ландшафтного памятника природы, но нерпа здесь теперь — редкий гость. В сказочный ледовый замок превращается Хобой в зимнее время. Разбивающиеся о мыс тяжелые осенние волны остаются на скалах сокуями — ледяными наплесками причудливых форм. В залы ледового дворца превращаются два волноприбойных грота с северной стороны мыса. Со стороны Большого Байкала вблизи Хобоя каждую зиму образуются трещины и поля мощных торосов.

День 3 (17 февраля):
п.Хужир — о. Огой — о.Харанцы — п. Хужир

Встреча рассвета у острова Огой. Осмотр буддистской Ступы просветления на вершине острова, дарующей мир и исполняющей желания. Возвращение в отель. Завтрак. В первой половине дня прогулки по поселку и окрестностям. Хужир самый большой поселок на острове, с широкими улицами и довольно интересным местным укладом жизни. Населенный пункт вне времени, только небольшие современные гостевые дома позволяют вспомнить что сейчас XXI век. По желанию покупка копченой рыбы, как холодного так и горячего копчения. Обед. Выезд на встречу заката на о. Харанцы, изучаем гроты с многочисленными ледяными наплывами и пещеры различных размеров в которых можно встать в полный рост, заберемся на вершину и полюбуемся открывающимися просторами. Возвращение в отель. Ужин.

День 4 (18 февраля):
п. Хужир – южная часть острова Ольхон – п. Хужир.

Завтрак. Отправление в заливы южной оконечности Ольхона для наблюдения за метановыми пузырями застывшими в толще воды. Посещение скального массива Трезубец. Осмотр видовых площадок на Большое море. Обед. Посещение секретного залива с чистейшим прозрачным льдом. Провожаем закат у пещер Шебетского мыса. Возвращение в отель. Ужин.

День 5 (19 февраля):
п. Хужир – Узуры – п. Хужир.

Встреча рассвета недалеко от урочища Узуры. Наблюдаем огромные ледяные гроты, гигантские торосы и лучший на всем Байкале кристально чистый лед. Обед. Побываем на крупнейших мысах восточной стороны острова с которых открываются необыкновенные панорамы на Большое и Малое море. Возвращение в отель. Ужин.

День 6 (20 февраля):
Выезд с базы п.Хужир в 9-30 и переезд в г. Иркутск. Приезд в город Иркутск ориентировочно в 16-00, заселение в отель. Экскурсия по городу: набережная, соборы, квартал с сохранившимся деревянным зодчеством (для желающих). Ночь в отеле.

День 7 (21 февраля):
Выселение из отеля. Окончание программы.

Даты: 15 — 21 февраля 2020 года
Продолжительность: 7 дней
Группа: до 12 человек
Стоимость: 48 600 рублей

В стоимость тура входит:
1. Проживание на базе поселок Хужир. (2-х местные номера) и проживание в отеле 3* в г.Иркутск. В каждом номере сан. узел (туалет, раковина, душ), две односпальные кровати, тумбочка, шкаф, столик, холодильник, телевизор, чайник. Питание: завтрак, обед, ужин;
2. Трансфер Иркутск-Хужир-Иркутск;
3. Экскурсии по программе;
4. Услуги фото-гида.

В стоимость тура НЕ входит:
1. Перелет (переезд) до Иркутска и обратно;
2. Питание во время автомобильной части тура (Первый и последний день путешествия)
3. Личные расходы (алкогольные и прохладительные напитки, телефонные звонки и т.п.);
4. Другие услуги, не предусмотренные программой тура.
5. Страховка

Полезная информация по туру

Трансфер
По маршруту Иркутск — п.Хужир (остров Ольхон) и п.Хужир (остров Ольхон) — Иркутск осуществляется групповой трансфер на комфортабельном микроавтобусе Mercedes-Benz Sprinter или Ford Transit . Время в пути составляет около 4 ч 30 мин, расстояние по трассе составит 292 км. На середине пути делается «зеленая стоянка» в кафе.
Перемещение по озеру Байкал (по льду и по суше) осуществляется на автомобилях УАЗ.

Питание
Питание в туре предоставляется на базе полного пансиона (завтрак, обед, ужин) в нашей гостинице. Также участник тура может приобрести продукты питания самостоятельно в магазине расположенном в 5 минутах пешком от гостиницы. Во время дневных экскурсий мы будем делать остановки для пикников у костра на льду озера, в т.ч. попробуем уху из омуля.

Связь
В поселке Хужир сотовая связь уверенно ловится у всех операторов.

Проживание
Проживание осуществляется в отдельном, теплом и очень уютном коттедже на 7 номеров со всеми удобствами в 5 минутах от озера.

Необходимо при себе иметь:
- Куртка теплая не продуваемая с капюшоном;
- Ботинки трекинговые;
- Ледоходы (по желанию);
- Теплая шапка, балаклава;
- Утепленные спортивные брюки;
- Термобелье;
- Носки теплые;
- Предметы личной гигиены;
- Термос на 1 литр;
- Очки солнцезащитные;
- Фонарик;
- Губная помада гигиеническая
- Химические грелки для рук и ног (продаются в Спортмастере или рыболовных магазинах)

Организатор туров:Мастерская путешествий "Время открытий"
https://discoverynn.ru/tour/tur-na-bajkal

Контактные телефоны

По вопросам бронирования туров и наличию мест +7-930-714-8045
Консультации и сотрудничество +7-930-813-6284
Whatsapp/Viber +79307148045
Электронная почта discoverynn@mail.ru








Re[Станислав Казнов]:
Это же просто мечта!!!!!!!! Главное только мужа уговорить!)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта