покупка 35 мм пленки под c41 в регионах.

Всего 168 сообщ. | Показаны 1 - 20
покупка 35 мм пленки под c41 в регионах.
Добрый вечер. хотелось бы узнать, где в моей Самаре можно подешевле купить хорошую цветную пленку. или в Столице, но с бесплатной доставкой пускай при заказе от 2 -3 тысяч рублей. Специальных тем для регионов не нашел, поэтому и создал эту. Вообще я испытываю пристрастие к моментальной фотографии, был когда то Полароид, но он разорился и расходку для апарата не укупишь уже. потом в днс я купил fuji instax, и пока картриджи удавалось покупать по 500 пользовался им. сейчас цены взлетели, а с 1 апреля слышал цены у фуджи увеличатся ещё, поэтому и этот аппарат стал у меня просто валяться, и я вынуждено перешел только на смартфон, но вот наш городской днстехнопоинт внезапно стал продавать обычную пленку, правда похоже завозят по одной коробочке её так как ту которую я купил, сразу из прайса у них пропала. Пленочных фотоаппаратоав у меня оказалось два, старый Зоркий 4, и Samsung fino 15s. честно не помню, откуда они у меня взялись, как только пленку в днс увидел, пошарив по кладовке я их и нашел. апараты рабочие, но я фотограф неважный, ну и всё таки чернобелое фото мне нравиться больше, на первый раз купил ILFORD XP2 400, продававший мне пленку консультант очень удивлялся что кто вообще её сейчас покупает такую, из за того что оно во первых монохром, а во вторых оно c41, а у нас в городе именно только такие минилабы похоже остались. сам проявлять не собираюсь, тут на сайте уже начитал какой это геморой и колосальный расход средств, когда одна пластиковая проявочная банка 2800 только стоит, плюс ещё набор дорогих реактивов, которые ещё и портятся к тому же. эту пленку я отсниму, отдам на проявку, посмотрю что получится вообще, но сразу бы хотелось ещё и в цвете пару пленочек отщёлкать, что бы нести не одну катушку. но вот вопрос, хорошая пленка 400 36 кадров, что то тоже мне показалась дороговатой 750- 800 рублей, плюс там ещё и 400 рублей доставка. в Самаре я этих пленок вообще не нашел, был магазин в контакте, да продавец в конце прошлого года его закрыл, и переехал жить в Питер. поэтому может кто знает, где рублей до 500 можно её свободно купить, только не самую плохую от Кодака или фуджи.
Re[terenty79]:
от: terenty79
где в моей Самаре можно подешевле купить хорошую цветную пленку.

Они все хорошие, если не сдохли от долгого и плохого хранения. У всех свои особенности, разумеется, но для первой пробы есть смысл купить самую дешевую, раз уж вам расходы не безразличны.

от: terenty79
сейчас цены взлетели

И взлетят еще больше, не смотря на все волнительные россказни про пленочный ренессанс. Телефон и прочая цифра дешевле и когда-нибудь будут еще дешевле. ;)

от: terenty79
Пленочных фотоаппаратоав у меня оказалось два, старый Зоркий 4, и Samsung fino 15s

Не побегу искать документацию на этот второй, но есть подозрение, что это устройство из тех, которые ближе к детским совочкам, чем к фотоаппаратам. Хотя какие-то отпечатки и с него получить несомненно может получиться.

от: terenty79
уже начитал какой это геморой и колосальный расход средств, когда одна пластиковая проявочная банка 2800 только стоит, плюс ещё набор дорогих реактивов, которые ещё и портятся к тому же.

"Бачок советский" думаю рублей за 150 на барахолке найдете. Реактивы могут в сухом виде лежать долго, и в холодильнике некоторые в растворах могут жить год, там везде по-разному. Но телефон однозначно дешевле. ;)

от:terenty79
эту пленку я отсниму, отдам на проявку, посмотрю что получится вообще, но сразу бы хотелось ещё и в цвете пару пленочек отщёлкать, что бы нести не одну катушку. но вот вопрос, хорошая пленка 400 36 кадров, что то тоже мне показалась дороговатой 750- 800 рублей, плюс там ещё и 400 рублей доставка. в Самаре я этих пленок вообще не нашел, был магазин в контакте, да продавец в конце прошлого года его закрыл, и переехал жить в Питер. поэтому может кто знает, где рублей до 500 можно её свободно купить, только не самую плохую от Кодака или фуджи.
Подробнее

Не боитесь испортить все три оптом? Я бы снимал и отдавал по одной.
Настрой у вас не слишком-то боевой, чтоб за пленку браться...
Re[terenty79]:
я и так купил одну из самых дешовых в технопоинте, там разница в цене 30 рублей туда сюда. все около 500 рублей, те что продавались. по 250 рублей, как сейчас в некоторых московских магазинах можно купить, у нас ничего нет, а хотелось бы.
по поводу бачка с барахолки, для меня это не вариант. у меня комната, даркрум делать негде, хранить всё это тоже негде, да и замарачиваться с секундомером и градусником, у меня совершенно желания нет, если честно ответить. а пощёлкать, как только у нас снег сходить будет, желание имеется. По поводу Samsung, я подозреваю тоже, что он совсем дно, но всё равно другие аппараты я покупать тоже не собираюсь, хотя на том же авито народ очень активно избавляется от аналоговой техники. но на самом деле, вот у меня есть хорошая цифровая мыльница fuji, в режиме авто она снимает хуже чем мой смартфон Хонор, тем боле она цветная, а у хонора ещё и настоящая черно-белая камера есть, в виду того, что у камер важно мастрерство снимающего, а его у меня нету. да ну и не будет, если куплю 3-5 пленок, отсниму их и успокоюсь наверное.
Re[terenty79]:
ну а если, так по поводу проявкой запороть, может по мимо 3 цветных пленок купить, может ещё кто знает, кто в Самаре остался в живых, кто цвет по c-41 проявляет боле мение, но не как за органик фермерские деньги конечно же.
Re[terenty79]:
Зайдите в интернет-магазин "Среда", только сегодня смотрел у них цены, Fuji X-Tra 400 стоит 340р, и доставка имеется. Можно ещё на еВау смотреть, там тоже интересные предложения бывают, хотя, в свете последних событий степень их интересности сильно снизилась.
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Зайдите в интернет-магазин "Среда", только сегодня смотрел у них цены, Fuji X-Tra 400 стоит 340р, и доставка имеется. Можно ещё на еВау смотреть, там тоже интересные предложения бывают, хотя, в свете последних событий степень их интересности сильно снизилась.
Подробнее
я там был. доставка самая дешевая почтой 450 рублей получается. это надо рулонов 10 брать, что бы окупилась. а мне хватит рулона 3. да и из масквы это уже на крайний случай, если в Самаре совсем гибло будет. у нас в городе совершенно интернет магазины, или сайты этих магазинов, не развитые, вернее они отсутствуют напроч. а где то возможно кто то по приблизительно цене эту пленку и продает.
Re[terenty79]:
а что за последние события?
Re[terenty79]:
от: terenty79

а что за последние события?

Обвал курса рубля, прекращение выпуска Индастриала и Агфы 400.
Re[terenty79]:
от: terenty79

старый Зоркий 4

Категорически рекомендую ОЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНО проверить этот Зоркий-4
, очень может быть он окажется в неисправном состоянии от длительного хранения.
Самара большой город, посмотрите в сети магазин нлайн трейд.ру. выбор фотоплёнки в нем приличный, цены примерно как в Среде, но доставка в регионы БЕСПЛАТНАЯ.

П.С. В названии магазина добавить букву О впереди.
Re[terenty79]:
Ну.. Может, действительно, не заморачиваться с плёнкой, если всё настолько печально и в смартфоне всё-таки есть настоящий чб сенсор?

---

Допустим, Вы отснимите плёнку, 500 рублей. Проявите ещё, допустим, за 100. Что с ней дальше делать? Сканировать ещё 200-300 рублей, печатать рублей по 10-15 за карточку. Итого выйдет 500+100+200 = 800 рублей только за одну плёнку с непонятным результатом на выходе. И это самый минимум.

Вывод напрашивается следующий: оно вам надо? Мне кажется, что Вы не до конца осознаёте количество сопутствующих сложностей и расходов.

Если желание всё-таки есть, берите какой-нибудь мануальный зенит в рабочем состоянии и читайте, учитесь. Но дёшево это не будет точно
Re[Смолин Василий]:
от:Смолин Василий

Допустим, Вы отснимите плёнку, 500 рублей. Проявите ещё, допустим, за 100. Что с ней дальше делать? Сканировать ещё 200-300 рублей, печатать рублей по 10-15 за карточку. Итого выйдет 500+100+200 = 800 рублей только за одну плёнку с непонятным результатом на выходе. И это самый минимум.
Подробнее

Что такое 800р сейчас? 1-2кг хорошей колбасы или 6-7 пачек сигарет. Думаю, это не такая большая сумма, чтоб сильно переживать, тем более, мало кто сейчас отбивает 36 кадров чаще раза в месяц.
Re[terenty79]:
По поводу зоркого, вроде я слышал что у них со шторками проблема. Как у меня не знаю, попробовал, заводится, и щелкает, без визуальных проблем. Но я сним не заморачивался, пока на самсуге что то сниму. За магазин спасибо, я вроде мельком лазил, но почему то там доставка тоже была платной. Хотя сейчас самый оптимальной ебей, там как раз есть лот где продают фуджи индастрил с бесплатной доставкой 3 катушки в комплекте, по цене 321 рубль за штуку. Там видимо возьму, только от пейпала пароль нужно вспомнить. Ну а по поводу, не стоит. Посмотрим. Печатать фото я не собираюсь, да и негде уже, везде только цифровая печать стоит. Но на работе есть сканер, поковыряюсь сам, может дома сам его сделаю, в инете полно обзоров как с помощью смартфона сканировать можно. Вобщем уложусь в 500 рублей за плёнку. Меня это устраивает.
Re[terenty79]:
Почитайте про ваш Зоркий 4, владельцы делятся проблемами на Дальномере, это иногда экономит, нервы и деньги.
https://rangefinder.ru/club/viewtopic.php?f=5&t=7197
Исправный Зоркий может дать интересные результаты даже с Индустаром, но за полвека смазка могла подсохнуть, хорошо бы шторки на всех выдежках посмотреть на просвет.
...а сканировать фото можно и цифрозеркалкой.
....если уж вы вы ибее пленку собираетесь покупать, читал на Дальномере, один ЧКЧ успешно проявлял агфу двадцати-тридцатилетней давности фирменным родиналом * Rodinal R09 One Shot*,я смотрел,агфа за два три бакса попадается...а что вам там сейчас проявят в лабе одному богу известно. ;)
Re[terenty79]:
Ser9ey ваши советы ни в зуб ногой !!!
Вы втираете какую- то дичь!!!
Про какой Rodinal R09 One Shot если тема называется: покупка 35 мм пленки под c41 в регионах
Re[terenty79]:
Да это я сам виноват. Прошу прощения, сам тему не туда увел.
Re[abyro2]:
от:abyro2
Ser9ey ваши советы ни в зуб ногой !!!
Вы втираете какую- то дичь!!!
Про какой Rodinal R09 One Shot если тема называется: покупка 35 мм пленки под c41 в регионах
Подробнее

Мы чай не на экзамене. :D
Re[terenty79]:
от: terenty79
Да это я сам виноват. Прошу прощения, сам тему не туда увел.

Ваша тема, мало ли какие мысли возникнут по ходу дела.
Как говорится лучше семь раз отмерить, а пленку купить за дорого и запороть в какой нибудь лабе вы всегда успеете. ;)
...при наличии пайпала не все равно где покупать, абы подешевше.
Re[terenty79]:
Самому надо проявлять и "жить станет веселее"
Re[terenty79]:
terenty79, обязательно пробуйте снимать на плёнку.
Никаких там колоссальных расходов нет. Правильно Александр написал - 1-2 тыс. руб. в месяц каждый может потратить на любимое хобби.
Любое увлечение сейчас стоит определённых денег, а галогеносеребрянная фотография далеко не самое дорогое из них.
Re[ГТ]:
Особенно если это пленка - чб, имхо, обесцвеченная цифрофото с пленкой не сравнима.