Вопрос по проявки пленки

Всего 44 сообщ. | Показаны 1 - 20
Вопрос по проявки пленки
Здравствуйте. Проявлял советскую пленку (первый раз делал это). Проявитель Silberra Ascorol, время проявления вычислил таким образом: кончик опустил в проявитель и засек время когда мокрый и сухой конец сравняются местами и умножил на 0,367 получилось 6,6минуты. Вот результат. Какой должна быть перфорация, прозрачной? Не получается здесь приложить фото. У меня перфорация получилась не прозрачная, а серого цвета. Ссылка на фото как выглядит пленка https://yadi.sk/d/muzUvyBset_SCA
Re[Diman198238]:
Вуаль на пленке из за большого просрока.
Re[Diman198238]:
Две темы подряд и все не там.
Re[Мёрзлая Собака]:
То есть вуаль это и есть этот серый оттенок? То есть проблема в пленке? Спасибо!)
Вопрос по проявки пленки
Тема была перемещена сюда из форума Общие вопросы фотографии
Re[Diman198238]:
от: Diman198238
То есть вуаль это и есть этот серый оттенок? То есть проблема в пленке? Спасибо!)

Думаю, проблема в календаре.
Давно не заглядывали?
Re[Diman198238]:
Здраствуйте ребята, есть вопрос! Кто может воссоздать пленку Kodak colorplus 200 для цифровой зеркалки Кенон ?) Понравилось мне изображение которое дает данная пленка . Дело с пленкой етой не имел и сомневаюсь что смогу сам воссоздать её.
Re[brambling]:
Не понял причем тут календарь?
Re[Diman198238]:
от: Diman198238
Не понял причем тут календарь?

Чтоб высчитать на сколько просрочена пленка :D
Re[vladimir21]:
от:vladimir21
Здраствуйте ребята, есть вопрос! Кто может воссоздать пленку Kodak colorplus 200 для цифровой зеркалки Кенон ?) Понравилось мне изображение которое дает данная пленка . Дело с пленкой етой не имел и сомневаюсь что смогу сам воссоздать её.
Подробнее

Не понятен вопрос.
Вы хотите сделать пресет для обработки цифрового кадра в цвета подобные Кодаку?
Re[Diman198238]:
от: Diman198238
Не понял причем тут календарь?

Сергдня же 1-е апреля :D
Re[Diman198238]:
Вам просто намекнули, что сегодня 1 апреля.

Я советские пленки в D76 проявляю. У вас пленка похожа на КН-3 или НК2-Ш (по рискам на перфорации делаю вывод, но могу и ошибаться). При проявке бы чуть чуть бы добавить бензотризола, негатив бы был светлее и контрастнее...
Re[mwalink]:
Есть программа. Color pogect. В ней пресеты почти под все плёнки есть. Домой вернусь точное название скажу, так как она у меня установлена. Ну и если сегодня не 1 апреля конечно.
Re[mwalink]:
Точно КН-3 на хвостике ручкой было написано)
Re[Diman198238]:
))) Ну что же, вы ее уже проявили)))))
В сканер и сканируйте, потом попробуйте на цветокррекции уровни подтянуть.
Re[mwalink]:
А где взять бензотриозол и сколько его нужно на 300мл?
Re[Макар]:
Да,вы верно поняли, делается ето с помощью программы Picture Style для canon и загружается сразу в камеру.
Re[Diman198238]:
Так вы же уже все проявили)))) Зачем он вам?
Можно в русхиме заказать либо в другом магазине.
Вам нужно десятые доли грамма на литр проявителя.
У меня нет под рукой этой информации.
Re[mwalink]:
У меня такая же пленка еще заряжена в фотоаппарат. Тоже ждет проявки)
Re[Diman198238]:
Вы в Москве живете?