Новейшая беззеркалка от Sigma - Sigma sd Quattro/Sigma sd Quattro (H)

Всего 2127 сообщ. | Показаны 1 - 20
Новейшая беззеркалка от Sigma - Sigma sd Quattro/Sigma sd Quattro (H)
Корпорация Sigma представляет новые камеры SIGMA SD Quattro и SIGMA SD Quattro H, в которых используется уникальный датчик изображения FOVEON X3.

Камера SD SIGMA Quattro оснащена датчиком APS-C с разрешающей способностью 39 млн. пикселей. Камера SIGMA SD Quattro H оснащена датчиком APS-H размером 26,6 х 17.9мм. Это новый (большой) датчик Foveon, обеспечивает высокую разрешающую способность 51 млн. пикселей.

Принцип работы датчика изображения FOVEON X3 основан на том, что фотоны с разной длиной волны проникают в кремний на разную глубину.

Сенсор состоит из трех слоев фотодиодов, которые регистрируют соответственно красный, зеленый и синий (RGB) цвета. Таким образом, в отличие от традиционных сенсоров каждый пиксель сенсора FOVEON X3 регистрирует одновременно все три основных цвета RGB, что делает результирующую цветопередачу более точной и естественной, насыщенной тонами и переходом теней. Также отпадает необходимость в установке перед сенсором цветового фильтра и сопутствующей ему корректировки интерференции.

В новом сенсоре FOVEON X3 Quattro отношение количества пикселей в трех слоях составляет 1:1:4, при этом количество «синих» пикселей, расположенных в верхнем слое в 4 раза превышает количество «красных» и «зеленых». Таким образом, обеспечивается вдвое лучшее разрешение по сравнению с традиционными сенсорами.
SIGMA SD Quattro имеет датчик APS-C. 19,6 млн. пикселей верхнего слоя дают разрешение, эквивалентное 39 млн. пикселей.

SIGMA SD Quattro H оснащена новым датчиком APS-H размером (26,6 х 17.9мм). 25,5 млн. пикселей верхнего слоя дают разрешение, эквивалентное 51 млн. пикселей.






- Capteur : Foveon Cmos 23,5 x 15,5 mm Foveon X3 Quattro, 29 Mpxl
- Définition maxi : [3/2] 5 424 × 3 616 pixels
- Format de fichier : Raw, Jpeg
- Vidéo maxi : -
- WiFi : -
- Monture : Sigma (SA)
- Mise au point : AF hybride à 9 collimateurs (détection de phase + détection de contraste), AF seul, AF continu ou mode Manuel
- Mesure de l’exposition : Mesure évaluative, mesure moyenne pondérée centrale, ponctuellepondérée centrale, ponctuelle
- Protection tout temps : oui
- Stabilisation : -
- Viseur : EVF 2,36 Mpts ; grossissement 1,09x ; dégagement oculaire : 21 mm
- Écran : LCD 3 pouces/1,62 Mpts
- Modes d’exposition : PASM
- Sensibilités : 100 – 6 400 Iso
- Vitesses : 30 s - 1/4 000 s
- Rafale : 3,6 im/s (14 Raw)
- Flash : -
- Stockage : SD, SDHC (UHS-I)
- Sorties : USB 3, mini HDMI, télécommande
- Alimentation : accu Li-Ion BP-61
- Dimensions L x H x P : 147 x 95,1 mm x 90,8 mm
- Poids : 625 g

- Capteur : Foveon Cmos 26,6 x 17,9 mm Foveon X3 Quattro, 45 Mpxl
- Définition maxi : [3/2] 6 192 × 4 128 pixels
- Format de fichier : Raw, Jpeg
- Vidéo maxi : -
- WiFi : -
- Monture : Sigma (SA)
- Mise au point : AF hybride à 9 collimateurs (détection de phase + détection de contraste), AF seul, AF continu ou mode Manuel
- Mesure de l’exposition : Mesure évaluative, mesure moyenne pondérée centrale, ponctuelle
- Protection tout temps : oui
- Stabilisation : -
- Viseur : EVF 2,36 Mpts ; grossissement 1,09x ; dégagement oculaire : 21 mm
- Écran : LCD 3 pouces/1,62 Mpts
- Modes d’exposition : PASM
- Sensibilités : 100 – 6 400 Iso
- Vitesses : 30 s - 1/4 000 s
- Rafale : 3,8 im/s (10 Raw)
- Flash : -
- Stockage : SD, SDHC (UHS-I)
- Sorties : USB 3, mini HDMI, télécommande
- Alimentation : accu Li-Ion BP-61
- Dimensions L x H x P : 147 x 95,1 mm x 90,8 mm
- Poids : NC

Обсуждаем.
Re[Алексей Зюбанов]:
Что обсуждать. Короткий рабочий отрезок они не используют. Это как Pentax K-01 - толстая туша с большими объективами (хорошими!). Самое интересное, сколько будет стоить версия H - там кое-что приятное может быть, но это какое-то все не очень походное, больше похоже на студийную технику. А оно надо довольно узкому кругу лиц. Хотя, если были бы лишние деньги, то с их же полтинником H-версия будет довольно интересным аппаратом.
Сейчас самый интересный вопрос, кроет ли Sigma 18-35/1.8 кадр APS-H
Re[mock]:
Дизайнер похоже с мощного похмелья был...
Re[mock]:
ну, как что.
как раз фишка в том, что вся оптика сигма - а ее уже ой как немало отличной - может юзаться на родном аппарате.
это же. великолепно.
по мне так = как раз похоже на походную технику - корпус прочен и железен на вид)))
ну и про 18-35 1.8 - я как-то спеиально занимался этим вопросом - хотел оную на 1дм4 пристроить - виньетит до 24мм (35эфр) - потом все огонь.

А еще ведь появился классный 50-100 1.8.
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
Дизайнер похоже с мощного похмелья был...

ничего не напоминает? :D
Re[Алексей Зюбанов]:
Походный либо очень удобный должен быть, либо очень легкий. А тут как-то все подозрительно в этом отношении выглядит.

Можно было б наколхозить переходник. Можно было вообще жестко выкрутится: сделать камеру с открытым байонетом MFT, на него поставить свой переходник в SA (да прямо в комплект положить), сразу куча объективов лепится своих и чужих. APS-H туда тоже должен влезть. Народ подтянуть с олимпуса-панасоника получилось бы чисто из-за увеличенного сенсора - всем интересно посмотреть на свои объективы в новом ракурсе (а сигмовские 19/30/60 совершенно точно раскрылись бы с новой стороны, т.к. деланы под sony e-mount).

50-100 1.8 наверное будет большой, зараза?
Re[Алексей Зюбанов]:
Вот правда. Сделали бы модуль для GXR. Вот это финт бы был )))
Re[mock]:
от: mock
50-100 1.8 наверное будет большой, зараза?

Технические характеристики:


Конструкция объектива: 21 элемент в 15 группах (включая три FLD элемента, один SLD элемент и один элемент с высоким показателем преломления и дисперсии стекла)
Наличие нового ультразвукового мотора фокусировки
Диафрагма: F/1.8
Минимальная диафрагма: F/16
Размер фильтра: 82 мм
Угол зрения (DC): 31,7 ° - 16,2 °
Минимальная дистанция фокусировки: 95 см
Размеры (диаметр х длина): 93.5 x 170.7 мм
Количество лепестков диафрагмы: 9 (скругленная диафрагма)
Максимальный коэффициент увеличения: 1: 6,7
Вес: 1,490г.

Дата выхода нового объектива в продажу - апрель 2016 года.
Re[Алексей Зюбанов]:
Полтора килограмма! Это дохера.
Re[Алексей Зюбанов]:
от: Алексей Зюбанов
Корпорация Sigma представляет новые камеры SIGMA SD Quattro и SIGMA SD Quattro H, в которых используется уникальный датчик изображения FOVEON X3.

Обсуждаем.


А мне кажется, это то, чего от SIGMA ждали давно.
Все DP-шики интересны по цвету, но очень уж ограничивают применение за счет встроенных фиксов.
Думаю, что камера будет ОГОНЬ! :)
Re[Алексей Зюбанов]:
с начала хотелось бы узнать ценник ,потом получить пару полноразмеров . а потом уже можно рассуждать о компактности ,дизайне и остальной фигне которая к фотографии имеет второстепенное отношение. если сделают камеру с хорошим цветом (отличном от того что есть сейчас на рынке ) с той попиксельной резкостью которой отличается фовеон он всех остальных камер (оптики хватает ,система весьма сбалансирована ) ,то можно будет закрыть глаза на все остальное .все таки в фото важен результат и уже при прочих равных можно смотреть на другие параметры .
от: Юрий Журавлев
А мне кажется, это то, чего от SIGMA ждали давно.
Все DP-шики интересны по цвету, но очень уж ограничивают применение за счет встроенных фиксов.
Думаю, что камера будет ОГОНЬ! :)

полностью согласен.
Re[bambr]:
от:bambr
с начала хотелось бы узнать ценник ,потом получить пару полноразмеров . а потом уже можно рассуждать о компактности ,дизайне и остальной фигне которая к фотографии имеет второстепенное отношение. если сделают камеру с хорошим цветом (отличном от того что есть сейчас на рынке ) с той попиксельной резкостью которой отличается фовеон он всех остальных камер (оптики хватает ,система весьма сбалансирована ) ,то можно будет закрыть глаза на все остальное .все таки в фото важен результат и уже при прочих равных можно смотреть на другие параметры.
Подробнее

С первой всё понятно - от Сигмы Кваттро матрица, вторая интереснее.
Ну и по-традиции - камеры одного исо будут.
С другой стороны - для пейзажников (и студийщиков) будет бомба, для репортажников негодная.

Всё имхо, конечно. :)
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
Дизайнер похоже с мощного похмелья был...


Мне сдаётся, что у Сигм дизайнер вообще не просыхает
Re[Вадим АФ]:
от: Вадим АФ

Ну и по-традиции - камеры одного исо будут.
С другой стороны - для пейзажников (и студийщиков) будет бомба, для репортажников негодная.

Всё имхо, конечно. :)

не знал что у них засада с исо ,800 то хоть рабочее ?
а вот именно как к пейзажной камере я и присматриваюсь ко второй версии с парой фиксов. видел пейзажи с предыдущих версий - очень впечатляют .
Re[]:
Прикольный дизайн:

























Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
Дизайнер похоже с мощного похмелья был...

Не, по сравнению с Кватрой это шаг назад:)
Приличнее выглядит:)
Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев
А мне кажется, это то, чего от SIGMA ждали давно.

Раньше многие ожидали , что Сигма сделает камеру под m43.
Вот это было бы интересно.
Тем более, что линз под свой байонет, судя по всему, Сигма выпускает немного и больших потерь не было бы. А тушка точно разошлась бы большим тиражом.
Re[Skiv]:
от:Skiv
Раньше многие ожидали , что Сигма сделает камеру под m43.
Вот это было бы интересно.
Тем более, что линз под свой байонет, судя по всему, Сигма выпускает немного и больших потерь не было бы. А тушка точно разошлась бы большим тиражом.
Подробнее

Если б они выпустили камеру под м43 , то у меня даже б мысли не было купить ее или нет :)
Re[bambr]:
от: bambr
не знал что у них засада с исо ,800 то хоть рабочее ?
а вот именно как к пейзажной камере я и присматриваюсь ко второй версии с парой фиксов. видел пейзажи с предыдущих версий - очень впечатляют .

На исо 400 карточку надо уполовинивать (даунсайзить), на исо 800 - деградация Цвета, на 1600 я не пробовал, но полагаю, что полная деградация.
Плюс медленная и тупая по АФ и долго файл записывает, всё-таки один файл 56-60Мб весит. :D
Вот тут у меня стопицод карточек с неё - https://fotki.yandex.ru/users/vadimaf/tags/sigma%20dp2%20quattro?&p=18 :D
Re[Алексей Зюбанов]:
Спецификация - http://www.sigma-global.com/en/cameras/sd-series/specifications/