Canon 85mm или Tamron 17-50

Всего 12 сообщ. | Показаны 1 - 12
Canon 85mm или Tamron 17-50
Что лучше для съёмки портретов и пейзажей
Re[Amidoshka]:
берите оба )
Если серьезно - 17-50 намного более универсален.

Re[Alex212]:
Для портретов 85мм лучше, но он видимо для полного формата? И с ним, если в помещениях, будет тесновато, особенно на кропе.
17-50/2.8 – хороший, светлый зум можно, как для пейзажей, так и для портретов.
Какая камера у вас?
Re[Amidoshka]:
Если приходится задавать подобный вопрос, то вам подойдет зум 17-50 на данный момент.
Re[vlad--king]:
Canon 40d, 18-55 сломался, вот ищу замену
Re[Amidoshka]:
от: Amidoshka
Canon 40d, 18-55 сломался, вот ищу замену


При наличии опыта с 18-55 удивляют подобные вопросы. Чуть чуть подумать и ответ "сверкает" перед глазами.

У вас же есть опыт съемки в этом диапазоне фокусных.

Вот возьмете вы 85 мм, "приближение" будет еще сильнее чем на 55 мм у вашего китового. Много пейзажей (общих видов) вы сможете заснять?

85/1.8 - это портретник, который дает размытый фон на открытых 1,8-2,8 диафрагмах, а пейзажи чаще всего снимают на более коротких фокусных (в среднем) и диафрагме типа 8, чтоб было резко от собственных ног и до горизонта.

Как единственный лучше брать 17-50/2.8, но потом для совсем размытого фона можно отдельно докупить 85/1.8 или даже 50/1.8, для "попробовать" он дешевле.
Re[Amidoshka]:
Мда, очередное ха-ха.

А что лучше трактор или грузовик?
Re[BaF]:
del
Re[Amidoshka]:
не, не, нормальные портретники это 200мм, такой и покупайте, если денег мало, то ищите на вторичке, можно и "железный"
Re[Amidoshka]:
от: Amidoshka
Что лучше для съёмки портретов и пейзажей

Еее, вы издеваетесь :D .
Универсальней - Тамрон, ЛУЧШЕ по картинке - фикса от кенона.
За 85 не скажу, но вот 50 1,8 сравнивал с 17-50 при диафрагме 2,8(ну кагбе общий знаменатель). Наверное стоило бы при 3,2, что бы не работать на полностью открытой дырке тамрона(всё же полностью открытая это условно рабочее у БОЛЬШИНСТВА объективов, если вообще не у всех). Так вот, кенон 50 дал картинку куда резче и четче чем тамрон 17-50. Так что для портретов кенон явно лучше. А вот для пейзажей... Э, вы какие пейзажи на 85 кропнутых собрались снимать? Лунные? :D , или пейзажи Бологого из Питера? Оно же совсем узкое будет.

Короче - взять тамрон, если остануться деньги то взять еще кенон 85. Не остануться то взять 50 1,8. Но взять обязательно фиксу. Не будет на зуме такого качества как на фиксе, почти никогда не будет.

Лично я взял недавно этот тамрон потому что у меня сломался автофокус у 18-55. Ну и светлости захотелось. Короче как у вас ситуация. Объективом доволен очень. Но ЛИЧНО МОЙ(за другие говорить не буду) экземпляр надо зажимать до 3,2 для хорошего качества изображения при 100% кропе. Для вебсайза - пофиг.
Re[Amidoshka]:
Оба. Один для портретов другой для пейзажей.
Re[Amidoshka]:
от: Amidoshka
Что лучше для съёмки портретов и пейзажей


18-135mm STM либо USM вот оно лучше справится с двумя задачами одновременно! Какой вопрос, такой и ответ.