Обработка - сами или аутсорс?

Всего 39 сообщ. | Показаны 1 - 20
Обработка - сами или аутсорс?
Доброго всем времени суток!
Хочу узнать кто пользуется сторонними исполнителями, кто нет. Какими?
Какие плюсы и минусы?
Сколько стоит?
Что с качеством?
Какой-то процент или фиксированная сумма?

Сам отдаю на фриланс, но сроки постоянно срывают почти все. Есть идея обучить и держать рядом команду ребят.
P.S. Разместил тут т.к. вопрос только к тем кто в этой сфере.
Re[IluMiNe]:
я дума дело перспективное

ибо специализация

сидеть за компом и фото обрабатывать это одни навыки, личные качесва и склонности нужны. С камерой бегать по мероприятию- другие. Продать- третьи. так что, полагаю, будущее за кооперацией специалистов с разнми профилями.
Re[_Георгий_]:
от:_Георгий_
я дума дело перспективное

ибо специализация

сидеть за компом и фото обрабатывать это одни навыки, личные качесва и склонности нужны. С камерой бегать по мероприятию- другие. Продать- третьи. так что, полагаю, будущее за кооперацией специалистов с разнми профилями.
Подробнее


И всё будет по Райкину - один рукава пришивает,другой карманы,третий пуговицы,и никто ни за куй не отвечает!!!
Re[IluMiNe]:
На ассистентов то все жмутся, отдать 2-3 тыщи за день считают расточительством. Какая уж тут обработка на аутсорсе. Это наверное единичные случаи. Сва фотографы в массе те еще куркули. Что в карман попало от клиента никому не отдадут. даже налоговой)))
Re[IluMiNe]:
работаю со своим обработчиком.
3 000 цветокорр и ретушь крупных планов главных героев.
примеры http://www.youtube.com/user/DjanPhoto?feature=mhee
Re[IluMiNe]:
и получается какашка
Re[Krem-Soda]:
дело в том, что эта "какашка" в нашем городе востребована и прекрасно продается. не надо думать, что мы тут не знаем других обработок. просто не нужны они тут никому. я проверял.
Re[IluMiNe]:
ну конечно.. почему у меня тогда есть бронь сьемок из Пятигорска и Ростова?
вкус заказчика формируешь ты... а не сам заказчик.Пора уже это понять.
Re[Krem-Soda]:
разные ценники, разный подход. все при работе и это главное. для меня приоритетнее было купить в этом году автомобиль вместо д4. все мы исходим из своих реалий и планов на будущее. я даю человеку то - что он просит, наладошек правда не приходилось снимать (точнее удавалось технично уводить заказчика от этой мысли). о вкусай спорить - гнилое дело, а уж тем более формировать чужой...
Re[IluMiNe]:
вопрос был: обрабатывать самим или отдавать кому-то. меня учили, что фотограф должен фотографировать. пока идет обработка фотографий, я лучше еще съемок наберу. в итоге заработок больше и человека работой обеспечиваешь. все довольны.
Re[Mioro]:
Вас обманули учителя. Если сам не обрабатываешь снятое тобой, никогда не увидишь, какое дерьмо снимаешь. И никогда не будешь стремиться снимать хорошо - к минимуму обработки. Только ДД подтянуть, ББ немного. Остальные "художества по вкусу". И что, когда снимаете, у вас в голове нет готового, обработанного кадра?
За вас обработчик придумывает?
Re[Sanderrays]:
дд, бб, кое-где кадрирование и ретушь прыщей. или вы считаете что за 5 рублей за кадр кто-то будет что-то рисовать сложное? даже на это нет времени. результат меня пока устраивает. а вы продолжайте дальше жопить на дизайнера и дрочитесь перед монитором вместо очередных съемок или нормального отдыха)))
Re[Sanderrays]:
понятно, что когда один заказ в месяц - то можно и самому посидеть. по-началу так и было. а ровно снимать в любом освещении научили довольно быстро. достаточно уметь думать)))
Re[Mioro]:
от:Mioro
дд, бб, кое-где кадрирование и ретушь прыщей. или вы считаете что за 5 рублей за кадр кто-то будет что-то рисовать сложное? даже на это нет времени. результат меня пока устраивает. а вы продолжайте дальше жопить на дизайнера и дрочитесь перед монитором вместо очередных съемок или нормального отдыха)))
Подробнее

Пока что вы дрочитесь перед зеркалом. Та хрень, которую вы представлете, сама по себе стоит десятку за кадр.И не хамите взрослым людям, юноша.
Re[Sanderrays]:
во-первых, юношей я был 10 лет назад.
во-вторых, переход на личности начат вами, так что последите за своим говном. а я со своим как-нибудь сам разберусь.
в-третьих, глянул на ваше портфолио....и что вы мне тут пытаетесь рассказать?
Re[Sanderrays]:
от: Sanderrays
Та хрень

-она вне моды,а потому будет жить долго.
Re[Vallerii]:
вы всегда так тонко выражаетесь, что непонять: вы вступились за меня или наоборот? )))
Re[Mioro]:
Читай личку.
Re[Mioro]:
Нормальная добротная обработка, мне нравится. Вам повезло с обработчиком а ему с вами
Re[One of us]:
спасибо!
мы не гонимся за "модным" цветом. мне нравится более естесственный, так оно и выходит.