Слайд 35 мм , все что вам нравится в нем!

Всего 3438 сообщ. | Показаны 1 - 20
Слайд 35 мм , все что вам нравится в нем(модерируется)!
Ввиду давно ожидаемого убийства моего клона
, вынужден снова создать ветку о слайде.
Не стенсняемся, публикуемся сюда.

Можно и перезалиться - не так много там было страниц ;)

Далее, все как было.

ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ ПРАВИЛА!


Предлагаю новую тему, исключительно про слайд. Негативы не принимаются.
Выкладывайте ваши работы!

Никаких "полноразмеров", и картинки более 1024 пикс по длинной стороне не вставляйте, пожалуйста!Они будут удаляться. Работы без подписи оборудования удаляются. Не публикуйте, также, больше трех таких картинок в одном сообщении - это тоже нарушение правил.

Запрещается публикация работ участником , без письменного согласия их автора (можно прямо здесь, в форуме), если работа не принадлежит участнику этой ветки!
Достаточно будет привести ссылку.

Фотографирование на слайд - самая сложная процедура в пленочной фотографии. Эта ветка создана для тех, кто продолжает снимать на слайд, имеет некоторый опыт и может поделиться своими приемами, мыслями, работами. Приветствуется не только умение фотографировать но и обрабатывать: постобработка, ФШ, сканерный софт и пр. Желательно освещать все аспекты - от того, где купить, на каком "железе" снимать .... до того где, и как хранить, на чем смотреть и печатать!
Пожалуйста, не доводите эту ветку до состояния пленкоцифрофлуда, и СФ, БФ, Пятак - "наше все"!;) Буду удалять, девочки!
Пожалуйста, обратите внимание на минимальные требования, предъявляемые к качеству выкладываемых работ. Они будут вводится, начиная с этой страницы.
Кратко их перечислю. Отсутствие царапин, крупных включений пыли, грязи, следов пальцев и пр, присутствие посторонних артефактов, не не относящихся к снимаемому изображению, брака проявки. Для устранения этих "безобразий" совершенно не требуется специализированный сканер: скан с минимальными правками вполне по силам подготовить и самому, с любого сканера!

Да, чуть не забыл. Для всех, культивирующих шерсть на ладонях.
Это единственный "большой" файл в ветке. При любом желании "предъявить фотокарточку" но не "жалкое превью", лезем сюда


Так выглядит скан слайда Вельвия на профессиональном пленочном сканере Nikon 5000ED. Уменьшен с 22 мп до 12 мп: достаточно и 10 мб ;)



Welcome! :D


P.S. Пожалуйста, во избежании удаления, указывайте марку пленки, объектив и боди. В качестве исключения, разрешается добавлять СФ-слайды. Конечно, их лучше показывать в СФ-ветке. ;)
Re[mmax]:
Никон Ф100, Никкор АФ 17-35/2.8, Никон Кулскан 5000 ЕД.
Алгоритм не "Шадрин", просто НиконСкан 4.

Вельвия






Провия (т.н. "Позор фирмы Fujifilm" по Шадрину )












Re[mmax]:
Вельвия 50, Никон Ф100, Никкор 70-200/2.8, Кулскан 5000 ЕД, Никонскан











Re[mmax]:
Nikon F100, Nikkor AF 85/1.8, Provia 100F, NikonScan 4, Coolscan 5000ED



Конечно, это не портретная пленка. Но, при желании, можно использовать и для него.. ;)


Еще добавлю, "Вельвийского" :

Nikon F100. Nikkor 17-35/2.8, Velvia 50, Nikon CoolScan 5000ED, Nikon Scan 4



Re[mmax]:
Как насчет панорамок? Фото с панорамной камеры мы уже выидели, а как насчет собственных? ;)

Вот, парочка моих...

Солнце напротив, пожрало всю сцену(время не "дежурное" ), но кое-что вышло


Nikon F100, Tamron 28-75/2.8, Velvia 50, Nikon Super CoolScan 5000ED, 3 frames.



Nikon F100, Nikkor 17-35/2.8, Provia 100, Nikon Super CoolScan 5000ED, 5 frames.


Северная Атлантика, Нордесте




Nikon F100, Nikkor 17-35/2.8, Fuji Provia 100, Nikon CoolScan 5000ED
Re[mmax]:
Парочку своих добавлю. Опять, Италия ;)

Этна





Таормина




Tamron 28-75/2.8, Fuji Velvia 100F. Больше на эту пленку не снимаю - блеклые цвета, шумливая, уж лучше Кодак!
Re[Dobrik]:
от: Dobrik
Спасибо учту.чуть меньше размер буду вставлять. перечитал первую страницу. не более 1000 пик. по длинной стороне.


Вы можете перезалить ваши слайды сюда, в удобоварим размере и - те, которые напрочь убиты(мальчик с ведерком) подретушируйте, пожалуйста, согласно правилам нашей ветки!
Re[mmax]:



Вельвия 100 никон ф100 сигма 17-35. в лабе норицу Орловская обл. По новой перезаливать не буду их уже посмотрели.
Re[mmax]:
Re[mmax]:
Re[mmax]:
Re[Dobrik]:
Ну вот, узнаваемый размер и качество!

Спасибо, отличные работы. Весьма на уровне!
Re[mmax]:
Спасибо, просто мне надо было повнимательней читать.
Re[mmax]:


Орвохром фэд плюстек 86 год
Re[mmax]:
Эксперимент чистой воды!
Без претензий на шедевральность, просто техническое извращение над пленкой:)
Слайд FUJI PROVIA 400X.
Пуш +3 ступени (экспонирован как 3200), кросс-процесс (проявка по С-41).
















Re[mmax]:
Фотографии мне Ваши нравятся. Но вот одного не понимаю, смотрю сканы - все на одно лицо. Тоесть и с велвии50 и с провии похожие картинки. Вы их как-то специально на свои вкус обрабатываете? Везде глубокее синее небо, и синева в зеленом.
Re[Kolbasser]:
от: Kolbasser
Эксперимент чистой воды!
Без претензий на шедевральность, просто техническое извращение над пленкой:)
Слайд FUJI PROVIA 400X.


Интересно ;)

Несмотря на подобное "маньячество", слайд относительно узнаваем! :)
Re[Аркаша Ш.]:
от:Аркаша Ш.
Фотографии мне Ваши нравятся. Но вот одного не понимаю, смотрю сканы - все на одно лицо. Тоесть и с велвии50 и с провии похожие картинки. Вы их как-то специально на свои вкус обрабатываете? Везде глубокее синее небо, и синева в зеленом.
Подробнее


Спасибо. Я не люблю "обыденности" и "дефолта". Реальная картинка довольна скучна....но если с ней поработать, все встает на свои места!
Re[mmax]:


Moscow_E100G-0001s by qwz, on Flickr



27530038 by qwz, on Flickr



27530009 by qwz, on Flickr



david the shopkeeper by qwz, on Flickr



61450034 by qwz, on Flickr



01850035 by qwz, on Flickr

Kodak E100G
Minolta CLE + M-Rokkor 40mm F2.0
всё, кроме первой - Noritsu в Фотопроекте
первая Nikon Coolscan 4000 ED (софт-эффект от пыли на зеркале)
Re[mmax]:



Nikon F100
Калейнар-5Н
Пленка - слайд Kodak (не помню какой)
Скан - Nikon 5000