Help!

Всего 10 сообщ. | Показаны 1 - 10
Help!

1. Нужна новая камера, боди. На замену моему убитому Nikon D5000/
2. Фотографировать красивых девушек буду, хочу фотографировать аки Сафин, Чернядьев Георгий. Единственно еще хочется очень себя в видео попробовать. Косплей фестивали там или опять же ролики с красивыми девушками и машинами.
3. Ограничения:
а) сумма на боди 160к +60к на сигму 35мм.
б) На никон уже имею SB-910 и синхронизаторы для 2х вспышек
4. Пока колеблюсь между D810 от никона и sony a7iii.

Пока что манит видео в соньке, но отпугивает то что я не нашел проф снимков с нее, например я вижу как фоткают на никон (d750,810) и снимки без ретуши уже приятные, а на соньку я не нашел годных авторов( кроме Виноградова, у него шикарные портреты но все вертикальные.)

Подведя итог, я колеблюсь из за картинки на 810 и вероятным видео будущем с сони а7iii
Re[Mustache]:
Оба варианты достойны. Отличный бюджет для начала. Что ближе "к сердцу" и что удобнее в руках держать, то и берите. Но для видео Сонька круче.
Re[Mustache]:
Nikon z6?
Re[Mustache]:
До сих пор сижу и ищу атмосферные фотографии снятые на сони, и складывается впечатление что на соньке более "пластиковая" картинка. Не знаю как это объяснить. Я думаю что я уже просто сдвинулся из за этого выбора)
Мб кто то знает авторов с киношными-атмосферными картинками снятыми на Сони а7iii?
Re[Mustache]:
киношные -атмосферные картинки - это люди и обработка, а прямо из камеры ничего на автомате не вылезет.
Re[Mustache]:
от:Mustache
До сих пор сижу и ищу атмосферные фотографии снятые на сони, и складывается впечатление что на соньке более "пластиковая" картинка. Не знаю как это объяснить. Я думаю что я уже просто сдвинулся из за этого выбора)
Мб кто то знает авторов с киношными-атмосферными картинками снятыми на Сони а7iii?
Подробнее

Не ждите. И не верьте в обработку. Если камера не зафиксировала различие между объектами, то никакая обработка не поможет. Про 810 не скажу, не знаю; 800 в этом плане мне почти так же не понравился, как и сони. Ухудшить цветоделение на уровне CFA, чтобы нарисовать побольше попугаев ИСО, и замаскировать потерянные оттенки задиранием насыщенности. На выходе попугайский пластик, итс э сони. Остальные тоже этим грешат, но в меньшей мере.
В рамках "почти одной" системы получить "вкусную" картинку в фото и отменное видео вижу лишь один теоретический вариант: оптика минольта/сони А, плюс А900, плюс родной переходник А/Е, ну и добавить для видео А7 по вкусу/бюджету.
Re[Mustache]:
Чем не нравятся фотки от профессиональных свадебных фотографов на Sony A7M3?

https://mywed.com/ru/analytics/camera-view/?camera=Alpha+a7+III

Нету там разницы в картинке с Никон. Есть разница в цене на родную оптику, разница в программах "Про".
Re[Сергей PAT]:
Оооо, спасибо за ссылку на этот сайт, гляну картинки с разных систем.
Re[Mustache]:
от:Mustache
До сих пор сижу и ищу атмосферные фотографии снятые на сони, и складывается впечатление что на соньке более "пластиковая" картинка. Не знаю как это объяснить. Я думаю что я уже просто сдвинулся из за этого выбора)
Мб кто то знает авторов с киношными-атмосферными картинками снятыми на Сони а7iii?
Подробнее


Вы не сдвинулись, вам просто опыта и знаний не хватает, чтобы осознать и понять процесс создания подобных фотографий, поэтому пребываете в иллюзии, что якобы можно ошибиться в выборе камеры и лишиться возможностей заложенных в камеру, купив не ту, не то.
Атмосферные фотографии снимали еще в начале 20 века, в упомянутых вами работах,, при всём моём уважении к опыту, труду и навыкам фотографа вообще—в них нет атмосферы, это ретушь и понимание основ и принципов работы со светом. Такую киношную картинку эти ребята вам выдадут и с вашего пятитысячного Никона.
Чтобы не разочароваться после покупки какой бы то ни было дорогой камеры, лучше разобраться и овладеть основами постановки света, дальше ретуши, если конечно вам интересен подобный стиль фотографии.
Re[Enverovich]:
Спасибо за дельные мысли. Я и сам это осознаю, но часто забываю что камера это всего лишь один из инструментов.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта