Выбор 6d или 6d mark2

Всего 59 сообщ. | Показаны 1 - 20
Выбор 6d или 6d mark2
Сейчас canon 50d объективы 18-200, 85l 2ой версии. Хочу перейти на ФФ на 6d или 6d mark 2. Вопрос стоит ли переплачить за 6d mark 2 ?
и хочу взять объектив 35 2.0 is ums для поездок на отдых (вес + стаб для видео). Что скажите про оъектив ? Спасибо
Re[Валерий Ильин]:
У чего проще посещаем два места сбора кэнонистов..сайт кэнона для сравнения тех.хар-к.., типа,а оно мне это надо в 6Dm2 вам за всё это платить и соответствующую ветку форума.
Re[Валерий Ильин]:
от: Валерий Ильин
Сейчас canon 50d

Из главных отличий марк 2 это: новый проц Digic 7, 26МПк, серия 6кадров/с, видео 1080р 60фпс, поворотный ЖК-экран. Если для вас это актуально, берите марк 2.
Re[Валерий Ильин]:
от: Валерий Ильин

Сейчас canon 50d объективы 18-200, 85l 2ой версии. Хочу перейти на ФФ на 6d или 6d mark 2. Вопрос стоит ли переплачить за 6d mark 2 ?

Переходите на ФФ, за 6D м2 стоит переплатить - чем больше переплатите - тем жирнее выхлоп будет!

от: Валерий Ильин

и хочу взять объектив 35 2.0 is ums для поездок на отдых (вес + стаб для видео). Что скажите про оъектив ? Спасибо

Объектив хороший, компактный, весит мало - в поездках мешаться не будет.

Ненужный Вам Canon 50d готов забрать на утилизацию бесплатно. (расходы на пересылку конечно же - ваши).
Re[Валерий Ильин]:
А вы не переплачивайте. Платите за ту камеру, которая вам нужна и столько, сколько она реально стоит.
Re[Полесов]:
от: Полесов

А вы не переплачивайте. Платите за ту камеру, которая вам нужна и столько, сколько она реально стоит.

Человек держит в руках ПОЛТОС!!! и при этом еще нуждается в подсказках!?
Или не держит?! :D
Или не в руках?
Re[Вадим_74]:
от: Вадим_74
Человек держит в руках ПОЛТОС!!! и при этом еще нуждается в подсказках!?

Кстати одна из первых моделей где появился лайввью, т.е. зеркалка научилась работать как беззеркалка. И 15 мегапикселей. В 2008 году это наверное было как сейчас 50. Но теперь эта модель уже почтенный динозавр.
Re[vitalik76]:
А если посиотреть ветку про все кропы кжнон, то там фото с 50д и более древних камер есть получше, чем у многих на 70д и 80д, в том числе и у меня
Re[Валерий Ильин]:
от:Валерий Ильин
Сейчас canon 50d объективы 18-200, 85l 2ой версии. Хочу перейти на ФФ на 6d или 6d mark 2. Вопрос стоит ли переплачить за 6d mark 2 ?
и хочу взять объектив 35 2.0 is ums для поездок на отдых (вес + стаб для видео). Что скажите про оъектив ? Спасибо
Подробнее

У меня есть 35 2.0 is ums. Купил около года назад, очень доволен этим объективом. Контрастная, сочная картинка с него выходит, чем то напоминает Сигму 50/1.4, очень и очень резкий, но стабилизатор совсем слабенький. Виньетит на открытой, но лечится без проблем. По поводу 6д или 6д2, сам задаюсь тем же вопросом, потому что добиваю уже второй 6д, так как снимаю свадьбы. И думаю на что переходить. В общем то 6д неплохой аппарат, я им в 99% случаев снимаю по центральной точке, в 1/4000 ни разу не уперся, хотя в полдень на пляже на 1.2 не снимал)) Думаю тут нужно отталкиваться от задач, зачем мне та или иная камера.
Re[Курил Бухаев]:
Спасибо за совет. 35 буду брать, насчет 6d 6d2 буду думать.
Re[Валерий Ильин]:
Мне видится одно отличие между первым и вторым шестаком - автофокус. Остальное - я бы и не заметил (ну кроме экранчика, его трудно не заметить :) ).
Если преобладает в съемках статика - второй и на не на.
Re[Курил Бухаев]:
от: Курил Бухаев
... добиваю уже второй 6д, так как снимаю свадьбы.

Интересно, и по сколько кадров у вас 6д ходит? И в чем выражается поведение добитого 6д в отличие от нового?
Re[Валерий Ильин]:
от: Валерий Ильин

Хочу перейти на ФФ на 6d или 6d mark 2. Вопрос стоит ли переплачить за 6d mark 2 ?


Конечно стоит. Одна крестовая точка в центре против 45 крестовых точек.
Видео с автофокусом не помешает, вдруг что то снять на отдыхе решите, не руками же фокус крутить.
Стабилизатор есть цифровой, правда картинка чуть чуть кропается.
Re[addon]:
от: addon
Конечно стоит. Одна крестовая точка в центре против 45 крестовых точек.

Много точек сомнительное достижение, всё равно в 99% случаях снимать придётся по одной точке в центре.

Видео с автофокусом не помешает, вдруг что то снять на отдыхе решите, не руками же фокус крутить.

А вот это уже серьёзное достоинство.
Re[vitalik76]:
от: vitalik76

Много точек сомнительное достижение, всё равно в 99% случаях снимать придётся по одной точке в центре.

При наличии 45(!) крестовых(!) точек, пользоваться в 99% случаев одной центральной это как то странно...
Re[Сурикон]:
от: Сурикон
Интересно, и по сколько кадров у вас 6д ходит? И в чем выражается поведение добитого 6д в отличие от нового?

Может не понятно выразился)) В общем, когда пробег приближается к 100 тыс, я продаю его и покупаю новый. Но в нем нет и намека, что он работает плохо, просто заявленный ресурс 100 тыс. кадров, поэтому чтобы не рисковать я продаю. На самом деле может он и 200 и 300 тысяч пройдет.
Re[vitalik76]:
Главное в любом аппарате, чтобы у тебя было больше точек фокусировки, тогда ты победишь
Re[addon]:
от: addon
Конечно стоит. Одна крестовая точка в центре против 45 крестовых точек.

Ну как вам сказать, имея 65 точек снимаю по центральному блоку :-)(9 точек что бы точнее ловило). Какой прок от множества точек если по сути нужны точек 5 - верх/низ, право/лево, цент :) . Для обычной съемки больше не надо. Это же не репортаж спорта где надо объект в фокусе держать при динамике.
Ну и такой момент что у 6Д нету джойстика. 45 точек проматывать для выбора то еще удовольствие :D .
Хотя може это во мне говорит синдром утенка, всё же вырос я на 20Д с его 9-тю точками
Re[RFT]:
от: RFT
При наличии 45(!) крестовых(!) точек, пользоваться в 99% случаев одной центральной это как то странно...

Центральный крест он точный самый... :D
Ну просто уже на уровне рефлексом быстро поймать объект в центре кадра и немного перекадрироваться. Это оперативней чем гонять точку фокусировки по экрану.
Re[Валерий Ильин]:
от: Валерий Ильин
и хочу взять объектив 35 2.0 is ums для поездок на отдых (вес + стаб для видео). Что скажите про оъектив ? Спасибо

Бррр, 35 для поездок зачем? 24-105 возьмите или 24-70.
Более чем достаточно.