Тема закрыта

продам Durst Laborator 1200

Всего 15 сообщ. | Показаны 1 - 15
продам Durst Laborator 1200
Продам Durst Laborator 1200 конденсерный, но можно изменить под точку переставив на точечную лампу и перенастроить свет (лампы в комплекте).
и кучу всего, что бывает в даркруме

Это фотоувеличитель для печати 4"х5" и до 6х6 см, можно ещё и узкую печатать, но для этого проще взять маленький ф/у.
Конденсеры на нём стоят под 4х5" (они подходят под все нижестоящие форматы), только меняй объективы и настраивай резкость. Есть ещё запасной конденсер. Состояние конденсеров хорошее, без царапин и сколов. На меньшие форматы конденсеров нет, проданы за ненадобностью.
Объективы роденшток родагоны 50, 80, 105, 135 не МС, состояние б/у не царапаные, передние крышки и контейнеры для каждого в комплекте. Резьба 39 и стакан под неё.
Можно в голове поменять лампочку на точечную и настроить свет на печать точкой (сам точкой так и не попечатал). Лампочки 3-4 в комплекте. В комплекте также трансформатор (неродной) под 110в для этих лампочек.
Есть пара вставок на объективы для пересъёмки чего-то, так и не понял для чего они, но они от этого ф/у.
Негативная рамка состояние отличное. Вставки 4х5" безстекольные, стёкла простые, антиньютоновские (несколько). Вставки 6х6 безстекольные. Вставка 6х9 (если не путаю) одна, ставил внизу, а сверху прижимал стеклом и на самой рамке кадрировал шторками. Может ещё какие есть, но я точно не скажу, т.к. не пользовался другими.
Светофильтры советские 12х12 см комплект, состояние небитые, но на некоторых (штук 15 наверное, пользовался нечасто) есть разводы (непонятные, причину не скажу).
Сам ф/у без царапин и всего прочего. Но есть один минус - нет пружины (лопнула, голова ф/у не битая!!!), которая поднимает/опускает голову. Можно пружину купить и прикрутить (года 3-4 назад кто-то с фото.ру находил и покупал за 100 долл.), но я не стал заморачиваться, т.к. форматы одни и те же и размер бумаги постоянный. Сделал деревянные подпорки (что гораздо дешевле) под голову и ставил их под нужный формат кадра/бумаги и подстраивал резкость. Голову ф/у поднимал вручную тросиком через 2 шкива на потолке.
Стол под ф/у самодельный тоже отдаю, крепкий и хорошо держит ф/у.
Реле времени для ф/у джобовское, даёт выдержки в секундах или десятые секунд, как выставить. Реле времени для печати с педалью на 8 отрезков времени (тоже джобовское) со звуковым сигналом. Выставляется время в секундах, а педалью или кнопкой можно переключать временные отрезки. Что очень удобно при работе с растворами. У каждого реле красная подсветка цифрового табло.
Рамка 30х40 на столе советская, 50х50 и 50х60 самодельные без регулировки и обрезают по сторонам примерно по 2 см.
Есть также определитель резкости - отрезок плёнки с мирами просто ставится в рамку и настраивается резкость. На мой взгляд удобнее фокускопа. Рамка для пробников на 6 кадров, для определения подходящей выдержки.
Боксы для бумаги 50х60 пластиковый, 30х40 и 24х30 картонные. Вещь очень удобная. Они светонепроницаемые, бумагу из пачки выкладываешь в кейс и каждый раз не нужно возиться с открыванием коробки и вытаскиванием из пакета каждого листа. По сути это светонепроницаемая коробка, ничего нового, но экономит время очень здорово.
Красный фонарь, им не пользовался и делал всё в темноте. Вентилятор если жарко. Светильник-прищепка пробники просматривал при нормальном свете.
Рамка для печати контактов, самодельная до 20х30 см.
Ванночки 50х60 2 шт. Одна с небольшим косяком (бывший владелец пробовал сделать слив), не протекает. 30х40 3 шт. в хорошем состоянии, ещё маленьких несколько.
Бумага 50х60 листов 70-80 кодак просрочка с вуалью, может бензотриазол поможет (но у меня его нет), пара пачек илфорда мультигрейда 24х30 по 50 листов (одна запечатана, другая без 3х листов) хранится в холодильнике, листов 50-60 30х40см кодак просрочка с вуалью. Вся бумага полиэтилен.
Ну пинцеты и ещё по мелочи.

Все вопросы в личку.

Цена 50 тр. за всё + доставка по Москве до дома.

территориально - Москва.

Фото не загружаются, могу так на почту скинуть.

Re[Иван Владимирович Л]:
А как дела с Kowa?
Re[Иван Владимирович Л]:
ап
Re[Иван Владимирович Л]:
ап
Re[Иван Владимирович Л]:
Мамия продана
Re[Иван Владимирович Л]:
ап
Re[Иван Владимирович Л]:
ап
Re[Иван Владимирович Л]:
ап
Re[Иван Владимирович Л]:
ап
Re[Иван Владимирович Л]:
ап
Re[Иван Владимирович Л]:
Ап
Re[Иван Владимирович Л]:
50 т.р.
Re[Иван Владимирович Л]:
ап
Re[Иван Владимирович Л]:
Ап
Re[Иван Владимирович Л]:
Ап
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта