Fuji S3pro для тех кто юзает...

Всего 3523 сообщ. | Показаны 1 - 20
Fuji S3pro для тех кто юзает...
Надо тоже уже свою ветку создать, авось просуществует )))
Re[меняющий после отдыха в бане]:
Поддержу.Вопрос про .спусковой тросик.ГДЕ.КАК.Что за штука?
Re[меняющий после отдыха в бане]:
Купил неделю назад , после долгих раздумий S3 pro.
До этого просидел на D 70 два года - надоело править каждый божий кадр начал искать более достойную смену семидесятке - по моему сделал правельный выбор ,что взял S 3 PRO а не D 200 ( которую тоже пробовал и смотрел отснятые материалы у друзей )
Да простят меня все обладатели D 200 , но отличия от
D 70 на столько незначитеьные на мой взгляд, что тратить лишние 30,000 руб на покупку двухсотки, что бы опять сидеть долгими длинными вечерами и править сотни файлов, что бы они приобрели товарный вид ?
Вобщем купил S 3 PRO - пока только положительные эмоции !!!!
Первая сногсшибательная фишка - работа с внешней
вспышкой в TTL без предвспыха !!!!!! СУПЕР!!!
У Nikon с этим I-TTL просто беда - одни моргуны кругом.
Из минусов накопал пока только - отсутствие работы с папками (folders) - их просто нет и если работаешь на одной флэшке несколько дней подряд то отделить сегодняшнюю съёмку от вчерашней не получается.
Про то что сырая картинка на выходе этой камеры практически не требует последующей обработке - подтверждаю ( чего не скажешь о NIKON cего серятиной)
Пока нахожусь в режиме изучения этого железа и если
кто продолжит эту ветку - буду рад общению.....
Re[fairr]:
от: fairr

А какой у Вас стаж в фотографии?
Сколько времени Вы снимаете ц.зеркалками?
Вы печатаете фотографии, или смотрите на мониторе?
Если Вы не справились с настройкой камеры, обсирать её обязательно?
Если Вы сделали выбор в пользу одной из двух камер, вторую обязательно надо опустить?
Если в процессе изучения этого "железа" Вы обнаружите ещё некоторое кол-во неудобств?

Re[Янус Двуликий]:
Уважаемый Янус !
Не надо принемать всё так близко к сердцу (даже если вы владелец D 200 )
Такие посты, как ваш только захламляют ветку, и не
несут полезной информации - с помощью которой можно учиться тому, чему не учат в учебниках ...
А фотокамеру я взял в руки в далёком 1984 году !
Вот мой путь: Смена- 8М / Вилия - Авто / Зенит Е/
Зенит TTL / Киев- 19 / Nikon F 801/ Nikon F 601 /
Nikon F 90X / Nikon F 80 / Minolta 7HI/ Nikon D 70 /
Fuji S 3 PRO ( может и забыл что...)
Re[fairr]:
от: fairr

А фотокамеру я взял в руки в далёком 1984 году !


Тем более странно,что вот так походя Вы говорите ерунду о очень хорошей камере, только потому, что выбрали другую.
Обычно этим страдают юнцы, вчера взявшие фотоаппарат в руки а уже сегодня считающие себя экспертами.
Re[fairr]:
от:fairr
Уважаемый Янус !
Не надо принемать всё так близко к сердцу (даже если вы владелец D 200 )
Такие посты, как ваш только захламляют ветку, и не
несут полезной информации - с помощью которой можно учиться тому, чему не учат в учебниках ...
Подробнее



Я задал несколько вопросов,и только.
Полезной информации в них нет, но может эти вопросы заставят задуматься, если ещё не атрофировалась такая способность, и не поступать по принципу- "Хорошо быть кискою,хорошо собакою, где хочу пописаю, где хочу покакаю."

Удачи! :D
Re[меняющий после отдыха в бане]:
Софт который идёт в комплекте - совершенно детский !
По этому сразу встает вопрос чем уконвертить RAWы,
так как любимый Nikon Capture в этом случае не хляет
а C 1 PRO не понравился итерфейс и результат не очень - серенькие не очень резкие файлы ...
Может кто подскажет, чем удобнее конвертить и
может кто пользуется родной прогой HIPER UTILITY
Software HS-V2
Re[Янус Двуликий]:


Я задал несколько вопросов,и только...
... не поступать по принципу- "Хорошо быть кискою,хорошо собакою, где хочу пописаю, где хочу покакаю."

Удачи! :D [/quote]
Помоему эти несколько вопросов как раз произведены по указанному принципу
Re[Янус Двуликий]:
от: Янус Двуликий

А какой у Вас стаж в фотографии?

серьезно занимаюсь где-то два года.

от: Янус Двуликий
Сколько времени Вы снимаете ц.зеркалками??

где-то год и 4-ре месяца.
от: Янус Двуликий
Вы печатаете фотографии, или смотрите на мониторе??

и то и другое )
от: Янус Двуликий
Если Вы не справились с настройкой камеры, обсирать её обязательно??

не видел не одной камеры? с настройами которой я бы не справился, хотя в моих руках побывало изрядное количество фототехники, некоторая случайно, другая времено, а третяя до сих пор ))
от: Янус Двуликий
Если Вы сделали выбор в пользу одной из двух камер, вторую обязательно надо опустить??

я вообще делаю выбор всех камер, были бы у меня деньги, я вообще страстно обожаю фототехнику есть у меня такой бзик )))
от: Янус Двуликий
Если в процессе изучения этого "железа" Вы обнаружите ещё некоторое кол-во неудобств??

ну да, обаруживаются они постоянно, вот у фуджега кнопка переключения режимов фокусировки просто шок ну как бы не бывает камер без недостатков, бывают без особых достоинств )

Re[fairr]:
от:fairr
Софт который идёт в комплекте - совершенно детский !
По этому сразу встает вопрос чем уконвертить RAWы,
так как любимый Nikon Capture в этом случае не хляет
а C 1 PRO не понравился итерфейс и результат не очень - серенькие не очень резкие файлы ...
Может кто подскажет, чем удобнее конвертить и
может кто пользуется родной прогой HIPER UTILITY
Software HS-V2
Подробнее

ужаснулся, когда поставил родно фуджеговский софт себе на комп. , сразу вспомнился Никан кэпчер, но не бывает ничего к худшему пошел купил себе CS 2 и плагинов к нему на дисочке, пожалуй очень неплохо можно конвертить фотошопом. чем сейчас и буду заниматься. :D
Re[fairr]:
от: fairr
Про то что сырая картинка на выходе этой камеры практически не требует последующей обработке - подтверждаю ( чего не скажешь о NIKON cего серятиной)


А может что в консерватори подправить? С 35-70/2.8 у D70s никакой "серятины" нет и в помине. Лишний раз убедился в том, что оптика решает все.
Но подтверждаю, что С3Про - чудестная камера.
Re[dfvgbh]:
от: dfvgbh
Поддержу.Вопрос про .спусковой тросик.ГДЕ.КАК.Что за штука?

http://cgi.ebay.co.uk/Remote-Cord-Fuji-S3-Pro-S3Pro-FujiFilm-Finepix-MC-30_W0QQitemZ120011902639QQihZ002QQcategoryZ64345QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem
Re[меняющий после отдыха в бане]:
от:меняющий после отдыха в бане
от:fairr
Софт который идёт в комплекте - совершенно детский !
По этому сразу встает вопрос чем уконвертить RAWы,
так как любимый Nikon Capture в этом случае не хляет
а C 1 PRO не понравился итерфейс и результат не очень - серенькие не очень резкие файлы ...
Может кто подскажет, чем удобнее конвертить и
может кто пользуется родной прогой HIPER UTILITY
Software HS-V2
Подробнее

ужаснулся, когда поставил родно фуджеговский софт себе на комп. , сразу вспомнился Никан кэпчер, но не бывает ничего к худшему пошел купил себе CS 2 и плагинов к нему на дисочке, пожалуй очень неплохо можно конвертить фотошопом. чем сейчас и буду заниматься. :D
Подробнее



A cs2 разве раскрывает расширенный дипазон? В родном софте для с3 есть регулятор на эту тему.
Re[млтыхян]:
от:млтыхян
от:меняющий после отдыха в бане
от:fairr
Софт который идёт в комплекте - совершенно детский !
По этому сразу встает вопрос чем уконвертить RAWы,
так как любимый Nikon Capture в этом случае не хляет
а C 1 PRO не понравился итерфейс и результат не очень - серенькие не очень резкие файлы ...
Может кто подскажет, чем удобнее конвертить и
может кто пользуется родной прогой HIPER UTILITY
Software HS-V2
Подробнее

ужаснулся, когда поставил родно фуджеговский софт себе на комп. , сразу вспомнился Никан кэпчер, но не бывает ничего к худшему пошел купил себе CS 2 и плагинов к нему на дисочке, пожалуй очень неплохо можно конвертить фотошопом. чем сейчас и буду заниматься. :D
Подробнее



A cs2 разве раскрывает расширенный дипазон? В родном софте для с3 есть регулятор на эту тему.
Подробнее

ну тонкого контроля там конечно нет(((
Re[меняющий после отдыха в бане]:
Я просто с аналогичной ерундой столкнулся. У меня с2, которая серая поставка. В комлекте конвертера ваще никакого не было. Отдельно покупал у владельца, с белым аппаратом. По субъективным ощущениям фотошоп конвертит хуже чем родной софт, но родной просто уродский. Так может у Вас тоже серая поставка, если конвертера нет?
Re[меняющий после отдыха в бане]:
от: меняющий после отдыха в бане


Конечно я не собирался анкетировать собеседников, вопросы были обращены к конкретному автору, но спасибо что ответили!

Приятно знать с кем имеешь дело! :D
Re[млтыхян]:
от:млтыхян
Я просто с аналогичной ерундой столкнулся. У меня с2, которая серая поставка. В комлекте конвертера ваще никакого не было. Отдельно покупал у владельца, с белым аппаратом. По субъективным ощущениям фотошоп конвертит хуже чем родной софт, но родной просто уродский. Так может у Вас тоже серая поставка, если конвертера нет?
Подробнее

так оно и есть, есть какой-то RAW конвертер версиии 1.1. ,но это не Hyper-Utility Software HS-S2 + въювер (((
Re[Янус Двуликий]:
от: Янус Двуликий
от: меняющий после отдыха в бане


Конечно я не собирался анкетировать собеседников, вопросы были обращены к конкретному автору, но спасибо что ответили!

Приятно знать с кем имеешь дело! :D

проще галерею посмотреть ;)
Re[Максим К.]:
от: Максим К.
от:fairr
Про то что сырая картинка на выходе этой камеры практически не требует последующей обработке - подтверждаю ( чего не скажешь о NIKON cего серятиной)


А может что в консерватори подправить? С 35-70/2.8 у D70s никакой "серятины" нет и в помине. Лишний раз убедился в том, что оптика решает все.
Подробнее

Так покажите, Максим, снимки то ;)