Помошь при покупки ( проверка боди и обьектива )

Всего 10 сообщ. | Показаны 1 - 10
Помошь при покупки ( проверка боди и обьектива )

Планируется к покупке
1) Canon 6d mark 2 (евротест) выбор будет в инетернет-магазине на с минимальной ценой, но с высоким рейтингом у магазина
2) Объектив Zeiss Milvus 2/100M ZE ( всего 3 магазина в москве его продают по одной цене)

От вас требуется приезд со мной в магазин для приобретения и Проверки! каждого из пунктов ( думаю за 3-5 часов все сделаем), проверка на все возможные битые пиксели, бэк и фронт-фокусы и т.д.

В фототехнике немного разбираюсь, но нужен человек с опытом, который все проверит и даст уверенность, что подобраны лучшие экземпляры.

Пожалуйста пишите сумму вашего вознаграждения.
Re[req.]:
Ответил в личку.
Re[Анд_рей]:
сколько стоит такая услуга?
Re[req.]:
Тоже интересуюсь
Re[req.]:
Сейчас тут проффи понабегут...! :)))

В Canon есть встроенная, но не документированная функция по самостоятельному ремапингу битых и горячих пикселей.
Так что проверка на битые пиксели не актуальна.
Любой продавец сможет сделать ремапинг сам, если обнаружит битые пиксели на матрице. Потому и покупателю заморачиваться с этим не стоит.

Актуальней проверка на количество срабатываний затвора.
Есть различные проги и интернет сервисы для разных моделей.


Интернет вам в помощь, а уж объектив то тем более сами протестировать сможете.

Если хочешь, чтобы что-либо было сделано качественно, то сделай это сам.
Re[Барабанщиков Сергей]:
То есть если внешний вид отличный и показания счётчика невелики можно предположить что затвор не менялся. После 150т пробега следы использования будут явно видны на тушке? Посмотреть винты крутились или нет. Какие ещё могут быть подводные камни? Планирую к покупке 5д2. Живу в далёком замкадье, но родственник часто мотается в Златоглавую. В связи с чем требуется услуга нюхача 😀 или может есть какой нормальный сервис где можно протестировать аппарат предполагаемый к покупке?
Re[Evgeny_k26]:
Евгений, ещё стоит понимать, что аппарат может использоваться для видеосъёмкии. Тогда пробег по счётчику будет не большой, но, как вы заметили, следы использования всё же будут значительными. После видеосъемки я бы не стал покупать аппарат.

Ни один магазин не может запретить вам проверить покупаемый аппарат - техника же не 3 копейки стоит и все они прекрасно понимают, что покрутить в руках и сделать пару , тройку кадров нужно обязательно.
Re[req.]:
Наличие батарейного блока может косвенно указывать на использование аппарата для видеосъёмки? Меня как то сильно настораживает наличие этой опции явно указывающей на коммерческое использование техники. Или я не прав? И люди берут доп блоки чтоб снимать жену детей и тещу? Где то видел видос там через сервисную прогу определяли кол-во снимков сделанных с поднятым зеркалом. Что может говорить о том снимали ли видео и как много
Re[Evgeny_k26]:
Возможно...


Я при покупке своего фотоаппарата тоже решил батарейный блок взять. Купил... Попользовался дома один день и понял, что он мне нафиг не нужен.
1 Пальчиковые батареи (как альтернативное питание), вставленные в него, живут в нём всего то минут 30 при использовании со средней активностью...
2 держать не намного удобней, а вот вес этот блок и второй аккумулятор увеличивает.
3 использует фотоаппарат их поочерёдно, и потому это никак не сказывается на продолжительности, потому как 1 + 1 = 1 и ещё 1
Счудил малость...

Через день поехал в магазин (плеер). Возврат делать они отказались, но встретил там же девушку, которая очень хотела купить этот блок. Всё честно рассказал ей, но её это не остановило - купила у меня с символической скидкой в 500 рублей.
Она рада и я счастлив :)))

Плюсов для видиков тоже не вижу, ну если только менять аккумулятор реже, хотя аппарат заранее сигнализирует и потому подгадать под паузу для смены батареи легко можно.
Re[Evgeny_k26]:
от:Evgeny_k26

Наличие батарейного блока может косвенно указывать на использование аппарата для видеосъёмки? Меня как то сильно настораживает наличие этой опции явно указывающей на коммерческое использование техники. Или я не прав? И люди берут доп блоки чтоб снимать жену детей и тещу? Где то видел видос там через сервисную прогу определяли кол-во снимков сделанных с поднятым зеркалом. Что может говорить о том снимали ли видео и как много
Подробнее


Основное преимущество в использовании батарейного блока - это более удобный хват, особенно при съемке вертикальных кадров, что используют обычно только при фотосъемке.
Заменить аккумулятор несколько секунд, только ради этого покупать бат блок смысла не имеет. Сейчас использование элементов АА имеет смысл только в ситуациях когда нет возможности зарядить аккумуляторы. (Раньше, в пленочных аппаратах, применялись не аккумуляторы, а дорогие и редкие литиевые элементы питания, там замена их на АА имела смысл , т.к. получалось дешевле и АА можно купить в любой палатке, а литиевые не всегда просто найти).
Заменить аккумулятор аппарате проще и быстрее чем менять аккумуляторы в бат. блоке. (В первом случае только открыть-закрыть крышку, а бат блок надо откручивать и прикручивать к аппарату. )
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта