Помогите выбрать более художественный снимок

Всего 27 сообщ. | Показаны 1 - 20
Помогите выбрать более художественный снимок
Здравствуйте, вот две фотографии одного лица, но с разными условиями освещения вспышкой, как вы считаете какой вариант более удачный и по каким критериям? Вспышки накамерные, мне нужно определиться для будущих сьемок какой вариант более предпочтителен с художественной точки зрения. Условия репортерские, на одном снимке вспышка расположенна строго вверху аппарата, на другом снимке левее сбоку, но выше обьектива, к сожалению других вариантов освещения нет, и у нас с товарищами разошлись мнения какой вариант более предпочтителен, а что думаете вы?




https://yadi.sk/i/jv1UJdLi__f16A[/img]
Re[strip]:
А вы не пробовали спросить об этом девушку, которая на снимке ?
На мой взгляд, правый снимок лучше.
На первом снимке вспышка "в лоб" создает резкую тень от подбородка, резкое освещение подчеркивает складки и недостатки кожи, в результате лицо человека кажется более старым. Какой женщине это понравится ?
Re[olegbro]:
от:olegbro
А вы не пробовали спросить об этом девушку, которая на снимке ?
На мой взгляд, правый снимок лучше.
На первом снимке вспышка "в лоб" создает резкую тень от подбородка, резкое освещение подчеркивает складки и недостатки кожи, в результате лицо человека кажется более старым. Какой женщине это понравится ?
Подробнее

Девушку теперь спросить не представляется возможным так как это Джессика Честейн со всеми вытекающими.

Кстати оба снимка со вспышками в лоб, на втором соневская вспышка сбоку с повернутой головой набок (но тоже в лоб, это особенность поворота есть только у соневских вспышек получается что она не сбоку, а в сторону по диагонали к обьективу).

Мне тоже нравится второй снимок, но почему то все мои знакомые говорят что левый снимок более художественный.

Кстати вам не кажется что есть геометрические искажения лица на втором снимке так как это вертикальный кадр на 35 мм обьектив?
Re[strip]:
Левый снимок лучше, потому что источник свет выше (низкопоставленный свет на правом снимке почти "рамповый", нижний, что без веских на то причин есть прокол полный), хотя если был еще выше, то было бы еще лучше. Но большая оговорка: лицо надо было припудрить, потому что такие блики на коже ни в какие ворота.
Поэтому пока оба плохо, но двигаться понятно куда.
Re[olegbro]:
от:olegbro
А вы не пробовали спросить об этом девушку, которая на снимке ?
На мой взгляд, правый снимок лучше.
На первом снимке вспышка "в лоб" создает резкую тень от подбородка, резкое освещение подчеркивает складки и недостатки кожи, в результате лицо человека кажется более старым. Какой женщине это понравится ?
Подробнее

Красивая и фотогеничная женщина не боится фактуры кожи. :D
Re[strip]:
Спросите у художников, здесь фотографы, не в обиду фотографам, но это две большие разницы. Художественный снимок от слова художник, а не фотограф.
Re[strip]:
от: strip

Девушку теперь спросить не представляется возможным так как это Джессика Честейн со всеми вытекающими
вон оно что...

в таком случае оба снимка прекрасны, даже не знаю что выбрать
(это вытекающее, одно "из всех" :D )
Re[strip]:
Вот лично по моему субьективному мнению на правом снимке Джессика выглядит моложе, а на левом как то старее и как будто осунувшаяся, серая, хотя снимки сделаны с интервалом в несколько секунд, вроде левый снимок и правильнее с художественной точки зрения, а правый как то вкуснее получился, вот я и хочу понять что люди думают и что предпочтут.
Re[strip]:
Слово "художественный" я бы (на всякий случай)рядом не ставил) А для опознания оба варианта хороши.
Re[strip]:
Оба снимка - барахло!
Re[strip]:
Первый получше. Второй выглядит как после фотошопа.
Re[Pomo]:
лошади нравятся ?

ужас а не фото
Re[Nikitos_]:
от: Nikitos_
лошади нравятся ?

ужас а не фото

А что именно вас устрашило?

Прошу обратить внимание что это по сути репортажная, а не студийная сьемка, но хочется и при такой сьемке выжать макимум эстетического уровня.

Кстати левый кадр это никон 750, а правый это сони а7р2

Сегодня ближе к ночи выложу еще пару таких обьединенных снимков, но уже с одной соньки.
Re[strip]:
у нее и так лошадиная внешность,ну а вы сфотографировали во всей красе !

яндекс картинки выдают немного фото,где она на лошадь не похожа..
но своеобразная у нее внешность..
так фотографировать ее нельзя
Re[Nikitos_]:
от:Nikitos_
у нее и так лошадиная внешность,ну а вы сфотографировали во всей красе !

яндекс картинки выдают немного фото,где она на лошадь не похожа..
но своеобразная у нее внешность..
так фотографировать ее нельзя
Подробнее

Спасибо учту, в следующий раз разгоню охрану в количестве десяти человек и поставлю так как надо (если конечно выживу).
Re[strip]:
от: strip
Кстати вам не кажется что есть геометрические искажения лица на втором снимке так как это вертикальный кадр на 35 мм обьектив?

Как по мне, то геометрические искажения на двух фото будь здоров.
от: strip
вот я и хочу понять что люди думают и что предпочтут.

За всех людей не скажу, но мне предпочтительней лицо с левого фото, а шея с правого.
от: strip
но хочется и при такой сьемке выжать макимум эстетического уровня.

Если хочется, то, как поётся в песне: "Дали мячь - ретачь" ))))).


о

Вполне могу предположить, что я перестарался. Но мы же не художники.

Re[strip]:
Мне левый нравится больше, но на нём есть некоторая синева. Не скачивал, только посмотрел эти превью.
Re[strip]:
Слишком завуалированный вопрос с непонятными снимками какойтоактрисывластительницыдум.
Если он звучит так - "Как снимать репортаж виплица ночью в толпе?", то ответ может услышаться так - "Вынести пыху максимально вверх слева от фотоснимателя, например, воткнув монопод в рюкзак, прикрутить скотчем рассеиватель побольше, учесть поправку на ветер и маневры в толпе или нанять шерпа для ношения монопода с пыхой"
Re[strip]:
Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat.
Re[strip]:
от: strip

Мне тоже нравится второй снимок, но почему то все мои знакомые говорят что левый снимок более художественный.

Тут дело не в свете, а в выражении лица. Второе фото выглядит как на паспорт. А "художественность" света определяется задумкой художника, а не соцопросом на фото.ру.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта