Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Фотография – самое демократическое из всех искусств». (В.Песков)

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

samtakoj

в Клубе: 3222 дня
31.05.2019 18:14:54  |  Re[DmSC]:  

DmSC писал(а):
У меня бывает за день на зуйки 28/2 , 24/2,8 и яшика 21/3,5 на флешке отснято и я их по углам потом различаю,у зуйки 28/2 лучше всех)))яшика на продаже стоит в резерве,теперь зуйку 24/2,8 почаще буду гонять,обращу внимание еще раз на углы,в позапрошлом году линзы передние прослаблялись ,может не до конца затянул

Скорее всего Ваша проблема с углами из- за "мелочи" с прослаблением линз.
А версия Ваша- последняя (НМС), у меня предпоследняя (МС). Скорее всего это одинаковые объективы с разницей в косметике.
28мм мне больше всего понравилась с дыркой 3,5. Есть пока ещё и 2 шт. с 2,8- последняя версия и более ранняя. У 2,8 и 3,5 разные схемы.
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов