Фотографии снятые на все CCD сенсоры, всех фирм, всех времён..

Всего 2524 сообщ. | Показаны 1 - 20
Фотографии снятые на все CCD сенсоры, всех фирм..и потрепаться..
Предлагаю всем любителям CCD сенсоров, всех фирм, всех времён выкладывать в данной ветке фотографии из своих архивов (и новые фото)..ну и поговорить о том о сем..

Дабы избежать лишних вопросов, большая просьба указывать технику..


В качестве затравки немного снимков с CCD Nikon..D60,D80,D3000..




Природа..





















Люди..






























Re[Miki64]:



Чёйто ни у кого не осталось CCD камер ????..




Niko D60+кит 18-55..


Re[Miki64]:
pentax optio a30




sony dsc w15





nikon coolpix E5200




fujifilm F30




fujifilm F60fd






супер патриотом CCD не являюсь...но отдаю им должное.

Re[Miki64]:


д80+18-135
Re[MERKURU]:



супер патриотом CCD не являюсь...но отдаю им должное.[/quote]


Я тоже не сказать что бы фанат CCD..просто я имею несколько зеркалок, каждая для своих задач а CCD-шки (у меня их две) я использую как правило с хорошей светосильной оптикой для быстрого получения цвета который с CMOS получить (сварить) трудно, или как правило не возможно..ИМХО




Nikon D80 и D3000..













Re[Billy_]:
от:Billy_


д80+18-135
Подробнее


80-ка моя первая "любовь"..к сожалению "умерла", вернее впала в кому (затвор надо менять).. а в нашей деревне никаких сервисов, никаких фирм вообще нет..я на неё снял что то около сорока свадеб и всё снимал в JPG и отдавал клиентам и ни одного вопроса по качеству фото от них не было т.е для таких камер редакторы нужны практически только для ресайза и выравнивания.всё..ИМХО


Вот немного из старого с моей "больной" старушки 80-ки..























Re[Miki64]:
от:Miki64
80-ка моя первая "любовь"..к сожалению "умерла", вернее впала в кому (затвор надо менять).. а в нашей деревне никаких сервисов, никаких фирм вообще нет..я на неё снял что то около сорока свадеб и всё снимал в JPG и отдавал клиентам и ни одного вопроса по качеству фото от них не было т.е для таких камер редакторы нужны практически только для ресайза и выравнивания.всё..ИМХО
Подробнее

даладна. щас б/у д80 стоит тыщ 5-8 и можно найти в приличном состоянии без особых проблем. насчёт цвета, мне нравится ccd-шная тональность но результат прямо из камеры не устраивает ни в коей мере. во первых кривой баланс белого, во вторых цвет и контраст далеки от желаемых. так что все фотки тянутся из рав. 8) в джпег провёл первую тестовую съёмку, когда камера только попала в руки, и сразу же отключил его навсегда :D



d80+18-135
Re[Miki64]:


д80+18-135
Re[Billy_]:
[quote=Billy_]даладна. щас б/у д80 стоит тыщ 5-8 и можно найти в приличном состоянии без особых проблем. насчёт цвета, мне нравится ccd-шная тональность но результат прямо из камеры не устраивает ни в коей мере. во первых кривой баланс белого, во вторых цвет и контраст далеки от желаемых. так что все фотки тянутся из рав. 8) в джпег провёл первую тестовую съёмку, когда камера только попала в руки, и сразу же отключил его навсегда :D

[/url]


Я имел ввиду, что репортажку я всю строчил в жипег с внешней пыхой ессно..а постановка конечно с хорошими стёклами и в Раф..потом стал постановку снимать на 700-ку а репортаж так и строчил на 80-ку в жипег..
Re[Miki64]:



цветной вариант цвета



д80+18-135
Re[Miki64]:
Olympus E-500, Zuiko Digital 17-45мм f/3,5-5,6


Исходные фотографии Рання, ранняя осень


Исходные фотографии Белое и красное


Исходные фотографии Хоровод
Re[Miki64]:






д80+18-135
Re[Miki64]:


д80+18-135
Re[Miki64]:
Re[Miki64]:


d80+18-135
Re[Miki64]:

Re[Miki64]:


д80+18-135
...
...
Sony 828


















Re[macosXer]:
от:macosXer


















Подробнее


Практически на камере любой фирмы с CCD сенсором цвет Гут !!!..