canon 300d

Всего 27 сообщ. | Показаны 1 - 20
canon 300d
Кэнон 300д кит 18-55.В основном все фотки в атомате,да и в ручных режимах мало конртрасные , да и не совсем резкии требующие обработки в ф/ш.Это нормально?
Re[rudi]:
Какие установки в камере и в шопе?

Попробую угадать...
В камере aRGB jpeg? А потом смотрите как sRGB?
Re[vga50]:
а как цветовая схема на резкозть влияет? :-\
Re[rudi]:
от: rudi
Кэнон 300д кит 18-55.В основном все фотки в атомате,да и в ручных режимах мало конртрасные , да и не совсем резкии требующие обработки в ф/ш.Это нормально?


Это нормально. Возьмите полтос f1.8 - очень резок и при этом дешев.Только у него отвратный аф на плохом свете...Если это требуется, возьмите старшего собрата f1.4 с usm.
Или возьмите любой Фуджи. У него всегда хороший и резкий джипег. Но доступной зеркалки у него нет.
Re[rudi]:
20.08.2003

Первая зеркалка от кенон по доступной цене,
Камера чуть чуть-чуть выбивается из серии EOS XXX серии так как была полностью 10D в пластиковом корпусе и с урезанием нескольких функций.


Re[rudi]:
На дворе 2019 год
300д в прошлом году отпразновал своё пятнадцатилетие, с чем я его и поздравляю.
Мой экземпляр до сих пор в полностью рабочем состоянии, после того как был учебным материалом у многих моих знакомых.
У меня лично к этой камере есть много сантиментов.
Моя дорогая супруга проявила желание научится снимать с искусственным освещением, ну и получила 300д для учёбы работы со светом.





Re[rudi]:
Не смотря на возраст шикарный цвет с нее. Дети до сих пор пользуют.
Вот из моих

IMG_4769


IMG_4764


IMG_4763
Re[rudi]:
от: rudi
Кэнон 300д кит 18-55.В основном все фотки в атомате,да и в ручных режимах мало конртрасные , да и не совсем резкии требующие обработки в ф/ш.Это нормально?


1. Покрутите настройки джипега. Там их довольное не мало.
2. Предельностях аккуратно работайте с экспозицией и ее режимами замера. Всегда контроллируйте результат по экранчику. Но имейте в виду что на нем смотрится не тика как на компе.
Получите результат, а потом посмотрите на компе и на экранчике и запомните как он выглядит.
3. У нее нет микроподстройки АФ. Поэтому надо юстировать стекла. Но родной кит у меня попадал хорошо.
Re[alex_st]:
Да ладно, в 300д есть заветный болтик для настройки автофокуса.. который увы исчез после 30д.
А вот джейпег там подстроить невозможно, поэтому только в рав ею можно снимать
Re[Mario C.]:
от: Mario C.
Да ладно, в 300д есть заветный болтик для настройки автофокуса.. который увы исчез после 30д.
А вот джейпег там подстроить невозможно, поэтому только в рав ею можно снимать

Стр 55 мануала. Setting Processing Parameters-
Можно несколько пресетов своих сделать и сохранить.
Re[alex_st]:
Да, каюсь совсем забыл о этих настройках, там правда всё очень скромно всего по два шага в + и -, но есть
Re[Mario C.]:
от: Mario C.
Да ладно, в 300д есть заветный болтик для настройки автофокуса.. который увы исчез после 30д.

А вот с этого момента поподробней :-). А то имею 20Д, никогда не знал о таком. Ну оно и к лучшему, ничего не натворил :-).
Re[Erazel]:
от: Erazel
А вот с этого момента поподробней :-). А то имею 20Д, никогда не знал о таком. Ну оно и к лучшему, ничего не натворил :-).

Снимаем объектив ставим ручную выдержку жмём на спуск и держим, смотрим на ограничитель зеркала( он же является винтом с асимметричной головкой)
В 300д это читерёх граник а в 20ке по-моему 6 гранный.
Думаю дальше объяснять не стоит, те кто понимают о чём хорошо, а кто нет то лудше туда не лазить
Re[Mario C.]:
300Д и Таир 3С 300/4.5





Re[rudi]:
Таир, есть у меня такое чудо уже наверно более 30 лет, ну никокогда душа к нему не лежала, у меня вариант из комплекта фоторужье 3s.
Как то несрослось
Re[rudi]:
30 д + таир 3


Re[rudi]:
Про болтик:







Вот отсюда - https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:16860

П.П. Там про 20-ку тоже написано :)
Re[staritchok]:
О, спасибо. Правда, ИМХО, к этому болтику итак никто не полезет. Слишком уж трудный к нему доступ, напортачить легко. Да и 4-гранную головку поди еще найди.
Re[rudi]:
Не знаю каким боком здесь связки 30д и таир

Вот самоё моё лучшее чего я смог от Таира долбится на 300д

https://flic.kr/p/TcSqEW
Re[rudi]: