Печать epson l805 проблемы с отображением цветов

Всего 7 сообщ. | Показаны 1 - 7
Печать epson l805 проблемы с отображением цветов
Доброго времени суток!
Macbook(retina), бумага lomond glossy 200gsm a4, чернила оригинал (шли с принтером при покупке).
Никак не могу разобраться с печатью через фотошоп. Скачал профиль с сайта ломонд (для l800). В результате выдает по цветам совсем другую картинку. Может есть идеи с чего начать, где копать, чтоб приблизить цвета к оригиналу?(в фотопечати мало сображаю )
Re[ALXNDR]:
В установках печати должно быть, везде, управление цветом фотошоп, не принтер.
Re[ALXNDR]:
Вы хотите как на экране? К слову бумага светится не умеет :)

Для начала экранная цветопроба, для вашего выбранного профиля. Если на отпечатке похоже, то это максимум для данной бумаги.
Если нет, то искать ошибки при печати.
Re[ALXNDR]:
У меня при печати на l805 из фотошопа со скачанным профилем ломонд все боле-менее, если Jpeg файлу не присвоен никакой цветовой профиль. Если присвоен - цвета вообще другие на отпечатке. Почему так, кто знает? И как это поправить?
Re[ALXNDR]:
от:ALXNDR
Доброго времени суток!
Macbook(retina), бумага lomond glossy 200gsm a4, чернила оригинал (шли с принтером при покупке).
Никак не могу разобраться с печатью через фотошоп. Скачал профиль с сайта ломонд (для l800). В результате выдает по цветам совсем другую картинку. Может есть идеи с чего начать, где копать, чтоб приблизить цвета к оригиналу?(в фотопечати мало сображаю )
Подробнее

Профилировать принтер под эту бумагу.
Могу рекомендовать
http://www.printmaster.ru/gde-kupit-dlya-printera/content-class/2-profilirovanie
Re[Alex...]:
от:Alex...
Вы хотите как на экране? К слову бумага светится не умеет :)

Для начала экранная цветопроба, для вашего выбранного профиля. Если на отпечатке похоже, то это максимум для данной бумаги.
Если нет, то искать ошибки при печати.
Подробнее


Проблема не в "хочу как на экране", а в отображении цветов, к примеру в тенях ядерно-оранжевая кожа, либо грязно жёлтый цвет.
При печати через фш на маке в настройках стоит управление через фш. Выбран профиль с сайта ломонд. А в результате все выходит печально. Неужели у всех все ок с печатью на l805. Никакой инфы в сети:(
Re[ALXNDR]:
1)А если просто без профиля, цветом управляет принтер? так же всё плохо ?

2) Печать на маке с профилями, как пожирание кактуса, подписки защита файлов и прочая муть.

3) На сайте ломонда два типа профилей корректоры и для прямой печати. Соответственно разные настройки для печати в настройках принтера нужны.

Сделайте скрины настроек как печатаете.

к нормальному профили должна инструкция прилагатся, как он строился при каких настройках драйверов. Как пример https://icc-ink.ru/icc/epson-l805-slavich-f1233332-dctec-nabor-l805/

P/S/
Профили с сайта ломонда, это конечно смех. Ломонд это бренд который каждый раз заказывает там где дешевле, либо скупает нилеквиды.
Профили у него 15 лет назад имели смысл когда он качественный товар возил.