Сьемка видео обзоров что нужно?

Всего 5 сообщ. | Показаны 1 - 5
Сьемка видео обзоров что нужно?
Хочу снимать видео обзоры,чтобы камера снимала меня за столом примерно как Wylsacom.вопрос как добится такого качества профессионального?хватит ли камеры экшен sony x3000?и как вообще достигается такой профессильный цвет видео?с помощью света,камеры или монтажа?
Обьясните пожалуйста а то я вообще зеленый,все по подробнее что мне нужно обязательно И так далее
А то когда снимаешь допустим на телефон в комнате,ну это просто жесть сразу видно что домашняя сьемка
Re[Denid]:
Это достигается хорошей техникой, выставленным светом и проработкой цветокора на посте. Упомянутый вами блогер, и подобные блогеры снимают на GH5, SONY A7-3(2), и реже Canon 80D (и подобные) Плюс светосильные фикс объективы. В случае подобных съемок очень важен хороший свет (правильно выставленный) так как без этого и техника не поможет добиться такого результата.
Re[Dimy]:
от: Dimy

Упомянутый вами блогер, и подобные блогеры снимают на GH5, SONY A7-3(2)


хоспаде... для говорящей головы - семёрку и гаш5? Нафига?
Они там разве что для того, чтобы повыёживаться. Там даже g80 (а то и чего проще) - с головой будет.
Свет - да, безусловно.
Re[Denid]:
что нужно? руки
Re[Denid]:
от:Denid
Хочу снимать видео обзоры,чтобы камера снимала меня за столом примерно как Wylsacom.вопрос как добится такого качества профессионального?хватит ли камеры экшен sony x3000?и как вообще достигается такой профессильный цвет видео?с помощью света,камеры или монтажа?
Обьясните пожалуйста а то я вообще зеленый,все по подробнее что мне нужно обязательно И так далее
А то когда снимаешь допустим на телефон в комнате,ну это просто жесть сразу видно что домашняя сьемка
Подробнее

Нужна одна камера на штативе (фактически любая какая может писать видео, да хотя бы тот же телефон, только с установленным софтом для видеозаписи типа filmic pro), выставленная так, чтобы писать общий план. Нужно две лед-панели светящие слева и справа сверху (по хорошему нужно 3 светильника, но обзорщик в вашем примере пользуется двумя). Далее, на монтаже, чтобы разбавить единственный общий план, делается укрупнение (просто скейлится) через склейку. Ну то есть говорит голова на общем плане, потом скриншот интерфейса, потом увеличенный план головы. У этого обзорщика снято так. Но опять же по хорошему, надо писать на 2 камеры, одна стоит на общем плане, вторая, например, на 30 градусов левее и немного выше, и снимает средний план. А вообще хорошо, когда общий план еще снят со слайдера. Потом на монтаже все это чередовать укрупнять и т.д.В общем-то ничего сложного