Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехники

ФотоклассикиИнтернет-магазин Foto.ru

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Фотография лишь маленькая возможность почувствовать собственное бессмертие". (Олег Андреев)

Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Helios 40-2 and other extreme portrait lenses

Tigra Girl

автор темы

фотографий: 14
в Клубе: 4883 дня
Минск
18.06.2019 11:20:12  |  Re[Tigra Girl]:  
Новости.

С сегодняшнего дня начинаю снимать моделей. Тестировать стекла на среднем формате.

Попал на хитрого мошенника на ебее. Продал ему через ебей свой 1Dx с пробегом 47 тыс. Отправил ему. Получил он, стал снимать. Через неделю приходит претензия - слабый аккумулятор, всего на 50% хватает, а мне свадьбы снимать. Пришлите новый аккумулятор, иначе буду требовать возврат.
А возврат - это 17% ебей и пейпэл мне не возвратят и быстрая пересылка туда- обратно еще по 100 долл. за мой счет.
Что делать. Послал ему второй аккумулятор. Прошло еще 2 недели. Сегодня он его получил, пишет:
- Опять плохой аккумулятор! Аппарат на нем не работает. Требую возврата. И пробег на вашем аппарате не 47 тыс, как вы писали, а 138 тыс. Только сейчас обнаружил.

Вот так, за 3 недели нащелкал 90 тыс, сломал фотик и - давай обратно.
Итого - с меня 600 долл. минус, и вместо рабочего аппарата с малым пробегом - поломанный аппарат с большим. И возвращать его - таможня придерется за дорогой аппарат 30%.
Бизнес!

Думал-думал, что-то подозрительно все это. И аппарат вдруг отключается, и пробег стал значительно больше. Такое может быть, если главную плату заменили. Возможно, что он купил мой аппарат и поменял главную плату, поставив мне свою - отключающуюся и с большим пробегом.
В этом аппарате номер платы и пробег показывается в самом меню. Так что я предложил ему просто прислать скрин пробега. Если откажется, вышлет без серийного номера или номер не совпадет - все будет ясно.
Есть еще шанс не попасть.

Исправлено Tigra Girl 18.06.2019 11:51:24
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов