Оцените видеоработу.

Всего 15 сообщ. | Показаны 1 - 15
Оцените видеоработу.
Всем доброго времени суток. Начал развиваться в сфере видеомонтажа, что скажете по видео, какие-то ошибки, над чем нужно поработать? Заранее спасибо.
https://www.youtube.com/watch?v=_IKG8N2NYz0
Re[Production23]:
от: Production23
Всем доброго времени суток. Начал развиваться в сфере видеомонтажа, что скажете по видео, какие-то ошибки, над чем нужно поработать? Заранее спасибо.
https://www.youtube.com/watch?v=_IKG8N2NYz0

Хорошая работа и по картинке и по звуку. На мое имхо только не хватает в конце (где уже черный фон, а музыка все идет) логотипа конторы про которую промо
Re[Production23]:
Конкретно по этому ролику сложно оценить. Мигающий переход на 0.20 я бы вообще не использовал никогда и нигде так как это дико неприятный в плане восприятия эффект. Очень раздражающий по сути..
Снято я так понимаю на фотик. Конкретно мне не нравиться что частота кадров низкая 24 похоже..И когда идет движение в кадре то нет мягкости, видео скачками перемещается.. А если снять динамику то будет просто каша...
Лучше снимать видео 50/60 кадров
Re[Production23]:
А еще забыл добавить, резкость тоже мало..
Просто для сравнения посмотрите как снимает Панасоник G80 1920*1080 (60FPS)

https://youtu.be/GEZGE64-aEI

Разница по плавности видео и резкости сразу заметна...
Re[Production23]:
А еще пара замечаний ))
Цветокоррекция довольно специфичная. Деревья все черные полностью, т.е. контраст очень высокий, если так задумано но конечно хрен сним..
Эффект блика линзы на 0.28 я бы убрал вообще , во первых видно что он ужасный , идеально ровный и не динамический как в реале..Плагины которые это делают выдают по сути херню, которая может только для свадебного видоса подойти..
Поэтому либо вообще не использовать либо сделать свой эффект динамический , в афтер эффекте например..
Re[ArtSky]:
ArtSky

Не соглашусь с Вами по большей части.
Мне кажется, что автор ролика старается следовать современным модным тенденциям в съемке и монтаже, и это отчасти получилось, отчасти не полностью, но общее стремление заметно, общий вид и стиль модный, это факт.
Движения камеры, цветокоррекция и монтаж выполнены в определенном стиле, просто этот стиль отличается от Вашего, но это не значит, что он неудачный.
Человек только начинает, но уже есть удачные ходы и приемы, цвет интересный, остальное придет с практикой.
Вы уделяете много внимания технической стороне съемки, но, увы, результат съемки камкодером при всей плавности, и стабилизированности, и детализированности... он остается... техническим, что-ли. Увы, художественности не получить этим способом.
Для документальной съемки подходит отлично, но у человека другие амбиции: он хочет, как мне показалось, делать современные кинематографичные яркие цепляющие ролики, а на этом пути данный модный стиль - самое оно. Немного отполировать шероховатости - и будет все отлично!
Re[ArtSky]:
от: ArtSky

Мигающий переход на 0.20 я бы вообще не использовал никогда и нигде так как это дико неприятный в плане восприятия эффект.
...
Лучше снимать видео 50/60 кадров


++
и переход мерзкий, и строб этот низкочастотный неприятно смотрится.
Несмотря на изначально хорошую идею.

P.S.
и блик там - не пришей рукав. Блики только в нужном месте имеет смысл ставить и тречить.
Re[Production23]:
лишний повторный план с панелью управления, самолёт через колючую проволоку не айс в данном контексте
Re[Axxel]:
Борт без винтов. Даже если это ТО или ППР, в данном виде аппарат в не рабочем состоянии. Такое для рекламы конторы эксплуатанта непригодно к показу.
Легкое дрожание из-за съемки с рук. Для статичных объектов как-то напрягает. И музыка спокойная больше для более плавной картинки.
Re[Production23]:
Для начала - всё нормально. Потому можно и мнение по поводу :)
1. Купите стабилизатор :) Если нет возможности и монтируете в Премьере - поковыряйте в Афтерэффекте опцию "warp stabilizer". Она, конечно, кривоватая, но иногда выручает. В других монтажках наверняка есть нечто подобное, но не подскажу, как называется.
2. Без художественной необходимости не подрезайте кадры менее 3 секунд. Это такой новостной стандарт, для цельного восприятия картинки. Меньше - бьёт по мозгам, выливается в мешанину. Вы пытались реализовать ритмический монтаж, я бы растянул основные планы "на два такта". Во всяком случае, попробовать и сравнить. Нарезку на 0.30 из бум-бум-бум оставляем - она хорошо вписывается, но, опять же, те ли планы вы для неё выбрали?
Re[Production23]:
Привет ребят! Укажите на ошибки.
Посоветуйте, что подправить, дополнить, убрать, сократить?
https://youtu.be/XFCC9mhdaCk
Re[EgoRAW]:
от:EgoRAW
Привет ребят! Укажите на ошибки.
Посоветуйте, что подправить, дополнить, убрать, сократить?
https://youtu.be/XFCC9mhdaCk
Подробнее

По истории. Непонятно что за штуку так долго пилили. Хотя ясно, что реклама инструмента, этого все равно не хватает.
По съемке. Много заигрываний с глубиной резкости, особенно учитывая то, что плавный рэк фокус сделать не получилось, фокус переводился резко и рывками. Можно грип побольше. И было несколько планов, где полкадра занимало пятно в расфокусе. Я бы такие в монтаж не брал.
По монтажу. Джамп каты были норм, можно было их даже смелее использовать, перескакивать ими с ракурса на ракурс, чаще сами склейки, но так чтобы совсем жесть не получалась. Единственно я бы не прорезал джамп катом фазу движения. Там был момент, когда пила начинала опускаться на заготовку, потом склейка, потом бац она уже заканчивает движение. Это не очень смотрится. Хронометраж можно было чуть-чуть уменьшить, либо разбавлять кадрами, как то что пилят из заготовки превращается в финальный продукт, чтобы поддержать интерес.
Музыка норм.
Свет ни плохой, ни хороший. Обычный. Наверное для стройинструмента это норм. Для какой-нибудь стильной электроники было бы нехорошо.
В целом, имхо, вполне неплохо.
Re[dmihel]:
от:dmihel
По истории. Непонятно что за штуку так долго пилили. Хотя ясно, что реклама инструмента, этого все равно не хватает.
По съемке. Много заигрываний с глубиной резкости, особенно учитывая то, что плавный рэк фокус сделать не получилось, фокус переводился резко и рывками. Можно грип побольше. И было несколько планов, где полкадра занимало пятно в расфокусе. Я бы такие в монтаж не брал.
По монтажу. Джамп каты были норм, можно было их даже смелее использовать, перескакивать ими с ракурса на ракурс, чаще сами склейки, но так чтобы совсем жесть не получалась. Единственно я бы не прорезал джамп катом фазу движения. Там был момент, когда пила начинала опускаться на заготовку, потом склейка, потом бац она уже заканчивает движение. Это не очень смотрится. Хронометраж можно было чуть-чуть уменьшить, либо разбавлять кадрами, как то что пилят из заготовки превращается в финальный продукт, чтобы поддержать интерес.
Музыка норм.
Свет ни плохой, ни хороший. Обычный. Наверное для стройинструмента это норм. Для какой-нибудь стильной электроники было бы нехорошо.
В целом, имхо, вполне неплохо.
Подробнее

Огромное спасибо за отзыв! На многие вещи, о которых Вы пишите, я не обращал внимание. О многих терминах, прозвучавших от Вас вообще никогда не слышал. Все обязательно к сведению приму, в будущем учту. Спасибо еще раз.
Re[EgoRAW]:
от:EgoRAW
Привет ребят! Укажите на ошибки.
Посоветуйте, что подправить, дополнить, убрать, сократить?
https://youtu.be/XFCC9mhdaCk
Подробнее


В общем хорошо.Поддерживаю предидущей комментарий и добавлю один момент:
на 9 сек сначала инструмент на плашке, следующий кадр его только опускают, лучше наоборот.
Re[Dimy]:
от: Dimy
В общем хорошо.Поддерживаю предидущей комментарий и добавлю один момент:
на 9 сек сначала инструмент на плашке, следующий кадр его только опускают, лучше наоборот.

Аха, я это видел. Но чет по жадничал резать. Заметно значит. Спасибо за замечание. Учтем-с...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта