Нужны бюджетные вспышки к имеющемуся комплекту

Всего 4 сообщ. | Показаны 1 - 4
Нужны бюджетные вспышки к имеющемуся комплекту
Имеется YN685 + YN622C-TX. Необходимо докупить 2-3 более дешевые пыхи для съёмки банкетов, чтоб поджигались одновременно с 685 от 622-го. Какие у меня есть варианты?
Re[ForumWarrior]:
от: ForumWarrior
чтоб поджигались [] от 622-го. Какие у меня есть варианты?
Это не трудно узнать и самостоятельно. Откройте описание YN-622 и посмотрите совместимые вспышки.
Разумеется и в описании (инструкциях) вспышек надо искать упоминание о совместимости с трансейвером YN-622.
Например, YN560-III и YN560-IV имеют встроенные радиомодули, которые должны быть совместимы с YN-622.
Re[ForumWarrior]:
Система YN622 какая-то замкнутая. Сама может управляться системой YN560 в мануальном режиме, а вот про использовании вспышек YN560 в качестве ведомых от YN622 я читал, что это невозможно. Хотя может что-то изменилось, давно не слежу. Если это невозможно, то как дешовый вариант это покупка системы YN560ТХ + несколько вспышек YN560 последних модификаций. Это если в результате выйдет дешевле покупки 2-3 YN685. Если же нет, то второй вариант будет удобнее и разумнее : покупка дополнительных YN685 :D И ETTL будет в наличии
Re[серЁжа]:
Благодарю!

Может быть есть ещё кто-нибудь, кто сталкивался с данной системой? Действительно придется докупать только YN685?