Пленочный Canon eos 650 выдаёт ошибку, при спуске затвора

Всего 18 сообщ. | Показаны 1 - 18
Пленочный Canon eos 650 выдаёт ошибку, при спуске затвора
Дорогие форумчане, месяц назад, на смену нестабильному Зениту, решила приобрести вечный, не умирающий Canon (как мне тогда казалось). К моему великому сожалению, уже через 2 недели использования начались проблемы. Сначала полностью новая батарея разрядилась после очень редкого использования. Ладно, батарею заменила, разряжается так же со скоростью света, но я о другом. При экспонировании шторки закрываются и не открываются сами по себе, пока я снова не зажму кнопку спуска, на жк экранчике выдаёт какую-то ошибку, вроде «6 с», но я не особо поняла, что там написано. Счётчик же кадров останавливается на прежнем показателе, то есть кадр не экспонируется. Время от времени фотоаппарат снимает, когда сфокусируется, как удобно ему, и после того, как издаст писк. Не могу упорно понять, с чем это связано. Справедливости ради надо сказать, что с Кэноновским и Гелиос объективами такой проблемы не было. Может ли быть загвоздка в китайском объективе Yongnuo? Большое спасибо, жду любой помощи.
Re[Лизаня]:
Вы сами ответили на свой вопрос
Re[kyerdna]:
Я просто не уверена, что проблема конкретно в этом. Почитала англоязычные форумы. Пишут, что может надо почистить контакты на байонете и самом объективе. А может быть и проблема в батарее
Re[lizzy.od]:
Опечатка😓
Re[Лизаня]:
Ну, а если попробовать снова поставить прежний обьектив?
Re[Лизаня]:
Проблема с разрядом батарейки часто бывает из-за неисправности подсветки дисплея. Она ведь не работает?
В сети был способ отключить неисправный узел, чтобы решить проблему.
Re[alexkharkov]:
от: alexkharkov
Ну, а если попробовать снова поставить прежний обьектив?

Вот тоже интересно...
Re[skyrider]:
Первую батарейку, которая разрядилась за дае недели, я отнесла мастеру, он констатировал, что на ней ноль заряда. Купила перезаряжающуюся. Сейчас каждый раз достаю ее в перерывах между съемками. Когда заряжаю - работает исправно. Все таки у меня есть подозрения на счёт объектива. Читала на форумах, что из-за не оригинальных стёкол, тушки быстрее разряжаются. Но не особо понимаю, как это связано.
Re[lizzy.od]:
Поставьте родной объектив и всё заработает как надо.
Re[Лизаня]:
bc=battery check - сдохла батарейка. У перезаряжаемой ниже напряжение - раньше загорается индикатор. У меня на 5Д2 стоит временами Yongnuo - никаких быстрых разрядов.
Да, у 650 сзади снизу под крышечкой есть кнопка проверки батареи. Зарядите полностью и проверьте - если не покажет полный заряд, то дело в недостаточном напряжении аккумулятора.
Re[Jur Igruh]:
Если этот Yongnuo постоянно садит батарею большим током, напряжения всегда будет недостаточно. Но можно конечно прицепить аккумулятор от мотоцикла, ну или просто поставить нормальный объектив.
Re[kyerdna]:
Если б да кабы. Китайцы они все страшные, ничего делать не умеют. То ли дело японцы 50 лет назад.
Re[Лизаня]:
у меня 630 модель. проблему с батареей решил отпайкой питания подсветки дисплея. батарейка уже месяц в камере - заряд полный.
Yongnuo в помойку.
Re[Лизаня]:
Гм. Не я один такой.
Canon EOS 500n.
С родным зумом все работает.
При попытке установить китайский полтинник yongnuo canon 50 1.8 - фокусируется, при спуске затвора - камера зависает с открытыми шторками и показывает полный разряд батареи.
Поменял объектив, снял-вставил батарею - все нормально.

ИМХО - тут то же, что и с старыми сигмами, которые на пленке работали, а на цифрокенонах - не умели закрывать диафрагму.
Re[Лизаня]:
Нафига народ вообще это Yongnuo покупает если родной полтинник 1.8 стоит вообще копейки? Кстати, никому не нужен? Есть ещё родной 50 1.4 тоже не пользуюсь давно
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Нафига народ вообще это Yongnuo покупает если родной полтинник 1.8 стоит вообще копейки? Кстати, никому не нужен? Есть ещё родной 50 1.4 тоже не пользуюсь давно


Разница в цене в 2 раза.
Re[dr-nimnul]:
Посмотрел на барахолках за 50 1.8 просят 50 долларов (3000 рублей в России). Даже не знаю, дешевле этой суммы что вообще можно назвать объективом, кроме всяких гелиосов конечно.
Re[mogwai87]:
Добрый день) а как именно отпаять или может мастера подскажете? Батарейка дохнет при выключенном аппарате - за неделю. Уже третью меняю.
Снимаю на Canon 50 1.8 и Sigma 50 1.2
Вроде раньше не наблюдала таких косяков, последний год стал сажать батарейки нещадно. Помогите)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта