формула ненависти

Всего 12 сообщ. | Показаны 1 - 12
формула ненависти
Одни вспоминают в общем-то неплохую жизнь, которая была тогда у них, в СССР.
Другие не могут простить убитых прадедов и клеймо "враги народа" с последующий отпиской об невиновности людей и реабилитации, либо колхозный голод.

Одни не понимают других а другие не понимают этих.
Всегда удивляли люди которые даже на закате своей жизни и опытом просто хронически не могут увидеть за другой позицией, образом жизни и взглядами прежде всего других и живых людей.



Re[Kravcov]:
от: Kravcov

Всегда удивляли люди которые даже на закате своей жизни и опытом просто хронически не могут увидеть за другой позицией, образом жизни и взглядами прежде всего других и живых людей.
желаете увидеть живых людей?
я вас сейчас научу.
прежде всего надо смотреть за спины тех, кого вы называете живыми людьми (эти тоже живые, но сначала смотрим за них)
и вот за спинами их вы увидите других живых людей, их значительно меньше, но у них крепче зубы, сильнее хватка, четче очерчена цель.
а цель у них власть.
у одних из них власть есть, у других её нет. первыми движет желание власть удержать, вторыми - обрести
ради этой цели они будут вкладывать в голову живым людям всего одну мысль - как при их власти было/есть/будет хорошо и как при власти других было/есть/будет плохо
ради этой идеи ваши живые люди пойдут на голод, на войну, друг на друга, на смерть

частный случай рассмотренного - религия

ps. да, кстати, ваши живые люди ошибочно полагают, что цель у тех - деньги
и, типа, если я заработал немного денег, то я уже перекочевал из этих живых людей в тех живых людей.
дудки. цель у тех не деньги, а власть. деньги - первая ступень, почти любой дурак может заработать. а вот конвертировать деньги во власть - это искусство и далеко не каждому олигарху дано когда-либо его постичь

как лекция? горизонты расширились?
если да, то я очень рад
Re[Kravcov]:
от:Kravcov
Одни вспоминают в общем-то неплохую жизнь, которая была тогда у них, в СССР.
Другие не могут простить убитых прадедов и клеймо "враги народа" с последующий отпиской об невиновности людей и реабилитации, либо колхозный голод.

Одни не понимают других а другие не понимают этих.
Всегда удивляли люди которые даже на закате своей жизни и опытом просто хронически не могут увидеть за другой позицией, образом жизни и взглядами прежде всего других и живых людей.
Подробнее

Вот тебе маленький пример .

Женщине с коляской мешают гулять припаркованые во дворе авто . Вопиющее неуважение к людям !!!! Ну надо же и других уважать !!!!

Во дворе вкапывают столбы .


Сотни людей теперь с детьми катят коляски до авто , которые стоят у черта на куличках , и весь дом чертыхается .

Вопрос - кто проявляет больше эгоизма , женщина , чей ребенок повзрослеет через год , или те кто недоволен тем что парковку во дворе прихлопнули ????

ВЗАИМО !!!! уважение . :cannabis:
Re[eropegoff]:
Удивительно, как люди не понимают, что их используют для достижения власти. А особо зомбанутые идейные и жизни готовы отдать за чью-то власть. "И как один умрем в борьбе за это". "А я вот с утра баночку меда нае@нул, но не жужжу..."))
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
цель у тех не деньги, а власть. деньги - первая ступень, почти любой дурак может заработать. а вот конвертировать деньги во власть - это искусство и далеко не каждому олигарху дано когда-либо его постичь
Подробнее
Цепочка желаний такая: Деньги-Власть-Слава.
Но до славы совсем мало кто может дойти. И тогда людишки совсем превращаются в пыль.
Вот, кстати, быть пылью (или щепками, которые летят) не всем нравилось при ленинизме-сталинизме и т.д.
Re[Kravcov]:
от:Kravcov
Одни вспоминают в общем-то неплохую жизнь, которая была тогда у них, в СССР.
Другие не могут простить убитых прадедов и клеймо "враги народа" с последующий отпиской об невиновности людей и реабилитации, либо колхозный голод.

Одни не понимают других а другие не понимают этих.
Всегда удивляли люди которые даже на закате своей жизни и опытом просто хронически не могут увидеть за другой позицией, образом жизни и взглядами прежде всего других и живых людей.
Подробнее

Кого-то что-то удивляет ? Старый добрый принцип разделяй и властвуй. Ничего нового, система.
Re[Пульсар]:
от: Пульсар

Цепочка желаний такая: Деньги-Власть-Слава.

Слава нужна только истероидным личностям. Шизоиды, циклотимики и прочие плюют на славу и всякую другую мишуру. Посмотрите внимательнее, и вы найдете массу примеров, когда власть имущие избегают любой публичности. Более того, есть такое мнение, что настоящие правители НИКОГДА не появляются на телеэкранах и в прессе, и это одно из качеств их "настоящести".
Можете ли вы назвать поименно хоть кого-то из "цюрихских гномов"? Или, например, точный поименный состав Бильдербергского клуба? И почему туда не допускается пресса? Вы полагаете, что это они так славы хотят? Ну не смешите мои тапочки, еще не пятница.
Re[Kravcov]:
от: Kravcov

Другие не могут простить убитых прадедов и клеймо "враги народа" с последующий отпиской об невиновности людей и реабилитации, либо колхозный голод.

Сначала простить убийц своих предков, затем забыть все уроки истории к чертовой бабушке, ну и потом наступать на грабли раз за разом... Так ведь? Типа "никогда этого не было и вот опять..."

Нет уж, не дождетесь. Помним все. Даже историю Рима.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

"А я вот с утра баночку меда нае@нул, но не жужжу..."))
тебе простительно
а вот ТС... ну, не люблю я таких людей тему открыл и свалил.
а масла в огонь кто подливать будет, а дровишек в костер подбрасывать? пятница идет, а такая тема на последнем издыхании
Re[eropegoff]:
от: eropegoff

тебе простительно

Не мне))
Пришли ходоки к Ленину. -"Голодаем, траву уже едим, скоро мычать начнем"! -Мычать? Да бросьте! Я вон с утра баночку меда нае@нул, и не жужжу! :cannabis:
Re[Оум]:
от: Оум
Шизоиды, циклотимики и прочие


А ну тут вощебм боле мене понятно тоесь влась им нужна что бы непопасть в жолтый дом а на обарот сожать туда тех кто,. ну понятно вобщем
Re[Kravcov]:
от:Kravcov


Одни не понимают других а другие не понимают этих.
Всегда удивляли люди которые даже на закате своей жизни и опытом просто хронически не могут увидеть за другой позицией, образом жизни и взглядами ...
Подробнее

Собственно говоря-удивляться нечему. У каждого своя правда. В моей семье прадед и прабабка (по отцовой линии) были раскулачены , но не сосланы в ссылку, ибо ссылать итак некуда было- Мордовия через каждые 30 км зона на зоне с разным режимом содержания ЗКа. Прадеда и прабабку я не застал, а со слов деда его родители очень даже неплохо поддерживали Советскую власть пока их не раскулачили и они ее возненавидели. С приходом к власти Хрущева были полностью реабилитированы и их отношение к "советской власти" изменилось с гнева на милость. Реабилитация родственников позволила моему отцу поступить в военное училище позже вступить в КПСС и 33 года отслужить на блага отечества. Поэтому в моей семье к Хрущеву,как к политику относились с уважением, ходя для многих он был душегубом (после Черкасских событий) и самодуром за повсеместное выращивание кукурузы и разгрома "бульдозерной выставки".
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта