Посоветуйте бюджетный телефон с высоким качеством фото и видео

Всего 102 сообщ. | Показаны 1 - 20
Посоветуйте бюджетный телефон с высоким качеством фото и видео
Ищу смартфон для фото и видео
Бюджет 10-15т.р. зеркалка есть
Re[Алекс АЛЕКС]:
Самсунг А50
Re[Алекс АЛЕКС]:
Samsung (A505F) Galaxy A50 64Gb – (17.500р.) - да, вроде и неплохой аппарат, но почему-то камера у него похуже по резкости, чем у старой модели А5.

Посмотрите еще, может понравится, другой аппарат - Xiaomi Redmi Note 7 4/64GB – (14.400р.).
Обзор Redmi Note 7 by Xiaomi. Огромный тест камеры - https://www.youtube.com/watch?v=5JtY_czbDIM
В ролике, начиная с 7 мин. – большой обзор фото и сравнение разных режимов…
Re[vlad--king]:
Как раз купил на днях ксяоми ред ми 7 ноут. Снимает не плохо но не чемпион по фото и видео возможностям. Хотя на свои деньги вариант хороший.
Re[Алекс АЛЕКС]:
Huawei U7 как раз в бюджет.
Сам пользуюсь U6, доволен и фото и видео.
Шикарный смартфон.
Re[Алекс АЛЕКС]:
от: Алекс АЛЕКС
Ищу смартфон для фото и видео
Бюджет 10-15т.р. зеркалка есть

За другие модели не скажу, могу только сказать за то что юзал.
Айфон 6S. Вполне удобная рабочая камера для повседневки. В хороший светлый день снимает очень терпимо. На солнце могут вылетать пересветы. Цвета и четкость без явных косяков. Есть ФХД 60К/с и 4К 30К/с.

НТС 10. Камера хорошая, джпег немного рыхловат, но для требовательного пользователя есть съемка в RAW в заводской апликухе. Из видео есть FHD и 4к оба 30 к/с. Видео очень хорошее днем, ночью подшумливает. Есть лазерная фокусировка.
Re[Олег Каледин]:
от: Олег Каледин
Huawei U7 как раз в бюджет.
Сам пользуюсь U6, доволен и фото и видео.
Шикарный смартфон.

Только в свете конфликта с США могут не работать некоторые приложения.
Re[Алекс АЛЕКС]:
от: Алекс АЛЕКС
Ищу смартфон для фото и видео
Бюджет 10-15т.р. зеркалка есть

Не обратил внимание что в заглавии идёт речь о бюджетном аппарате. В таком случае Ксайоми редми 7 ноут вполне подходит. У меня версия 6/64 обошёлся мне примерно в 190$ . У меня было два основных критерия выбора : мощная батарея и приличная камера. Ноут 7 как раз обеим и соответствовал. Пользуюсь около двух недель и в целом доволен. Батарея 4000 ма/ч держит двое суток при постоянно включенном интернете и средней нагрузке ( звонки, читаю новости и слушаю потоковую музыку и по вечерам использую как читалку). Камера хорошая, мне хватает. Есть портретный режим с размытием фона. Из минусов только размер. Хотелось бы поменьше. Но увы нету маленьких и с мощной батарей.
Re[Алекс АЛЕКС]:
Недавно появился в продаже Meizu note9 как раз в бюджет вмещается и камера лучшая из всех предложенных выше.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Только в свете конфликта с США могут не работать некоторые приложения.

У меня все работает и все обновляется. Не читайте советских газет.
Re[Олег Каледин]:
Моё дело предупредить.
Re[ktotam]:
del
Re[Олег Каледин]:
del
Re[Алекс АЛЕКС]:
от: Алекс АЛЕКС
Ищу смартфон для фото и видео
Бюджет 10-15т.р. зеркалка есть


Только что написал, но в другой ветке:

По цветопередаче и наличию качественного видео - FHD и 4К видео - ИМХО лучше купить в интернете на ибэй, с доставкой в РФ/снг модели 2015-2016 года, они новые, в заводской упаковке, Samsung Galaxy S6 (150-165$ - 10000-12000р ) или LG G4/G10 (110-150$ - 8000-11000р). У LG (G4 во всяком случае) - съемный аккумулятор, карта памяти 128Гб поддерживается, они есть с 32 и 64 встроенной памяти, но 64 редки и заметно дороже в раза 2. На 32Гб свободно около 20Гб, это 4к с потоком 47мбит/c - 7часов, чуть лучше, но почти незаметно с потоком 100мбит - 3.3часа. FHD там с потоком стандартно 30мбит/cек - это 11 часов видео FHD.

В сторонних прогах (бесплатных) поток можно для каждого разрешения выставлять от ~256кбит до 256мбит (и 256мбит на внутренню память пишется без тормозов и фризов, т.е. воспроизводится так), но отличий в 4К 100мбит от 256 мбит - практически не обнаружил.
Также как и ~15мбит и 30-60 мбит для FHD.

На LG удобно снимать ролик, есть удобная кнопка паузы. На Samsung - не обращал внимание. - чтоб дома не монтировать куски в фильм. Я так снимал на пленке Супер8мм на кинокамеру в 1980-х, тогда можно было резать и клеить пленку, но это было гемморно и дорого (нужно было спец. устройсто, а не копеешный станок для склецки 3минутных роликов - кассета супер8 вмещала 15м пленки, 3 минуты), Бобина для кинопроектора 10-12.

----

Рав (dng) есть, в LG G4 - точно. в расширенных настройках в меню стандартного приложения камеры есть выбор - JPG/Raw+Jpg.

JPG весит около 5mb, Рав около 20mb.
Re[Алекс АЛЕКС]:
от: Алекс АЛЕКС
Ищу смартфон для фото и видео
Бюджет 10-15т.р. зеркалка есть


LG G4


скрин с FHD



он же, пошарплен




пошарпленый 4к



- оптика просто отлична, да и матрица тоже хороша.

Покупал 2 их 1.5 года назад, но б/у, счас они 65-80$ б/у.
Из минусов - вспышка зеленит сильно! на 2-х у разных ппродавцов.
оптический стаб на видео края очень заметно заворачивает, они замтно пляшут и на 1920х1080 (подвижная линза же).
Самсунг Галакси S6 с софт-стабом - лишен этого недостатка, но чуть дроже. Из плюсов - счас цена 110$ (в заводской упаковке, в цену включена доставка в РФ/СНГ).
Re[Порядочная Сволочь]:
https://youtu.be/W_rV1yznuUs

4к LG G4 - "заворот" краёв виден хорошо. В Samsung Galaxy S6 - такого нет. Но мне он не понравился.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
в редми ноут 7 видеосъемка лучше

Фотомодуль у них один и тот же. в RAW снимать будут одинаково, к тому же у мейзу есть супер ночной режим и производительность с процессором у мейзу получше. Остальное вкусовщина.
Re[ktotam]:
del
Re[Порядочная Сволочь]:
del
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
На 32Гб свободно около 20Гб, это 4к с потоком 47мбит/c - 7часов, чуть лучше, но почти незаметно с потоком 100мбит - 3.3часа. FHD там с потоком стандартно 30мбит/cек - это 11 часов видео FHD.


Любопытная у вас математика. Вообще на 20гб поместится около получаса видео с битрейтом 100мбит, и около двух часов видео в формате FHD.
Подробнее


Да, чёт заклинило. Бывает. :(