Выбор обуви

Всего 42 сообщ. | Показаны 1 - 20
Выбор обуви
Решил себе купить что-то типа кроссов на каждый день и чтоб у них была защита от влаги, т.к. люблю иногда прогуляться утром с фотоаппаратом, а утром, как правило, роса, иногда просто дофигище росы. Вот и решил, что пора сделать свою жизнь чуточку лучше.
В Декатлоне и Спортмастере в субботу примерил несколько моделей и пришёл к выводу, что обувь со средней лодыжкой, типа такой
https://www.decathlon.ru/quechua-botinki-mn100-mid-muzh_e1-id_8369974.html
точно не подходит, т.к. именно из-за высокой лодыжки пятка при ходьбе елозит вверх-вниз. Нормально фиксируется только если очень сильно затянуть шнурки, но мне тогда уже не комфортно, всё ж, не в горы хожу, а по равнине. Ещё, судя по отзывам, водонепроницаемость у них так себе.
Есть у кого опыт использования подобной обуви? Чтоб достаточно лёгкая, удобная, с защитой от воды, ну и мембраной, само собой. Буду благодарен за советы. Только сильно дорогую прошу не предлагать, тысяч до 4-5 устроит.
Re[Alexander46]:
Лёгкая и удобная - Резинные тапки
Лето на дворе
Мало ли куда надо будит залезть с фотиком, в лужу по колено или куда то.
Re[L4m3r]:
от: L4m3r

Лёгкая и удобная - Резинные тапки
Лето на дворе
Мало ли куда надо будит залезть с фотиком, в лужу по колено или куда то.
Тапки это хорошо, но забраться в них по очень крутому земляному склону (есть и такие места) будет очень проблематично, а если дождик пойдёт, то всё, останусь я в полях насовсем. Не вариант, короче.
Re[Alexander46]:
По земляному в дожь забраться во всём проблемотично. Разве что прихватить монтёрские кошки
Re[Alexander46]:
от: Alexander46


Решил себе купить что-то типа кроссов на каждый день и чтоб у них была защита от влаги,..... советы. Только сильно дорогую прошу не предлагать, тысяч до 4-5 устроит.


ЭТ запросто. А поросе ...пластиковые мешки сверху...те что в мед учреждениях одевают...
Главное не сильно дорогая....а если приложить руки то можно и самому сваять.





Re[Alexander46]:
я саламон юзаю, удобно, стабильно лет 5 носится минимум

но ща за такой бюджет вряд ли найти...

ваще нафик летом такие ботинки? лучше взять быстросохнущие безмембранные кроссовки
Re[Diabolos]:
Это по русски галоши штоле
Re[Diabolos]:
от: Diabolos

ваще нафик летом такие ботинки? лучше взять быстросохнущие безмембранные кроссовки
Мне не только на лето. Скорее на тёплое и относительно тёплое время года.
Re[Alexander46]:
Посмотрите линейку Merrell Moab. Носим и ботинки и полуботинки этой серии всей семьей (Я, супруга и двое короедов). На повседневку и для трекинга - гут! Подошва очень цепкая, иногда даже излишне. На ноге не ощущаются вообще, не знаю, как они этого добиваются, но - факт! Ходил в них и зимой на Таганай и летом по Большому Крымскому Каньону - великолепно! Летом не жарко, зимой - не холодно! Вообще никакого дискомфорта. :D
Re[Alexander46]:
Тапки проходют везде кроме полуметровой грязи/снега. Из которых опять же в случаи поподания туда ногу достать на много легче чем какую либо обутку. А потмо можно достать тапок и не чего ему небудет.
Ищё ими можно швыряться в орущих котов а то бывает что швырнуть нечем
Re[L4m3r]:
от: L4m3r

Лёгкая и удобная - Резинные тапки

Фирмы Calosh :cannabis:
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Решил себе купить что-то типа кроссов на каждый день и чтоб у них была защита от влаги, т.к. люблю иногда прогуляться утром с фотоаппаратом, а утром, как правило, роса, иногда просто дофигище росы. Вот и решил, что пора сделать свою жизнь чуточку лучше.
В Декатлоне и Спортмастере в субботу примерил несколько моделей и пришёл к выводу, что обувь со средней лодыжкой, типа такой
https://www.decathlon.ru/quechua-botinki-mn100-mid-muzh_e1-id_8369974.html
точно не подходит, т.к. именно из-за высокой лодыжки пятка при ходьбе елозит вверх-вниз. Нормально фиксируется только если очень сильно затянуть шнурки, но мне тогда уже не комфортно, всё ж, не в горы хожу, а по равнине. Ещё, судя по отзывам, водонепроницаемость у них так себе.
Есть у кого опыт использования подобной обуви? Чтоб достаточно лёгкая, удобная, с защитой от воды, ну и мембраной, само собой. Буду благодарен за советы. Только сильно дорогую прошу не предлагать, тысяч до 4-5 устроит.
Подробнее

Высокая "лодыжка" наоборот способствует правильной фиксации стопы, нужно подбирать. А вообще, промокает всё, кроме кожи с пропиткой в сочетании с честной мембраной, а это дорогая обувь. Посему, я беру до 3-5 тыс. кроссовки из натуральной кожи и не заморачиваюсь. Тот же Ральф Рингер. Их можно всегда воском обувным смазать. Если брать подороже - хвалят надежные La Sportiva Boulder X, только брать нужно на забугорном сайте до 120 евро. У них прорезиненый высокий бурт от мокрой травы.
Re[avges]:
декатлоновские "кроссовки для пеших походов" за 1290 рублей не промокают от похождений по мокрой траве.
Но они одноразовые - если носить их регулярно, то за один сезон трескаются на месте сгиба. На водонепроницаемость это не влияет.
А так я действительно летом хожу в основном в тапках наподобие "crocs". Их главный недостаток - скользят на гладких поверхностях (например, на мокрой собянинской плитке)
вообще покупать обувь для ходьбы по траве за 120EUR - это чисто по-подвальному. Тут уже было про дрель, сковородку и т.п.
Re[Alexander46]:
Ботинки:
Перейти по ссылке
А вот Crocs - хоть и стоят как самолетная резина, испортили весь летний отдых. Хоть и лапы у меня дублёные, но натёр всё, что можно и теперь хожу как пингвин: тапки и носки.
Re[Alexander46]:
Последнее время использую ботинки lowa или grispi на круглый год, на лето брал еще без goretex
По городу ношу кросачи LOWA Innox Evo TF
если иду в лес то всегда одеваю ботинки, в них намного удобней, если купить хорошие то жарко в них не будет
Re[victorkanda]:
не знаю цен на самолётную резину, но тапки-клоны крокса я покупаю в ошане за 399 рублей, они действительно натирают первые несколько дней, потом до конца сезона нормально. Мне хватает чуть больше, чем на один сезон, дальше - дырка в подошве. С учётом того что я их ношу примерно 80% времени с середины мая до конца сентября.
Re[victorkanda]:
от: victorkanda
, но натёр всё, что можно и теперь хожу как пингвин: тапки и носки.

Вобщето во фсех цывелезованых стран так ходют уже много тыщ лет. Наверно с тех пор как изобрели тапки . Альтернативно можно трущее место заклеить скотчем

Да еще в тапкв можно насожать шыпов для шын :cannabis:
Re[Odnako..]:
от: Odnako..

не знаю цен на самолётную резину

А я Вам подскажу: авиашина 930х305 модель 14А (применяется на колесах КТ141, КТ151, КТ81 шасси самолетов Як-42, Ту-154, Ту-134) - в районе 70000руб.
На буржуйские гудиеры и бриджстоуны, для буржуйских же самолетов - просто не гуманные! Лучше не спрашивайте.
Re[Odnako..]:
от:Odnako..
декатлоновские "кроссовки для пеших походов" за 1290 рублей не промокают от похождений по мокрой траве.
Но они одноразовые - если носить их регулярно, то за один сезон трескаются на месте сгиба. На водонепроницаемость это не влияет.
А так я действительно летом хожу в основном в тапках наподобие "crocs". Их главный недостаток - скользят на гладких поверхностях (например, на мокрой собянинской плитке)
вообще покупать обувь для ходьбы по траве за 120EUR - это чисто по-подвальному. Тут уже было про дрель, сковородку и т.п.
Подробнее

По мокрой траве - это так, выражение. Такие, как "декатлоновские", кроссовки не могу носить. Нога "горит" и мокрая без "травы"), особенно летом, проверено. В них только объективы хранить чем-то напоминает толстый синтетический материал для фотосумок.)
Re[avges]:
ну дык ясно что это вариант для нищебродов (коих в этом магазине 90%)
просто ниша Черкизона должна же быть чем-то заполнена