про ПДФ

Всего 50 сообщ. | Показаны 1 - 20
про ПДФ
Яндекс подсовывает херню. Стоит конкретная задача - в готовом ПДФ-файле передвинуть у чётных страниц текст вправо - чтобы печатать каждую страницу на отдельном листе и чтобы у всех корешки оказались слева. Пара редакторов, что скачал, позволяют только обрезать поля (допустим, справа), но не позволяют нарастить (например, слева). К свойствам офисного принтера у меня доступа нету. Поэтому изменения надо внести в готовый ПДФ-файл.

Кто подскажет?
Re[nebrit]:
nebrit, я чего то не понял. А просто акробат ридером напечатать?
Выбираешь печать брошюры. Сначала нечетные страницы и при печати указываешь корешок слева. Потом четные страницы и тоже слева...
Ну, типа того.
А, не, так не получится ;)
Re[nebrit]:
от:nebrit
Яндекс подсовывает херню. Стоит конкретная задача - в готовом ПДФ-файле передвинуть у чётных страниц текст вправо - чтобы печатать каждую страницу на отдельном листе и чтобы у всех корешки оказались слева. Пара редакторов, что скачал, позволяют только обрезать поля (допустим, справа), но не позволяют нарастить (например, слева). К свойствам офисного принтера у меня доступа нету. Поэтому изменения надо внести в готовый ПДФ-файл.

Кто подскажет?
Подробнее

Сформировать документ в Акробат Проф не пробовали ? Или отправьте его на виртуальный PDF принтер с заданными параметрами, а потом на бумагу.
Re[nebrit]:
редакторов вроде фсево пара - алкобат и корел.
и если не авто то за 2 раза с разным page setup
Re[СВД]:
Акробата Про нету. Скачал бесплатные PDF-XChange_Viewer_2.5 и Infix_PDF_Editor_Pro_7.1.5 - нифига там этого нету. Только обрезать можно. Был сильно обескуражен, что такой простенькой функции не предусмотрено.

Есть ещё варианты кроме Акробата Про?

Почему яндекс-то подсказать не может? Засада-то не только у меня возникает. Скачивает кто-нибудь документик официальный, свёрстанный для двухстраничной печати. А хотца печатать каждую страницу на отдельном листе и чтобы у всех корешки оказались слева. Ну не один же я такой изращенец.
Re[nebrit]:
да ещё есть Микрософт ворд
Ну прецтафь аффтар хочу редактор для авто када только на халяву что бы там фсе винты довернуть на пол обарота

сформировать готовый это берёш и скриптом проходиш в алко или кореле.

а на халяву это печатаи за 2 раза с разными полями тогда. у некторых принтеров в драйвере опция есть. помница была у моего опция для книжки была т.е. там вобще хитро чередуются
Re[L4m3r]:
Ну нету у меня доступа к драйверу принтера, который на работе стоит. Я уж не говорю про ситуацию, когда приходится печатать за деньги в ближайшей лавочке на углу возле дома. Там максимум могут поставить галку "реальный размер".

Вот же бля - всего навсего передвинуть всё, что есть на странице - а там только текст - на 12 мм вправо. И ради этого искать и устанавливать Акробат Про?
Re[nebrit]:
Скажите, д'Артаньян, это нужно только королеве, или это нужно вам? ©

Re[nebrit]:
А фотошоп разве ПДФ не открывает? Тогда ГИМП

Процедуры должы быть схожими:
- открыть ПДФ в фоторедакторе
- под нужную страницу добавить слой, сделать его белым
- увеличить слой с нужной стороны до нужного размера
- слой с текстом объединить с белым слоем
- у вновь полученного слоя обрезать поле с нужной стороны

Re[Alexandre12]:
от: Alexandre12
А фотошоп разве ПДФ не открывает?
открывает
собссно, потому у д'Артаньяна спрашивал
если нужно только королеве (начальству), то пусть у нее голова и болит
Re[nebrit]:
от:nebrit
Ну нету у меня доступа к драйверу принтера, который на работе стоит. Я уж не говорю про ситуацию, когда приходится печатать за деньги в ближайшей лавочке на углу возле дома. Там максимум могут поставить галку "реальный размер".

Вот же бля - всего навсего передвинуть всё, что есть на странице - а там только текст - на 12 мм вправо. И ради этого искать и устанавливать Акробат Про?
Подробнее

Ышо раз для особо догадливых: ставите виртуалный PDF принер, устанавливаете на нём все Ваши параметры страницы, выпускаете в новый PDF, потом гоните его на физический принтер, затем рекомендуете Вашему системному администратору пройти обследование в ПНД.
Re[eropegoff]:
от: eropegoff

Скажите, д'Артаньян, это нужно только королеве, или это нужно вам?
©


ну а чё удивляться... стиралки заср...ые, канальи забитые, дубовые инженеры... плашки 3/4...( уж и не помню что там еще) получается что нужны ВСЕМ.
Мне правда не нужны...
Re[СВД]:
от:СВД


Ышо раз для особо догадливых: ставите виртуалный PDF принер, устанавливаете на нём все Ваши параметры страницы, выпускаете в новый PDF, потом гоните его на физический принтер, затем рекомендуете Вашему системному администратору пройти обследование в ПНД.
Подробнее


... ну это же слишком просто. А как кама-с-утра... да и тема завянет...
Re[СВД]:
от:СВД
Ышо раз для особо догадливых: ставите виртуалный PDF принер, устанавливаете на нём все Ваши параметры страницы, выпускаете в новый PDF, потом гоните его на физический принтер, затем рекомендуете Вашему системному администратору пройти обследование в ПНД.
Подробнее

А что так то ? Или гланды вырезать может каждый , а вот автогеном через задний проход нужна квалификация .....

Для ОСОБО УМНЫХ акробат РАЙДЕР !!!!- это читалка , для работы с форматом поставь приложение которое может редактировать ....
Re[СВД]:
от: СВД

ставите виртуальный PDF принтер

И какой же именно? Какой конкретно, который бы позволял из готового ПДФа сделать новый ПДФ с произвольными полями?

Фотошопа у меня нет. Виртуальный doPDF у меня четырёх версий. Но поля надо двигать в родных программах, из которых он станет ПДФ гнать.

Вы бы прежде чем говорить, проверили бы...
Вон, Sergey.M сначала сказал, потом проверил, потом свои слова взад взял. Это по-пацански. А брюзжать, не проверив, это нехорошо.

А причём тут наш системный администратор? Я дома скачал документ. Он свёрстан на обеих страницах листа. Мне надо его распечатать на работе втихушку, но чтобы каждая страница была на одном листе. Для этого я дома должен его отредактировать - поменять поля местами на чётных страницах и пренести флешку на работу с готовеньким ПДФом.
Re[СВД]:
от: СВД
затем рекомендуете Вашему системному администратору пройти обследование в ПНД.

Это неэффективно, админ сам его туда пошлёт. Надо на админа накатать донос директору, что он-де профнепригоден по причине олигофрении. Может директор его приказом в ПНД отправит
Re[nebrit]:
https://besplatnyeprogrammy.net/windows/ofis/pdf-printery
https://biblsoft.ru/windows/productivity/pdf-printers
Re[СВД]:
У вас имеетcя документ, набранный в Microsoft Word, а можеть быть вы скачали с интернета большой учебник в txt формате или файл Open Office и хотите получить PDF документ...
Данные инструменты позволяют создавать в системе виртуальные принтеры для создания PDF-файлов в любой программе...

Нигде нет упоминания о редактировании готового ПДФа. Вы, уважаемый, вообще кроме себя никого не слышите что ли?

Ещё раз спрашиваю: какой именно виртуальный принтер позволяет изменить поля в готовом уже свёрстанном ПДФ-файле? Варианты ответа:
1. *** (название конкретного принтера).
2. Никакой.
3. Не знаю.
4. Да иди ты нахер!
5. Сам дурак.
6. Знаю, но не скажу.
Re[nebrit]:
PDF creator ставить по дефолту, затем параметры страницы, затем предпросмотр. У меня всё показывает: хошь альбом, хошь ландшафт.
Re[СВД]:
PDFCreator 2.5 позволяет создавать PDF-документы из любого приложения...

В упор не вижу возможности РЕДАКТИРОВАНИЯ ГОТОВОГО ПДФа.
Альбом и ландшафт - это не "сдвинуть содержимое вправо на 12 мм без изменения масштаба".

Мне не надо создавать документы из приложений. Мне надо поменять правое и левое поле в уже готовом документе местами.
________________________

Виртуальные принтеры к тому же для пересохранения ПДФа в виртуальный ПДФ не годятся. Шрифт превращается в херню. Извольте проверить и убедиться сами.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта