Матовая и глянцевая бумага. Фото на документы.

Всего 5 сообщ. | Показаны 1 - 5
Матовая и глянцевая бумага. Фото на документы.
Доброго времени суток, Дамы и Господа.
Подскажите с высоты собственного опыта, те кто занимается фото на документы:
1 - Можно ли использовать принтер с СНПЧ епсон L222, и какой используете вы сами?
2 - Бумага для фото на документы, какая плотность оптимальна для матовой и глянцевой?
3 - На какие документы идет глянцевая, а на какие матовая фотобумага?

Всем конструктивным ответам заранее + в карму!
Открываем фото на документы как доп.услугу, в этих вопросах пробел ))
Re[fotonoobik]:
1)Он же вроде на водянке работает, тогда только на всякие визы и пропуска. На паспорта, военники и тп пигментом печатать надобно.
2) А ХЗ! Но явно не 100г/м2 плотнее от 150 до 220 думаю
3)На те где печать ставють на фотку идет матовая. А вообще на этот счет, клиента должны инструктировать там, где тугамент выдают, а если он не знает, значить скорее всего ПОХ какая бумага.

Все это моя ИМХА я этим не занимаюся.
Re[fotonoobik]:
1- можно... но лучше с лайтами типа L800. Всё таки мордылица и достаточно мелкие - лайты обеспечат необходимое качество;
2+3 - если по взрослому, то в продаже есть именно фотобумага для документов (типа сертифицирована и имеет бЭкпринт). Глянец - матовая... выяснять конкретно и однозначно в соответствующих службах. Требования разные м.б. и вполне меняться периодически )))
Гугльяндех в помощь ))
Re[fotonoobik]:
1) Используем для этих целей только L805.
2) 180 граммов и туда, и туда.
3) Паспорт - раньше строго была прописана глянцевая бумага, сейчас такое требование нигде не пишут, но в отделениях могут требовать только глянцевую. Остальное - всё на матовой. Хотя вроде для визы в Хорватию на сайте посольства написано, что нужна глянцевая бумага.
Re[Hanikel]:
от: Hanikel

3) Паспорт - раньше строго была прописана глянцевая бумага

это на паспорт СССР такое было (в 90-е он тоже в ходу был).
Сейчас на глянце ни на какие документы не берут. Правда требования к фото могут быть разными в разных городах. Так что какие-то советы тут пользы не имеют.