Capture One перестала работать

Всего 8 сообщ. | Показаны 1 - 8
Capture One перестала работать
Пользовался бесплатной Capture One Express для Сони. Сегодня после очередного импорта там что-то сломалось - приложение загружается, но переключаться между картинками не дает. Можно переключаться между папками и выбрать все картинки в папке, а потом убрать выделение и выбрать одну картинку. Но после этого все - затык. Можно ее отредактировать, но переключиться на другую картинку получается только проделав вышеописанную процедуру. При этом вместо курсора выбора имиджа какая-то стрелочка. Может, там какие-то индексы надо перестроить? Подскажите, что делать? Надо обработать фоты, а приложение зависает. Уже час бьюсь. Перезапускал много раз, каждый раз при старте регенерирует превьюшки, но все так же плохо. Mac OS, Capture One 11.3
Re[AlekseyM]:
Нету идей? Надо срочно обработать несколько картинок, а капча умерла. :(
Re[AlekseyM]:
А может заново установить? Ну или сбросьте удалением файла настроек.
Только сначала скопируйте его и файлы пресетов.

В винде это тут, в маке - не знаю

настройки
C:UsersПавелAppDataLocalPhase_One

стили
C:UsersПавелAppDataLocalCaptureOneStyles50

Эти файлики я периодически бэкаплю

Кстати, заодно, файлы с других камер версия под сони видит?
Re[Павел И.]:
от: Павел И.
Кстати, заодно, файлы с других камер версия под сони видит?

Не, raw файлы от других камер он не открывает.

Каталог у меня хранится в папке Pictures и называется Capture One Catalog.cocatalog. Там внутри база, превью и бекапы. При этом при попытке его открыть появляется сообщение об ошибке:

Unable to open Capture One Catalog "Capture One Catalog"

Opening multiple Catalogs is a feature of Capture One Pro. You can change your default Catalog by holding down the Option key when starting Capture One.


Попробовал восстановить из бекапа - не помогло. Какой-то глюк.
Re[AlekseyM]:
Пришлось скачать Capture One 12. Они постоянно усложняют доступ к бесплатной версии. Сейчас надо пройти кучу настроек, чтобы выбрать именно Capture One Express (for Sony). Постоянно втыкаешся в платное меню.
Re[AlekseyM]:
от: AlekseyM
....Постоянно втыкаешся в платное меню.

Как на авито)
Я купил годовую подписку, потому что для олимпуса вообще нет предложений. Для фуджи вон скидка хотя бы...
Re[AlekseyM]:
Блин, с новым опять та же фигня. :( Между папками переключает нормально, но при попытке выбрать фотографию из списка внизу, появляется какая-то странная стрелочка, показывающая влево и вниз и на нажатие не реагирует.

Во! Если выбрать список в виде таблицы, то пока работает - можно переключаться. Но если переключиться на большие картинки - та же большая стрелочка, которая ничего не делает. Но при этом если какая-то фотография уже выбрана, можно переключаться стрелочками на клавиатуре.
Re[AlekseyM]:
Блин, я понял, что произошло. У капчи есть такая тулза - "Apply Adjustments". Я ей никогда не пользовался, но, видимо, случайно кликнул на самую правую иконку на тулбаре. Возможно, она переключилась сама из-за какого-то бага. В этом случае курсор меняется и по-видимому, можно каким-то образом применить профиль к фотографиям из ленты внизу. Надо просто выбрать другую тулзу. Надо же такая подстава. Удивительно, что никто не пользуется этой фичей и не смог ответить.