Мощный постоянный свет??

Всего 5 сообщ. | Показаны 1 - 5
Мощный постоянный свет??
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, какой постоянный свет выбрать? нужен достаточно мощный, чтобы освещать человека в полный рост. Комплект из двух источников.


Сама сталкивалась только с панельками янгнуо, но, видимо, довольно слабенькими....

Почему не импульс? Он, наверное, мощнее... но столкнулась с тем, что они все перегреваются рано или поздно, либо просто не успевают перезаряжаться, а мне каждая секундочка важна))
Re[Таня У.]:
Каков бюджет?
Какой свет: галогенный, флюоресцентный, светодиодный?

Если светодиодный, то панели или прожекторы? Или может быть гибкие панели?
Выбор очень большой на рынке.
Re[LordSoth]:
от: LordSoth
Каков бюджет?
Какой свет: галогенный, флюоресцентный, светодиодный?

Если светодиодный, то панели или прожекторы? Или может быть гибкие панели?
Выбор очень большой на рынке.


так вот я и не знаю))) не разбираюсь...
ну галогенки точно наверно не стоит)) жариться под ними)
Re[Таня У.]:
от: Таня У.

Подскажите пожалуйста, какой постоянный свет выбрать? нужен достаточно мощный, чтобы освещать человека в полный рост. Комплект из двух источников.

Стандартный совет - прочитайте книжку про экспозицию. Здесь в каждой второй теме сказано. Вот буквально несколькими темами ниже:
Перейти по ссылке

от: Таня У.

Сама сталкивалась только с панельками янгнуо, но, видимо, довольно слабенькими....

Постоянный свет не может быть мощным, качественным и дешевым. Сравнимый с импульсным постоянный свет буде значительно дороже.

от: Таня У.

но столкнулась с тем, что они все перегреваются рано или поздно, либо просто не успевают перезаряжаться, а мне каждая секундочка важна))

Генераторы.
https://www.youtube.com/watch?v=Oe2GVT5pY7c
Но скорее всего, просто съемку организовать не умеете. Сейчас даже средненькие приборы позволяют комфортно снимать.
от: Таня У.

так вот я и не знаю))) не разбираюсь...

А кто Вам мешает разобраться? Может его/её стукнуть утюгом и вникнуть в вопрос?

ps. Топиков как Ваш здесь навалом.
Re[Таня У.]:
Немного цифр для размышлений, может Вам поможет...
Светодиодный осветитель 150 ватт светит примерно как 1 киловаттный галогенный источник. (стоит примерно 15-25 тыс. руб). Можно взять обычный, галогенный примерно за 5-10 тыс... но с ним опасно. На расстоянии нескольких сантиметров от лампы можно прикуривать сигарету. А после часа съемки в студия превращается в парилку. Светодиодный греется не так сильно и выдает света примерно как киловаттый накаливания.
Допустим, Вы поставите 2 таких источника. (сами источники обойдутся Вам в 30-50 тыс. (я ориентируюсь на Godex 150W в наших магазинах и из Китая)). Допустим, Вы будите снимать на открытой диафрагме, со стабилизатором, с выдержкой 1/100. Таким образом два источника в эквиваленте 2 КВатт за 1/100 секунды выдадут 20 Джоулей света.
Один моноблок импульсного света, дешевый, любительского уровня выдает 200-300 Джоулей. То есть в 10-15 раз больше. И стоит 6-12 тыс. за 1.
Перегреваются и долго перезаряжаются только дешевые любительские вспышки. Если Вам важны эти параметры - подберите на свой кошелек ту, что Вам нужно.
По цене пары хороших осветителей можете взять пару приличных студийных моноблоков импульсного света, который будут снимать быстро и долго не перегреваться.
Еще как вариант - накамерные вспышки, которые можно примастерить в студию. Еще есть чудесные аппараты типа Godox AD200 и его аналог от Yongnou.
Изучайте рынок - спрашивайте если будут вопросы.