Нумерация кадров и сьемка "на привязи"

Всего 5 сообщ. | Показаны 1 - 5
Нумерация кадров и сьемка "на привязи"
Здравствуйте! Я не нашла ответа на свой вопрос нигде. А вопрос такой: Камера Canon 6D m2. Ведется сьемка сразу на ноут в формате JPG, потому что RAW слишком долго летит на ноут. Сьемка с детском саду, там надо много кадров делать. Так вот... Каждый раз, когда камера отключается, нумерация начинается заново с 0001 Это просто ужас. Понятно, что метка времени есть у кадров. Но нужно именно сделать так, чтобы нумерация не прерывалась на ноуте, так как кадры летят сразу туда и не сохраняются на карте. Как сделать так, чтобы нумерация не прерывалась, а продолжалась? Как сделать так, чтобы на карте сохранялись дубли. И как сделать так, чтобы, снимая в режиме RAW+jpg, RAW оставался на камере, а jpg летел в ноут??? Читала что так можно. Но не нашла конкретики как это сделать? Буду благодарна, если получу ответ хотябы на один вопрос
Re[Sannikova]:
Читаем внимательно мануал к камере и мануал к EOS Utility.

В настройках камеры:
Отключаем автотключение камеры чтобы не засыпала.
Запрещаем спуск затвора без карты.
Нумерация кадров "последовательная"

В настройках EOS Utility
Во вкладке "Имя файла" выбираете "Имя файла не менять"
Во вкладке "Удаленная съемка" ставьте пару галок:
"Так же сохранять на карту памяти фотоаппарата"
"В режиме RAW+JPG сохранять на компьютер только JPG"

Такое доступно только если снимаете с EOS Utility.

После этого будет сохранять и на карту и в комп как вам надо с одинаковой нумерацией и камера не будет засыпать и отключаться EOS Utility.
Re[Sannikova]:
Спасибо большое за подсказки! У меня программа написанная, которая в последующем будет собирать из кадров пробники. Думаю, что это уже программист будет думать, как написать в программе эти функции. Кстати, в мануале к камере этого нет. Там я нашла только про нумерацию кадров Последовательно, авто и сброс
Re[Sannikova]:
от:Sannikova
Спасибо большое за подсказки! У меня программа написанная, которая в последующем будет собирать из кадров пробники. Думаю, что это уже программист будет думать, как написать в программе эти функции. Кстати, в мануале к камере этого нет. Там я нашла только про нумерацию кадров Последовательно, авто и сброс
Подробнее



а в камере только и можно что включить последовательную нумерацию, запрет съемки без карты и отказ от экономии батареи только для подстраховки и удобства съемки по проводу, все остальное делает программа EOS Utility своими средствами, LR и С1 забирают только RAW из камеры

Re[Sannikova]:
Все получилось! Программист прописал в интерфейсе эти функции! Все работает)) Спасибо большое за подсказки, они помогли направиться в нужную сторону!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта