пИлят..., пилЯт!

Всего 131 сообщ. | Показаны 1 - 20
пИлят..., пилЯт!
Иду позавчерась мимо детской поликлиники. Большая такая поликлиника. И перед ней площадка нехилая выложена тротуарной плиткой. Хорошо выложили - ни одной не выкорчевалось до сих пор, если не рогать - ещё 50 лет простоит. А в землю транспарант вкопаный - в сентябре и октябре обещают плитку энту заменить на новую. А нахрена - не написано. Пожаловаться в прокуратуру не успею - они тянут резину месяц, к тому времени плитку уже начнут выкорчёвывать. При этом в городе ям и луж во дворах - уйма! В горбольнице ржавеет томограф - типа нет средств его реанимировать. Раньше была городская газета, куда можно было письмецо гневное написать. Сейчас таких газет нету. Партии всякие прячутся по норам и вылезают только перед самыми выборами. Короче - осваивают народные денежки как сумеют. Просто трындец. А я смотрю на это и ничего не могу сделать. Вот такая жопа настала.
Электросталь, Подмосковье.

У кого какие мысли?
Re[nebrit]:
Не чево аффтар непанемаеш тут нужа плитка с фанарями что бы дети незаблудилисъ :cannabis:
Re[nebrit]:
Наверное хорошая плитка лежит, кому-то во дворе нужна. Ради такого дела можно и ремонт замутить. Хотя...хз.
Re[L4m3r]:
Я не понимаю вот чего: там наверху в транспаранте значатся и мэрия, и здравооохрЕненная контора какая-то. Если это деньги мэрии, то пусть хотябы заасфальтируют улицу, где мировой суд заседает - там вообще невозможно ни пройти, ни проехать - стыдобища! Если деньги минздрава, то пусть томограф реанимируют - пациенты врачам в ноги кидаются, чтобы направление в частную контору на обследование получить (по полису типа). А кто не шарит, тот просто из своего кошелька оплачивает. А казённый томограф стоит и ржавеет.

В городе полно мест, где плитка лежит бракованная, вся полопалась - и это в самом центре города тоже. И территория там муниципальная. Вот там и надо менять. А возле энтой поликлиники толпы не ходят. Площадь там ого-го какая. Плитка отличного правильного качества. Вечная. Ещё неизвестно на какую поменяют. Той плиткой можно ни один дачный участок вымостить. Но хрен что докажешь.
Re[nebrit]:
от:nebrit

ещё 50 лет простоит. А в землю транспарант вкопаный - в сентябре и октябре обещают плитку энту заменить
При этом в городе ям и луж во дворах - уйма!
Пожаловаться в прокуратуру не успею

У кого какие мысли?
Подробнее
как какие? возрождать традиции прошлого ))
раньше в таких случаях было принято писать "Москва, Кремль, Сталину". и, говорят, кой-какие вопросы решались, виновные привлекались и всетаое

можно попробовать "Москва, Кремль, Путину", заодно приложить пару фото плошадки и с десяток фото мест, где ремонт более уместен.

хотя бы чиста ради интереса чем все закончится
заодно и частично ответ будет про кто написал 4 миллиона доносов
Re[eropegoff]:
У нас тута есть "Добродел" для доносов. Тьфу, обращений по любому поводу. Но судя по ихним ТВ-отчётам, всё не так радужно, как обещано.

Так что без конкретной заинтересованности органа, обязанного навтыкать люлей, писать доносы, тьфу, обращения бесполезно. А как заинтересовать хотя бы ту же прокуратуру, я не знаю.

Я не так давно наябедничал на один ЖЭК (если выражаться по старинке). Три месяца отвечали, хотя проверку произвели в тот же день, благо для этого вовсе не требовалось отрывать жопу от стула. (Я им в обращении прям и написал, какие кнопки на ихнем прокурорском компе нажать, чтобы произвести проверку. Чесслово! Даже с картинками как для детишек). Нашли нарушение. И на этом всё! Ни дела не возбудили, ни прищучили. Нарушение не исправлено до сих пор. Прокурорским похеру! А вот если б была им сверху команда... Ну там пародист голосом ВВ в телефонную трубку б сказал: - Прищучить! - то было бы по-другому.

Партий нету. Митингов тоже. В смой мэрии мне показывать все документы, связанные с завтрашней заменой великолепной сегодняшней плитки, ме не обязаны и не станут.
Re[nebrit]:
от: nebrit
У нас тута есть "Добродел" для доносов. Тьфу, обращений по любому поводу.

Так вы не друг на друга стучите, а чиновников, врачей, ментов...А то я даже знаю к кому быстрее всего примут меры-к соседу, не там паркующему машину или чинящему препоны чиновнику.
Re[Vallerii]:
Я ж сказал: "Добродел" это просто вывеска. Всё не так, как обещано.
Как-то промёрзнув пару часов на остановке - дело к ночи, автобуса нету - написал в энтот "Добродел". Формально ответили. По существу - отписались. Спустя какое-то время выяснилось - одна фирма у другой отжала междугородние автобусные перевозки. Не без помощи чиновников. Тех самых, которые мне отвечали в "Доброделе".
Re[nebrit]:
Ну вот. А то и борьба с коррупцией заключается в мелочах-как у нас, например, из всех сми трубят то про учителя пойманного с парой десяток евро, то врачи(те побольше), но про сотни тысяч нигде ничего, если только это не расправа. Тогда могут и показать. Его ведут, а журнализд сует микрофон-правда что вы получили взятку? ))
Re[Vallerii]:
Вот-вот, прям как в энтом "Доброделе". Когда расправа санкционирована, то журналисты едут с камерами к чиновникам, а те от них прячутся в туалете. Так через дверь и разговаривают. А про то, что за прошедшую неделю было с сотню обращений к другим чиновникам, и все остались без ответа по существу - просто отписки, - про это ни гу-гу. У меня этих отписок уже пачка. Причём, не добродельческих, а официальных, на бланках. Я предпочитаю бомбить напрямую в конторы. Врут наглым образом. После очередной отписки пришёл в госконтору ногами и говорю: - "Покажите на своём мониторе, что то, про что мне отписались, существует на самом деле". - "А у меня нет логина!" - "Так как же ты, курица, смогла мне ответить, если у тебя нет логина, чтобы в базу данных войти, в которую доступ должен быть у любого гражданина?" Сидит, моргает глазищами... - "Знать не знаю, ведать не ведаю, вам был выслан официальный ответ..." Жалуюсь вышестоящему начальнику - такая же отписка, мол, всё путём. Этот высокоставленный гандон тоже поленился три кнопки нажать, прежде чем ответ мне накатать. И хрен его устыдишь! Они просто не знают, что такое стыд.

Вот той курице по должности полагается иметь не только логин, но и доступ к закрытой части базы данных. А она не смогла (не захотела!) при мне войти в открытую часть. Причём я внешне впечатление идиота не произвожу. У меня лицо умное. И она мне в глаза такую чушь порет... Потому что знает, что наказания не последует. Это в школе за неверный ответ двойку ставят. А в жизни ври сколько влезет. Ещё и зарплату нехилую за своё враньё получают.
Re[nebrit]:
Я никогда никому не писал, не выбивал, не просил... Все решал молча без пыли, через взяточки, через знакомых, или лично, если нужный мне чел мне знаком. Все остальное, как бродячие собаки, мусор не там где надо, и тому подобное, мне по барабану. То есть не совсем, но писать никогда за это не буду. Мне главное душевное равновесие и платежеспособный клиент. На пустое себя не растрачиваю))
Re[nebrit]:
от: nebrit


У кого какие мысли?



Пора тебе в депутаты....
Re[Vallerii]:
от: Vallerii


Я никогда никому не писал, не выбивал, не просил... Все решал молча без пыли, через взяточки, через знакомых, или лично, если нужный мне чел мне знаком.



ты энто...контр революцию у нас не разводи...
Ща... научишь небритого взяточки брать...
Re[nebrit]:
а у нас в школе напротив дома второй раз за десятилетие меняют бордюры и асфальт.
Эти спиногрызы же за пять лет успевают весь асфальт вытоптать!
Бордюры, впрочем, тут действительно одноразовые
Re[nebrit]:
от: nebrit

У нас тута есть "Добродел" для доносов. Тьфу, обращений по любому поводу.
джаляб, ви руски езыка харашо знаете?
я вам говорю пишите "Москва, Кремль, Путину", а вы мне про "Добродел" кокойта

Re[Odnako..]:
Надо фсе бордюры заменть на поребрики. А то ишь тут. Это же наполеон их придумал. вот оне и разваливаються
Re[nebrit]:
от:nebrit
Иду позавчерась мимо детской поликлиники. Большая такая поликлиника. И перед ней площадка нехилая выложена тротуарной плиткой. Хорошо выложили - ни одной не выкорчевалось до сих пор, если не рогать - ещё 50 лет простоит. А в землю транспарант вкопаный - в сентябре и октябре обещают плитку энту заменить на новую.
Подробнее

Фотка-то где? Или батарейка в телефоне села? Или вы фАтограф, без ф/камеры живете?

Давно сюда не заходил. А тут все по прежнему. Либералы в жилетки плачутся на притеснения режЫма. И с народом им не повезло, кругом у них "быдло" и только бабалера стоит_вся_в_белом...
Re[nebrit]:
от: nebrit
У нас тута есть "Добродел" для доносов. Тьфу, обращений по любому поводу. Но судя по ихним ТВ-отчётам, всё не так радужно, как обещано.

Если написать туда, куда вам предлагают добрые люди - проблема будет устранена в кратчайшие сроки.
За примерами далеко ходить не надо, Б.А. Березовский, М.Т. Калашников и т.д.
Re[Bobcat]:
от: Bobcat

Если написать туда, куда вам предлагают добрые люди - проблема будет устранена в кратчайшие сроки.
За примерами далеко ходить не надо, Б.А. Березовский, М.Т. Калашников и т.д.

Хумакс не даст соврать, функционировал как-то в Греции Дельфийский оракул

и вот, как-то вечерком зашел к нему Крез и спросил как быть. Оракул с доброй улыбкой ответил: - Если ты перейдешь Галис, то погубишь великое царство
Ну, Крез, ясное дело, наутро перешел со своим войском эту речку и проиграл битву Киру
пытался, было, через общество защиты прав потребителей получить компенсацию, но получил отказ - речку перешел? - перешел. великое царство погубил? погубил. давай, до свидания!))
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

ты энто...контр революцию у нас не разводи...
Ща... научишь небритого взяточки брать...

Брать???)) Помилуйте) Знать бы, кому дать :D