GODOX AD200

Всего 314 сообщ. | Показаны 1 - 20
GODOX AD200 Witstro
Очень интересная модель,
Решил открыть для неё отдельную тему, так как вспышка частенько всплывает в темах ее родственников ад180,360,400,600










Очень много аксессуаров выпущенно на данный момент под АД200, и также много подходящих к ней с других моделей
Re[Mario C.]:
Больше года уже пользуюсь этой вспышкой, доволен как удав.
Насадок действительно очень много. Назову самые интересные:
Адаптер AD-B2, при наличии двух вспышек AD200 позволяет получить один моноблок 400Дж.


Удлинитель Godox EC200 AD200 1,85 m. Позволяет повесить саму вспышку на пояс в руках держать только лёгкую голову, или установить ее на камеру.


Есть светодиодная насадка для съёмки видео.
Есть так же насадки позволяющие оперативно устанавливать на вспышку шторки, фильтры, нос, и так далее.
Re[Mario C.]:
Я тож купил пару, и тож доволен как слон.
Насадки перечисленные вами заказал но ещё не пришли, так же заказал колпачки из алюминиевого сплава для защиты открытых ламп,

Тарелка ад с7 тож классная штука, вчера впервые смог перебить полуденное солнце с одной ад200 на высокой синхронизации
Саму же тарелку чуточку переделал, и также заказал полусферу матовую не помню номера.
Цацка очень даже классная, но не карминная, и не лёгкая
Re[Mario C.]:
Обычный китаец. Ничуть не хуже и не лучше других. Активно рекламируется и на этом "веском" основании стоит дороже своих китайских собратьев.

Перейти по ссылке
Перейти по ссылке
Перейти по ссылке

За последнее время несколько раз приходили люди, которые пели дифирамбы Годоксу. Ни разу не смогли подтвердить свои дифирамбы снимками.

Насадки Годокс - ниже среднего. Phottix куда лучше, не говоря уж о Lastolite и прочих европейцах. На результат насадки влияют куда больше, чем вспышка.

Удачи!
Re[Mario C.]:
Буквально на днях на выставке NAB представлена обновлённая версия - AD200 Pro. Улучшена скорость перезарядки (0,9с на макс мощности), добавлен режим стабильной цветовой температуры, регулировка мощности по 1/10 стопа, новый дизайн задней панели и дисплея (утоплен слегка, чтобы не так сильно бился при падении). Цена повыше, конечно, будет. Особенно на старте продаж.
Re[olybyr]:
от:olybyr
Обычный китаец. Ничуть не хуже и не лучше других.
Насадки Годокс - ниже среднего. Phottix куда лучше, не говоря уж о Lastolite и прочих европейцах. На результат насадки влияют куда больше, чем вспышка.
Подробнее

Phottix распространен меньше у Lastolite цены другие, а главное у них самих вспышек нет, народ хочет одной марки. У Годокса я насадки на стандартные крепления не покупал бы, но их мобильный свет с выносами ламп и система синхронизации действительно интересны. Во всяком случае если выбирать между A1 и V1 я скорее склонюсь к китайцам, хотя у профото качество выделки выше но явно не в четыре раза.
Re[isi]:
от: isi

Phottix распространен меньше у Lastolite цены другие, а главное у них самих вспышек нет, народ хочет одной марки.

Что значит нет? Phottix Indra легко находятся в магазинах. Они правда помощнее AD200. Но купить их не проблема в РФ.
Lastolite это концерн Manfrotto-Lastolite-Metz. Metz также купить не проблема.
А уж через интернет любого навалом.

от:isi

У Годокса я насадки на стандартные крепления не покупал бы, но их мобильный свет с выносами ламп и система синхронизации действительно интересны. Во всяком случае если выбирать между A1 и V1 я скорее склонюсь к китайцам, хотя у профото качество выделки выше но явно не в четыре раза.
Подробнее


Повторюсь. AD200 это вспышка как вспышка. С претензией на оригинальный дизайн. Если кому то этот дизайн удобен - рад за них, пусть пользуются.

На байонет Bowens (как у Phtotix) или для крепления на обычные спидлайты (как делает Lastolite, Phottix и ещё много кто) - насадок самого разного качества и цены просто немеряно.

А под специфические конструкции только "родные".

А уж круглые А1 и V1 - это за пределами добра и зла. Про А1 уже писал здесь, не вижу смысла переписывать:
Перейти по ссылке

Profoto и Godox очень тратятся на рекламу. Вероятно бонусы у продавцов хорошие. Поэтому сейчас во многих магазинах первым делом предлагают Godox, а затем Profoto. Как будто ничего другого нет.
Есть. И нередко дешевле.

А так - лично я ничего не имею против Godox. Синхронизаторы (радио) - сам использую. Самые простые с центральным контактом. Поджигаю через них Metzы. Ничего плохого сказать не могу - работают, поджигают.

Удачи!

Re[olybyr]:
от:olybyr
Повторюсь. AD200 это вспышка как вспышка. С претензией на оригинальный дизайн. Если кому то этот дизайн удобен - рад за них, пусть пользуются.

На байонет Bowens (как у Phtotix) или для крепления на обычные спидлайты (как делает Lastolite, Phottix и ещё много кто) - насадок самого разного качества и цены просто немеряно.

А под специфические конструкции только "родные".

А уж круглые А1 и V1 - это за пределами добра и зла. Про А1 уже писал здесь, не вижу смысла переписывать:
Перейти по ссылке

Profoto и Godox очень тратятся на рекламу. Вероятно бонусы у продавцов хорошие. Поэтому сейчас во многих магазинах первым делом предлагают Godox, а затем Profoto. Как будто ничего другого нет.
Есть. И нередко дешевле.

А так - лично я ничего не имею против Godox. Синхронизаторы (радио) - сам использую. Самые простые с центральным контактом. Поджигаю через них Metzы. Ничего плохого сказать не могу - работают, поджигают.

Удачи!
Подробнее


О как, для меня первым показателем тоже являются фото, именно поетому глянув ваши представленные сдесь, как то шедевров не заметил, с удовольствием гляну,мне учится не стыдно , а стыдно не учится.
Так что линк на ваши работы будьте добры.

По поводу годох в целом. А именно в целом на них и стоит смотреть.
Система самая универсальная на 2019 год, хотите вы этого или нет.
Всё совместимо со всем и во всех режимах, как по факту одна оч уважаемая вами европейская фирма Заказала/купила у годех синхронизатор под своё оборудование.

Ну а теперь по поводу ад200, я лично не знаком с моноблоками у которых есть возможность вынести саму лампу от електроники( хотя луч имел такую возможность ну приблизительно)
Так что халивар не надо разводить,
Что там ещё было? А да, модификаторы света.
Тож самое: примеры пожалуйста, я могу вам поснимать и пятна на стенке и сами источники.

Re[Mario C.]:
от: Mario C.

О как, для меня первым показателем тоже являются фото, именно поетому глянув ваши представленные сдесь, как то шедевров не заметил, с удовольствием

А я шедевров не произвожу. Я так погулять вышел.
Но на всякий случай, уточните, что есть шедевры? может быть вот это:
https://www.flickr.com/photos/144440556@N06/ ?

от: Mario C.

Так что линк на ваши работы будьте добры.









Это кам.жипеги без обработки (только ресайз).

от: Mario C.

По поводу годох в целом. А именно в целом на них и стоит смотреть.
Система самая универсальная на 2019 год, хотите вы этого или нет.

Дорогой! Реклама должна быть конкретной и корректной. Это общие слова и, вообще то говоря враньё.

от: Mario C.

Всё совместимо со всем и во всех режимах, как по факту одна оч уважаемая вами европейская фирма Заказала/купила у годех синхронизатор под своё оборудование.

Масса конкретики. Даже если лично английская королева купила - не аргумент.

от: Mario C.

Ну а теперь по поводу ад200, я лично не знаком с моноблоками у которых есть возможность вынести саму лампу от електроники( хотя луч имел такую возможность ну приблизительно)

Такие моноблоки называются генераторы. Ближайший аналог Годокса делает Jinbei. И Годоксу и Джинбею до европейских генераторов (кроме может быть Profoto B2) по параметрам как до луны.


от: Mario C.

Так что халивар не надо разводить,

Дорогой! Это Вы занимаетесь здесь рекламой, причём очень непрофессионально. Весь Ваш пост - куча эпитетов и ноль конкретики.

от: Mario C.

Что там ещё было? А да, модификаторы света.
Тож самое: примеры пожалуйста, я могу вам поснимать и пятна на стенке и сами источники.

Спасибо, я стенки не снимаю.
Re[Mario C.]:


Вот и само изделие от годох для некоего бренда
Re[Mario C.]:
Ух какие у вас работы, вы явно переросли светооборудование годох,
Скажите хоть на каком оборудовании снимали, чтоб знать к чему стремится и чем снимают великие мастера стробизма.
Для меня лично много хороших фото есть в 35фото
Re[Mario C.]:
от: Mario C.

Ух какие у вас работы,

Обычные снимки, минимально грамотные.
Такое можно снять и головами Годокс. Правда насадки точно нужны не Годокс.

от: Mario C.

Скажите хоть на каком оборудовании снимали,

Я оборудованием не торгую и не рекламирую. Снимал вспышками. Свет направлял насадками. Цветные гели использовал.

Если Вы так круто разбираетесь, что шедевр, а что нет - сами могли бы сообразить чем снято.

от: Mario C.

чтоб знать к чему стремится и чем снимают великие мастера стробизма.

Так это великих мастеров спрашивать надо. Я так - погулять вышел.

от: Mario C.

Для меня лично много хороших фото есть в 35фото

"Кому и кобыла невеста", (с), 12 стульев, Ильф и Петров.

от: Mario C.

Вот и само изделие от годох для некоего бренда

Если Вы это мне - то мимо кассы.
1) Выше писал - сам пользую радиосинхронизаторы Годокс. Правда я купил не потому, что они Годокс, а покупал самые простые и дешевые. На тот случай, когда световая синхронизация со спидлайтами проблематична.
Модель не знаю, на них только написано Godox. Работают, сигналы не пропускают. За те копейки, что я отдал - отличный продукт.
2) Мне пофигу кто что купил или заказал у Godox. Мне важно как работает и за какую цену. И шильдик на оборудовании меня не тревожит. На фотографиях этот шильдик обычно не виден.
"Если на клетке с буйволом написано слон - не верь глазам своим", (с) Козьма Прутков.
3) На Ваших девайсах написано Broncolor, а не Godox.
Я Вам страшную тайну открою: с одной и той же китайской фабрики могут выходить девайсы с разными лейблами и по разной цене. При этом уни будут ужасно похожи внешне. А вот качество может отличаться сильно. Я ездил по Китаю и на фабриках бывал и своими глазами видел.
Крупный серьёзный заказчик держат на китайском заводе своего представителя. Проверяет и материалы и комплектующие и качество сборки. Качество - соответствующее.
Под своей маркой китайцы обычно делают попроще/подешевле.
А noname гонят как придётся.

И всё это идёт с одной фабрики.

Так что даже если Брон в Китае закажет вспышки - это ничего не доказывает. А тут шалабушка радио...

Вы лучше про свой опыт использования Godox расскажите. Результаты покажите. А рассказывать какой "крутой" Godox - это лишнее. Тут на форуме есть пара песочниц. Там новички непуганные ходят, им и втирайте про "крутизну".

Перейти по ссылке
Перейти по ссылке
Re[olybyr]:
Дорогой друг, снимки представленные вами выше имеют больше ошибок как композиции так и в тех/аспекте. Начиная от заваленного горизонта кончая кадрировкой и и разброса по белому,
К тому же это ветка для обсуждения ад200,
К которому вы не имеете никакого отношения, но сдаётся впечетление что вам гадокс наступил на больное место.
Если есть что сказать по сабжу пожалуйста

А в 35фото попробуйте для начала пройти отбор, если сообщите мне под каким ником вы там, то я за вас прогалосую( я чел не злой)

И на этом досвидос
Re[Mario C.]:
от: Mario C.

Дорогой друг, снимки представленные вами выше имеют больше ошибок как композиции так и в тех/аспекте. Начиная от заваленного горизонта кончая кадрировкой и и разброса по белому,

Вы и такие не сделаете, дружище!

от: Mario C.

К тому же это ветка для обсуждения ад200,
К которому вы не имеете никакого отношения, но сдаётся впечетление что вам гадокс наступил на больное место.
Если есть что сказать по сабжу пожалуйста

Уже сказал выше. Дальше - это Вы пытаетесь спорить.
А недобросовестную рекламу, Вы правы, не люблю.

от: Mario C.

А в 35фото попробуйте для начала пройти отбор, если сообщите мне под каким ником вы там, то я за вас прогалосую( я чел не злой)
И на этом досвидос

И Вам всего хорошего! Голосовать за меня не надо, спасибо за предложение!
Re[olybyr]:
от: olybyr
Что значит нет? Phottix Indra легко находятся в магазинах. Они правда помощнее AD200. Но купить их не проблема в РФ.
Lastolite это концерн Manfrotto-Lastolite-Metz. Metz также купить не проблема.

Phottix Indra это не совсем AD200, возможно как моноблок он и лучше но для меня важнее компактность. У Metz я такого света вообще не знаю.
от: olybyr
Если кому то этот дизайн удобен - рад за них, пусть пользуются.

Собственно об этом и речь… Мне в удобен дизайн, в первую очередь размер и вес, при наличии быстрой синхронизации и ттл…
от: olybyr
А уж круглые А1 и V1 - это за пределами добра и зла.

Опять таки мне оказался удобен. Быстрее, проще и компактнее чем насадки на обычные вспышки. А так да вспышка как вспышка, можно снимать на обычную системную.
Re[isi]:
от: isi

Phottix Indra это не совсем AD200, возможно как моноблок он и лучше но для меня важнее компактность. У Metz я такого света вообще не знаю.


Давайте по порядку. Начнем с Metz. AD200 с обычной головой (типа speedlight) даёт ведущее число то ли 45 то ли 51.
Вот ссылка на тесты (выше уже было, но повторю):
http://www.fotodiskont.rs/test-modela/visico-5-ttl-wireless-3782.html#tabs-2
https://www.gerasimov-studio.com/2018/11/30/godox-vs-broncolor/

На сайте Godox обещают с головой speedlight ведущее число 52. С barebulb обещают аж 60. Правда это с рефлектором 28 миллиметров (обращаю внимание - миллиметров).
Тест выше с более вменяемым "горшком" даёт 36. Правда непонятно, с каким именно рефлектором. Судя по дырке, это зеркальный рефлектор, у него выход света примерно на 1 стоп выше, чем у стандартного 7". Т.е. со стандартным может быть вообще порядка 24.

Будем дальше смотреть на speedlight. Положим тесты врут и AD200 таки действительно выдаёт 52 на расстоянии 1 метр.

Вспышка Metz-52 тоже даёт те же самые 52. TTL, HSS, функция Master - всё есть и совместимо с _родным_ протоколом.
Вес AD200 (без головы и батарей - данные с сайта) - 560 г. Интересно, сколько с головой и батареями. Не подскажите?
Metz-52 только что положил на весы. Вместе с чехлом и батареями 498 г.

Ну и где компактность?
Цена, что характерно, на Metz-52 и на Godox AD200 почти одинаковая.

Вы скажете преимущество - можно поставить голову barebulb. Да, возможно.
Но, во-первых, у неё другая цветовая температура (см. тест выше). Во-вторых, выход света у неё таков (см. выше), что скорее всего с большой насадкой всё равно понадобится моноблок.

Вот и получается, что мне удобнее купить спидлайт+моноблок. Чем 2 AD200. Если можно обойтись спидлайтами - возьму пару таковых. А если нужно больше света - всё равно моноблок тащить.

Что до Phottix Indra- то, вы правы. Это полный моноблок, а не спидлайт переросток. Но его вес (Phottix Indra 360) практически такой-же, как сравнимого AD400.
Замечу, что лично я себе Phottix Indra тоже не куплю. А то ещё подумают, что я его рекламирую.

Я о чём говорю: что отличия Godox от других китайцев - не велики. Если для Вас очень важно поставить на одну и ту же коробку 2 разные головы - то у AD200 нет альтернатив. Или я их не знаю.

Если просто нужно иметь 1 источник с возможностью подключения разных голов - пожалуйста Jinbei Mars-3. Причем там выход света будет больше, чем у AD200. И сама голова, как мне кажется, посолиднее.
Jinbei Mars-3 я очень внимательно обнюхивал, но решил что мне такое не надо.

Примерно так.

А чем Вам удобнее "круглые" спидлайты?
Re[olybyr]:
от: olybyr


За последнее время несколько раз приходили люди, которые пели дифирамбы Годоксу. Ни разу не смогли подтвердить свои дифирамбы снимками.

Да пожалуйста.
Оба снимка сделаны с AD200 в солнечную погоду против света.
Первый с Aurora Firefly 65см


Второй с софтбоксом 135см
Re[Nero59]:
от: Nero59
Да пожалуйста.
Оба снимка сделаны с AD200 в солнечную погоду против света.
Первый с Aurora Firefly 65см
Второй с софтбоксом 135см


AD200 с barebulb головой? И реально заполняет окту 135см?
Re[LordSoth]:
от: LordSoth
AD200 с barebulb головой? И реально заполняет окту 135см?

Да, с barebulb головой.
Если быть точным, это серебристый параболический зонт с надетым на него рассеивателем. В итоге мы имеем быстрораскладной софтбокс. Такой, как на фото, только вспышка AD200.
Реально заполняет.
Re[Nero59]:
от: Nero59
Да пожалуйста.
Оба снимка сделаны с AD200 в солнечную погоду против света.
Первый с Aurora Firefly 65см
Второй с софтбоксом 135см

Очень интересно! Спасибо!
Вы позволите уточнить кое-какие детали?

Во-первых это снимки не против света. Свет у Вас боковой. Во-вторых, выше я привел пример снимка в рост, причем видно что освещён не только мальчик, но и область вокруг него. А у Вас снято по грудь.

Т.е. мощность точно меньше, чем на моем снимке. При этом, Вы использовали софт-бокс, а у меня снимок сделан с горшком 7"+фрост фильтр.

Отсюда вопрос - а какие у Вас параметры съемки? Диафрагма/выдержка?
И есть ли у Вас _прямые_ аналоги тому, что я выложил?