Nikon d750 vs Canon 6d mark ii

Всего 58 сообщ. | Показаны 1 - 20
Nikon d750 vs Canon 6d mark iii
Если кто вспомнит, я тут неделю назад выбирала между олимпусом омд ем 10 м2-3 или еплем 9)))

И психанула. Замутило от микры что-то настолько, что вот не хочу я ее больше.
Хотя пости доставили уже Олик 10 мк3..

Зекрало не заменит ничто.
И черт с ним с весом.
Посему выбор таков: никон д750 или кэнон 6л мк 2

Стекло будет одно пока- 35й светосильный. Либо от никона, либо от кэнона, соответственно.

Кто в теме конкретно этих двух камер, откликнитесь по впечатлениям. Отзывы в сети изучены, море снимков отсмотрены.
Теперь нужны живые люди не из ниоткуда

Опять же: я не снимаю на продажу. Это чисто для себя. Ребенок, семья, город, отдых, мир
Re[Wispa]:
Ну вас и колбасит :D . То x100f великоват, то д750 норм. Вы же в курсе, что одна тушка будет весить, как 2 тех Фуджа? Да + объектив, если зум, то ещё минимум половина массы тушки.
Re[Wispa]:
По АФ и ДД лучше Д750, по скинтонам м.б. 6Д ii.
35/1.4 G у Nikon хорош по картинке, а по резкости наверно лучше Canon 35/1.4 L ii или там уже iii есть. Ну и Canon 35/2 IS есть.
А можно взять Тамрон 35/1.8 VC под оба варианта.
Из Никонов сейчас можно z6 c 35/1.8 S брать.
Re[Alexander46]:
Да, правы
Но с микро я наигралась.
Третью микру не хочу.
Re[Wispa]:
Снимаете через монитор - точно Кенон, через видоискатель - смотрите сами, что больше нравится.
Re[Александр Бейч]:
Через видоискатель
Спасибо!
Re[Wispa]:
от: Wispa
Да, правы
Но с микро я наигралась.
Третью микру не хочу.

Есть ещё АПС... Есть беззеркалки, зеркалки сейчас все сбрасывают... Но если вам принципиально - размер побольше и оптический видоискатель - Д750 классика.
Re[Александр Бейч]:
Спасибо еще раз!:)
Re[Mike_P]:
от:Mike_P
По АФ и ДД лучше Д750, по скинтонам м.б. 6Д ii.
35/1.4 G у Nikon хорош по картинке, а по резкости наверно лучше Canon 35/1.4 L ii или там уже iii есть. Ну и Canon 35/2 IS есть.
А можно взять Тамрон 35/1.8 VC под оба варианта.
Из Никонов сейчас можно z6 c 35/1.8 S брать.
Подробнее


Спасибо!
У кэнонов льки все хороши, как по мне, фиксы особенно
Re[Wispa]:
ещё AF-S Nikkor 35/1.8 G FX (полнокадровая версия) по резкости весьма хороший, но по картинке более технический чем 1.4G, который более "ламповый".
Re[Wispa]:
ни тот ни другой: Canon 6d mark iv   !!!
Re[Wispa]:
никанор 750-й.тему закрыть.
Re[Wispa]:
вам бы "снимать" себе для начала "купить", а уже потом камеру выбирать. Вангую со 100% увереностью - никакие 6д, 750 вам не помогут, придется так же потом сидеть и менять шило на мыло. Хотя, если скучно то почему бы и нет ))
Re[Saturnus]:
Спасибо) очень ценно.
Re[Полесов]:
от: Полесов
ни тот ни другой: Canon 6d mark iv   !!!


С 5d mk iv нет опечатки?..
Шестой только во второй серии вышел
Не в iv
Re[Wispa]:
от: Wispa


Зекрало не заменит ничто.
И черт с ним с весом.


Поддерживаю; не стоит придавать такого большого значения весу и габаритам, (в пределах разумного конечно), чудес не бывает, физику не изменишь.
Сейчас нахожусь в поездке, в одной стране, нестерпимо жаркой и многолюдной, но как-то практически без особых неудобств хожу везде с двумя тушками, Nikon D700 и Canon 5DMk2 и абсолютно не жалею.

от: Wispa
Посему выбор таков: никон д750 или кэнон 6л мк 2

Стекло будет одно пока- 35й светосильный. Либо от никона, либо от кэнона, соответственно.


Для меня это сложный вопрос, кстати ответ и решение которому мне так и не удалось найти, поэтому пока использую обе эти системы в зависимости от ситуации и объективов которые у меня в наличии. Можно было бы наверное поднапрячься и сделать выбор, избавиться от одной системы и собрать всё необходимое на одну, возможно профи поступил именно так, но я фотолюбитель и мне пока так более спокойно, удобно, привычно и даже интересно. Для меня каждая камера по своему хороша, хотя пожалуй признаюсь, что особенные ощущения у меня вызывает д700, что-то в ней есть притягательное, монолитное и в то же время очень живая вещь, с обратной связью. Кэнон тоже "красавчик", особенно если будете собирать хорошие объективы с красным кольцом.
Re[Elxan]:
Спасибо вам!!

Можете описать сильные стороны и слабые одного и второго.
Именно ваш взгляд
Re[Wispa]:
от: Wispa

Шестой только во второй серии вышел
Не в iv

Ну вы же iii выбираете?
Re[Elxan]:
И уточню: что снимаете чаще на кэнон, а что- на никон?
Re[Wispa]:
от: Wispa

Можете описать сильные стороны и слабые одного и второго.
Именно ваш взгляд


Плюсы и минусы систем? Можно конечно, но вот только практической пользы не будет в этом, только обсуждение в этой ветке резко увеличится на страниц 20, и пополнится бесполезной для вас информацией.
Можно было бы перечислить определенные особенности конкретных моделей, которые вы рассматриваете к покупке, но к сожалению у меня нет реального опыта использования их, а общие спецификации вы и сами наверное знаете.
Рассказывать о фотоаппаратах, которые у меня на данный момент тоже особого смысла нет, вы на другие модели нацелены.

Как-то в целом, Canon, если упрощать, на мой взгляд конечно, будет универсальнее что-ли, в определенном смысле этого слова, но надо понимать ваши перспективы хотя бы в общем плане. Камеру как брать будете, новой или б/у? Что в плане будущих вложений в объективы, одним 35мм. фиксом как долго обходиться собираетесь и вообще как себе представляете ваши потребности в диапазоне фокусных, будете вкладываться в зумы, штатные 24-70, телевик 70-200, зум для коротких фокусных 16-35? Или фиксами закроете эти диапазоны?

Объективы на "вторичке" дешевле и проще будет находить и покупать для Кэнон, по крайней мере для Москвы это так, если говорить о покупке без заморочек.
Оптика для Никон будет дороже, предложений меньше. Если заморачиваться и интересоваться этой темой, то и на Никон можно подбирать более ранние модели объективов, не современные, которые будут дешевле обходиться, но это требует увлеченности и если это не ваше и вам только фотографировать, то оптика Кэнон в этом плане будет более практичен, как мне кажется. Можно наверное спорить на эту тему, но моё мнение таково.
Для Кэнон вам наверное будет проще найти единомышленников, особенно среди "девочек" ;), что-то одолжить, что-то обменять на время, Никон более специфичен, как бы и редко вообще у "девочек" встречается, впрочем я это немного в шутку конечно, снимают независимо от пола.

Надо сформировать индивидуальное ощущение конечно, так теоретизировать сложно будет. Может воспримете несерьёзно, но для меня уверю вас, даже звук затвора оказывает влияние на выбор камеры, ощущение от съемки.
Поэтому, если не спешите с покупкой, то попробуйте сформировать хоть какой нибудь опыт знакомства с камерой. Никоны в Москве в шоуруме на Курской можно пощупать основательно, над душой не должны стоять, довольно расслабленная атмосфера, не поленитесь съездить оценить, если не приходилось еще. Целый парк объективов, если возьмете свою флешку, то сможете "принести" домой снимки тестовые. Особо в магазине ничего выдающего не снимешь, с этим неоновым, офисным светом, но всё же лучше чем ничего, взять с собой модель, сделать немного лицевых портретов.
К сожалению с Кэнон в этом плане не так хорошо, фирменного магазина нет, есть сторонние, в принципе может и будет и достаточно для общего знакомства.
Вообщем думайте размышляйте, задавайте вопросы по-конкретнее, здесь много людей, знатоков, хорошо знакомых с обеими системами, уверен услышите дельные советы.