Влагозащищенный кейс или сумка для камеры 10х12х15

Всего 7 сообщ. | Показаны 1 - 7
Влагозащищенный кейс или сумка для камеры
Ищу кофр или жесткий кейс для камеры, который был бы хорошо защищен от брызг. Лучше всего - с полиэтиленовой или жесткой пластиковой поверхностью, поскольку у меня брызги бывают морские, а с тканого материала сложно смывать соль.
Минимальные размеры - 10х12х15 см. Такую штуку сложно найти по описаниям и фотографиям, поэтому обращаюсь к вам, опытным людям.

В идеале, не брендовый, с алиэкспресса. Что можете посоветовать?
Re[che_telcontar]:
от: che_telcontar

Ищу кофр или жесткий кейс для камеры,
...
Такую штуку сложно найти по описаниям

По-моему, речь идёт не о кейсе/кофре (они - не для съёмки, а для переноски), а о аквабоксе.
Поэтому и найти было сложно.
Re[glass]:
от: glass
По-моему, речь идёт не о кейсе/кофре (они - не для съёмки, а для переноски), а о аквабоксе.
Поэтому и найти было сложно.

Нет, я не собираюсь фотографировать под дождём. Я хочу, чтобы кофр с камерой валялся в лодке или мок на плече под дождём, а камера была сухая. И, главное, чтобы всё быстро открывалось. Сейчас: открыл гермомешок, достал кофр, открыл кофр, достал камеру. А надо просто "открыл кофр". В серьёзную непогоду, или если сумка может реально оказаться не под брызгами, а в воде - сложить в гермомешок (он у меня есть).
Re[che_telcontar]:
от: che_telcontar
Лучше всего - с полиэтиленовой или жесткой пластиковой поверхностью

С полиэтиленовой поверхностью - это называется коробка для хранения крупы/сахара/бутербродов, ящик для инструментов и пр. В любом супермаркете/хозяйственном.

Еще у Lowepro есть разные сумки с прорезиненной тканью, из серии all-weather-cover. Но они фирменные, под исходное тз не подходят.
Re[che_telcontar]:
от:che_telcontar
Ищу кофр или жесткий кейс для камеры, который был бы хорошо защищен от брызг. Лучше всего - с полиэтиленовой или жесткой пластиковой поверхностью, поскольку у меня брызги бывают морские, а с тканого материала сложно смывать соль.
Минимальные размеры - 10х12х15 см. Такую штуку сложно найти по описаниям и фотографиям, поэтому обращаюсь к вам, опытным людям.

В идеале, не брендовый, с алиэкспресса. Что можете посоветовать?
Подробнее


ОЧЕНЬ ПЛОХО ищите!
Через яндекс пробовали?
Одна марка кейса стоит около 7000, а другая около 2000.
А на али цена цена за явное барахло очень высокая.
Хоттие выкинуть деньги - тогда на али.
Re[che_telcontar]:
Кейсы Peli.
Очень надежно. Тяжело. Дорого.
Re[che_telcontar]:
Кожаный кофр от Киев-6с или подобные же кожаные кофры от импортных пленкозеркалок на авито недорого попадаются. Брызги не пропустит очень долго. Это если мы о брызгозащите. А если серьезная влагозащита нужна, то лично я знаю только фоторюкзак с гермозоной; кофров таких не встречал.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта