Godox V1 для Nikon в паре с SB-700

Всего 7 сообщ. | Показаны 1 - 7
Godox V1 для Nikon в паре с SB-700
Здравствуйте!
Полгода назад взял себе Nikon SB-700. Знал что не самая мощная, но зато проверенная временем и хотелось, если честно, оригинальную никоновскую. Сейчас думаю купить Godox V1 для Nikon, подкупают обзоры. Да и не хватает второй вспышки. Вопрос. Будут ли они работать в паре? Если например, использовать SB-700 как источник заполняющего света. Будут ли они поджигаться обе от импульса встроенной вспышки, закрытой ИК-фильтром? Будут ли они обе работать от синхронизатора?
Если возможно, напишите сложности которые могут возникнуть при работе со вспышками от разных производителей, и конкретно в этом случае. Я ещё довольно неопытный пользователь вспышек. Заранее благодарен.
Re[ZeeBee]:
Никаких проблем. Покупаете для SB-700 синхронизатор Godox X1RN, и она будет полностью управляться от встроенной системы радиосинхронизации V1, работают все режимы включая TTL и FP. А купите ещё X1TN, X2TN, или XProN, и будете управлять дистанционно обеими вспышками.
Re[Nero59]:
от:Nero59
Никаких проблем. Покупаете для SB-700 синхронизатор Godox X1RN, и она будет полностью управляться от встроенной системы радиосинхронизации V1, работают все режимы включая TTL и FP. А купите ещё X1TN, X2TN, или XProN, и будете управлять дистанционно обеими вспышками.
Подробнее

А без синхронизатора, я смогу запустить обе, через импульс от встроенной пыхи фотика - в светоловушки обеих вспышек? 700-й я всегда управлял через светоловушку, блокируя лишний свет встроенной пыхи ИК-фильтром. Или импульс от Nikon не подожгет Godox?
Re[ZeeBee]:
У V1 как я знаю светоловушка есть, вроде должна срабатывать, но точно не скажу, не пробовал.
Только зачем весь этот геморой, если по вполне небольшой цене можно взять синхронизаторы, и спокойно снимать, не парясь попадёт ли свет на датчик светоловушки, что какая нибудь насадка на вспышке ее перекроет, не бегая каждый раз ко вспышке, чтобы поменять мощность, просто управляя обеими вспышками от камеры, и никаких пропусков.
И цена вопроса то всего около 5900 за комплект X1TN, и X1RN на Али. На Авито можно и за 3-4т.р. найти.
Re[Nero59]:
от: Nero59
И цена вопроса то всего около 5900 за комплект X1TN, и X1RN на Али. На Авито можно и за 3-4т.р. найти.

Да просто у меня корзина уже тянет на 42 тыс. :D Пыха нужна, насадки нужны. Ещё штативы и новый фикс. А если сюда ещё добавить синхронизаторы, боюсь это будет уже слишком) За один-то раз. Да у меня и снимать есть время пока только в отпуске. В следующий раз может куплю их.
Re[ZeeBee]:
от:ZeeBee
Да просто у меня корзина уже тянет на 42 тыс. :D Пыха нужна, насадки нужны. Ещё штативы и новый фикс. А если сюда ещё добавить синхронизаторы, боюсь это будет уже слишком) За один-то раз. Да у меня и снимать есть время пока только в отпуске. В следующий раз может куплю их.
Подробнее

Сейчас попробовал этот режим на своей V860II - от встроенной вспышки камеры увы, не срабатывает. Она рассчитана на поджиг от другой вспышки Godox. По крайней мере других вариантов я не нашел. Ну и по опыту - даже если бы срабатывала, то любая насадка типа зонта или софтбокса будет перекрывать импульс. Так что выбор, увы, невелик.
Re[Nero59]:
от:Nero59
Сейчас попробовал этот режим на своей V860II - от встроенной вспышки камеры увы, не срабатывает. Она рассчитана на поджиг от другой вспышки Godox. По крайней мере других вариантов я не нашел. Ну и по опыту - даже если бы срабатывала, то любая насадка типа зонта или софтбокса будет перекрывать импульс. Так что выбор, увы, невелик.
Подробнее

Спасибо. Ну что ж, буду думать)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта