Посоветуйте пожалуйста недорогой плёночный фотоаппорат?

Всего 102 сообщ. | Показаны 1 - 20
Посоветуйте пожалуйста недорогой плёночный фотоаппорат?
Посоветуйте пожалуйста недорогой плёночный фотоаппорат (мыльницу)? Который дал бы дёру Olympus mju ii?
Re[Тянка]:
Недорогую лучше мьюшки? Хм... берите розовую.
Re[dE fENDER]:
Вы такой оригинальный, ваш папа клоуном был?
Re[Тянка]:
"Киев-IV"
Re[Тянка]:
Если бы такая камера существовала, все бы покупали только её. Мьюшка если и была лучшая (и дорогая), но все они увы сейчас умерли. Так что ответа на Ваш вопрос в принципе не существует, есть большая тема про компактные камеры с обзорами и примерами

Перейти по ссылке
Re[Тянка]:
Кстати, у меня на продажу есть Fuji Klasse, но она ещё дороже мьюшки
Re[kyerdna]:
тоже сначала так же хотел, но я забил на эту тему. пленочные аппараты, сейчас не выпускаются, и уже давным давно. то что осталось, с тех времен, дохнет как мухи осенью, и внезапно. те же мьюшки этому тоже подвержены. у меня так 2 мыльницы сдохло, хотя тупо лежали на хранении, вообще не юзанные. первая заклинило перемотку кадра на середине 2 пленки. пришлось тем что снял, и буквально выдерать, потому что намотанная пленка на вал, совсем не вытаскивалась. а у второй на первой же пленке заклинило шторку в положении закрыто. я так пленку отснял, и чухнулся при проявке, что пленка вся прозрачная. берите на авито, то что дешевле, и будет не жалко выкинуть если что. а так механических японцев брать смыла нет тоже, во первых и не отремонтируешь, мастеров толковых почти нет, как и запчастей. а во вторых барыги отрываются, выставляя совершенно не одекватные цены, из за малого предложения на вторичке.
Re[terenty79]:
от: terenty79
пленочные аппараты, сейчас не выпускаются, и уже давным давно.

Fuji Klasse S и Fuji Klasse W до сих пор выпускаются в Японии. Стоят как полноформатная современная зеркалка - 70-80 тыс.
Re[kyerdna]:
от: kyerdna

Fuji Klasse S и Fuji Klasse W до сих пор выпускаются в Японии. Стоят как полноформатная современная зеркалка - 70-80 тыс.
Странно, что на еВау только б.у.
Re[Тянка]:
Rollei 35, шкальный, стильный.
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Fuji Klasse S и Fuji Klasse W до сих пор выпускаются в Японии. Стоят как полноформатная современная зеркалка - 70-80 тыс.

нафиг кому они за такие деньги нужны. всех продаж ~1.5 фуджигай фрика. весь ебей завален хорошими пленочниками, по более низкой цене, и их так же не особо берут чего то.
Re[Тянка]:
от: Тянка
Посоветуйте пожалуйста недорогой плёночный фотоаппорат (мыльницу)? Который дал бы дёру Olympus mju ii?

любая(не советская) зеркалка с 35/2.8 или чем-то подобным

я когда-то долго искал счастья, потом нашел его в EOS30+EF28/2.8, вот реально у меня даже рикох gr1 был, все равно кеноновская зеркалка оказалась лучше.

Olympus mju ii - отвратительная камера, почти все лучшее нее... маленькая да но картинка с нее никакая... ща набегут те кто ничего слаще марковки не едал... но я свое сказал
Re[kyerdna]:
от:kyerdna
Если бы такая камера существовала, все бы покупали только её. Мьюшка если и была лучшая (и дорогая), но все они увы сейчас умерли. Так что ответа на Ваш вопрос в принципе не существует, есть большая тема про компактные камеры с обзорами и примерами

Подробнее
" class='link-forum-post' target="_blank">Перейти по ссылке
Интересно, почему она такая дорогая?
Re[Sharfic]:
от: Sharfic
Интересно, почему она такая дорогая?

потому что в один момент, её как хипсерскую весч, стали на вечеринках светить, вертеть разные известные и знаменитые блохеры, типа кендал дженер и тд барыги среагировали молнеиносно, ну и лох пошел. хайп то уже этот кончился, а торгующие всё никак остановиться не могут, они неумеют назад цену сбрасывать уже. :D
Re[Attar]:
от: Attar
любая(не советская) EOS30

ой какая хорошая весч, одна из последних. завидую
Re[terenty79]:
от:terenty79
потому что в один момент, её как хипсерскую весч, стали на вечеринках светить, вертеть разные известные и знаменитые блохеры, типа кендал дженер и тд барыги среагировали молнеиносно, ну и лох пошел. хайп то уже этот кончился, а торгующие всё никак остановиться не могут, они неумеют назад цену сбрасывать уже. :D
Подробнее

А я думал, что ебеевские барыги не как наши :)
Re[Sharfic]:
от: Sharfic
Интересно, почему она такая дорогая?

Камера действительно очень хорошая, пользуется большой популярностью и к тому же их все меньше и меньше полностью исправных. Отсюда и цена
Re[Sharfic]:
от: Sharfic
А я думал, что ебеевские барыги не как наши :)

все барыги везде одинаковые. они друг за другом бегут. поиск запускают, видят что до них кто то уже такую цену залупил, и разумеется безумную цену выставляют из за это. ну а чо, лох то берет, почему бы и нет в самом деле.
Re[terenty79]:
от: terenty79
ой какая хорошая весч, одна из последних. завидую

EOS30 покупал ещё в те времена когда она была актуальной кеноновской камерой, покупал за кучу денег, новой. Сейчас же они при везении за совсем немного денег появляются.
Re[Attar]:
короче, зависть меня нищеброда заела. сенодня на авито купил таки, canon eos 5000. лучше хуже незнаю, но уже оно лучше олимпуса или зенита моего.