Вспышка и отражатель на одной стойке

Всего 9 сообщ. | Показаны 1 - 9
Вспышка и отражатель на одной стойке
Подскажите кто знает, есть держатели, переходники, кронштейны позволяющие на одной стойке разместить вспышку типа спидлайт, и одновременно рефлектор (складной тканевый)? Пока нигде такой конструкции не увидел, но покупать для отражателя отдельную стойку, только чтобы разместить его чуть повыше вспышки, как-то не хочется.
Re[ZeeBee]:
от:ZeeBee
Подскажите кто знает, есть держатели, переходники, кронштейны позволяющие на одной стойке разместить вспышку типа спидлайт, и одновременно рефлектор (складной тканевый)? Пока нигде такой конструкции не увидел, но покупать для отражателя отдельную стойку, только чтобы разместить его чуть повыше вспышки, как-то не хочется.
Подробнее


Есть более разумное решение: зонт и вспышка.
Re[Викс]:
от: Викс
Есть более разумное решение: зонт и вспышка.

Зонт создаёт слишком узкий пучок света, которого не хватит для ростового портрета. Также как и для группового. Светоотражатель может решить эту проблему, я бы хотел попробовать. Видел как от обычной вспышки отражатель освещает большую поляну.
Re[ZeeBee]:
от: ZeeBee
Видел как от обычной вспышки отражатель освещает большую поляну.


Где видели? Если в интернете то укажите ссылку.
Re[Викс]:
от: Викс
Где видели? Если в интернете то укажите ссылку.

Это снимал знакомый фотограф, с ассистентом. Я хочу то же самое, только на стойке.
https://cloud.mail.ru/public/KmmL/W1K6vkQH3
Re[ZeeBee]:
от:ZeeBee
Зонт создаёт слишком узкий пучок света, которого не хватит для ростового портрета. Также как и для группового. Светоотражатель может решить эту проблему, я бы хотел попробовать. Видел как от обычной вспышки отражатель освещает большую поляну.
Подробнее


светите в белый зонт на просвет
Re[ZeeBee]:
от: ZeeBee
П Пока нигде такой конструкции не увидел, но покупать для отражателя

А самому не сколхозить? Берём любую муфту на стойку и вколхоживаем в нее штырь из люминевой трубки на трубку вешаем отражатель. Усё!

Вот вам навскидку готовые решения от FE: артикул 14554 или 26629 например.
Re[AP]:
в правой руке камера
в левой белое знамя "на отражение" :D
Re[modus2000]:
Есть такое решение - журавль называется. Отражатель вешаете непосредственно на саму стойку, а вспышку на журавль, регулируете угол его наклона, и направляете вспышку в отражатель.
Вот только снимать такой конструкцией можно только в полный штиль. Парусность слишком большая - малейшее дуновение ветра, и всё полетит на землю.
Проще, чтобы не рисковать вспышкой, прицепить отражатель на стойку, тупо поставить вспышку на камеру, и поворачивать голову в сторону отражателя, не забывая правило - угол падения равен углу отражения.
а вообще не извращаться, а как советовали выше купить большой белый зонт на просвет или на отражение. У китайцев на али их навалом. 135-185 см.