Помогите разобраться с качеством печати из фотошопа

Всего 14 сообщ. | Показаны 1 - 14
Помогите разобраться с качеством печати из фотошопа
Здравствуйте! Ноутбук Win10x64, принтер Canon 1400G, обрезаю фото до нужного размера в приложении Ps 2017г. и при печати из этого приложения качество фотографии получается гораздо хуже чем при печати фотографии из стандартного приложения Canon или средствами Windows, но в них нет возможности свободно выбирать размер фото и положение его на странице. Помогите пожалуйста разобраться!
На мониторе ноута когда редактирую фото в Ps, оно выглядит очень хорошо и качественно, а печатает не резкий снимок. Я не лезу в дебри с раскрасками и слоями, мне бы научиться обрезать фото и печатать его без потери качества.
С меню "-Размер изображения" я экспериментировал , менял значение "-пиксели/дюйм" от 300 до 1440 , разницы при печати не видно...
Какое то чувство что фотошоп не дружит с принтером, так как при обычной печати из просмотра изображения в Windows, качество снимков меня полностью удовлетворяет.
Re[ser022]:
В фотошопе цвет как установлен? Цветом управляет принтер или фотошоп?
Re[ser022]:
--С меню "-Размер изображения" я экспериментировал , менял значение "-пиксели/дюйм" от 300 до 1440 --

Глубокого смысла в этих величинах обычно нет. Конечно перфекционисты найдут разницу в том как драйвер интерполирует эти dpi на снимке. Но для обычного пользователя это избыточно.

Какой у вас размер изображения (это более важно) при редактировании. Ставите то, что хотите печатать, к примеру 20*20см при 300dpi.
Re[AndreyVA]:
по разному пробовал, разницу не уловил, а как правильно?
Re[Alex...]:
Я не совсем понял Вас...., печатал фото 10см/10см., оригинал фотография сделанная камерой Canon EOS 1100D
Re[ser022]:
А как было?
Хоть бы скрины бы с установками. Телепаты в декрете.
Re[Alex...]:
Я не совсем понял Вас...., печатал фото 10см/10см., оригинал фотография сделанная камерой Canon EOS 1100D
Re[Alex...]:
Я не совсем понял Вас...., печатал фото 10см/10см., оригинал фотография сделанная камерой Canon EOS 1100D
Re[Пульсар]:
К сожалению, сейчас не могу, вернусь домой и выложу скрины настроек.
Размер фото
Не могу выставить размер в фотошопе 150 на 210 А 4 под этот размер обрезается
Re[алексаша 123]:
Используй лист А4 заполненный на половину. Раздели его на две части и печатай, как бы, на А4.
Re[Игорь_Бр]:
С размером разобрался,теперь цвета не те после печати.Попробывать в Смук отдать на распечатку?
Re[алексаша 123]:
Куда отдать? На печать на домашнем принтере, фотолаборатории, ЦПМ, офсете или широкоформатнике? Может, стоит сначала спросить печатника? На домашнем принтере CMYK вам вообще ничего не даст, скорее только испортит.
Re[Hanikel]:
заказываю фото по интернету,на просьбу прислать цветовой профиль машины,молчат