Фото запчастей Лянча для автосайта

Всего 12 сообщ. | Показаны 1 - 12
Фото запчастей Лянча для автосайта
Такой вот вопрос: мне поступил заказ на фото нескольких тысяч запчастей для магазина. Для примера дали вот этот ресурс https://allzap.ua/zapchasti-lancia-thema/ . А теперь сам вопрос: как лучше делать фото, при каком свете и настройках макро съемки. Никогда таким видом фото не занимался, но людей подвести нельзя.
Re[FotoHunter5395]:
Реклама сайта? Или вы серьёзно хотите отснять несколько тысяч запчастей? Как думаете, сколько потребуется времени только на съёмку? Месяц в две смены работать будете? И без выходных...
Да и наверное, после получения гонорара, можно будет открыть свой магазин запчастей. Хватит денег.
Re[FotoHunter5395]:
Интересно, как скоро начнут появляться на форуме такие сообщения:

Я получил заказ на съемку нескольких тысяч артикулов по каталогу. Никогда этим не занимался, но людей подвести нельзя. Поэтому нужен помощник.
Требования к помощнику:
Опыт предметной фотосъемки, наличие собственной фотоаппаратуры и студийного света.
Бюджет ограниченный, поэтому оплаты не гарантирую. Но обещаю мою горячую благодарность!


А если серьёзно:
1) Нафига Вы берётесь за дело, которым никогда не занимались?
2) Почему Вы думаете, что кого-то должно интересовать, насколько пострадают люди, которых Вы уже подвели (т.к. наобещали им то, что даже не знаете как делать?). Это Вы им наобещали. Мы им ничего не обещали.
3) Тема на форуме не один и не два раза обсуждалась. Потрудитесь поискать.
Re[FotoHunter5395]:
Несколько тысяч - это 4500 запчастей - объем, для меня возможный, хотя и большой. С чего вы взяли что я буду там до седой бороды - не знаю. Про то, что вам не интересно про пострадавших людей - я знаю. Я это написал для связки, не более. Тему нашел, можно было просто на это указать. Спасибо.
Re[FotoHunter5395]:
от: FotoHunter5395
С чего вы взяли что я буду там до седой бороды - не знаю.

Зато знаю я... Отснять 200-250 артикулов простейшего товара, занимает минимум 4-5 часов, это при хорошей организации процесса и без перекура. Запчасти намного сложнее, нужно найти правильное положение, нужный ракурс и настроить свет. А настраивать вам его придётся ох как часто.
И самое главное, оплата, при оплате 200-250 руб за артикул, цена вопроса составить 900000-1125000 рублей.
Какие же щедрые заказчики должны быть. Или вы хотите снимать за 10 рублей штука?
Re[Олег Каледин]:
Олег, извините, что встреваю в вашу беседу. Но вы с украинским рекламным ботом общаетесь. Они в последнее стали чуть хитрее, мимикрируют под фотографов- новичков.
Re[impulsite.ru]:
Спасибо. Понял.
Re[olybyr]:
от:olybyr


Интересно, как скоро начнут появляться на форуме такие сообщения:

Я получил заказ на съемку нескольких тысяч артикулов по каталогу. Никогда этим не занимался, но людей подвести нельзя. Поэтому нужен помощник.
Требования к помощнику:
Опыт предметной фотосъемки, наличие собственной фотоаппаратуры и студийного света.
Бюджет ограниченный, поэтому оплаты не гарантирую. Но обещаю мою горячую благодарность!

Подробнее


так это давно уже является классическим вариантом объявы. "Типафотограф" хватает заказ - потом ищет негров, которые его будут выполнять.

У меня так с видео было. Девочко искала второго оператора на конференцию.
На своей странице она была позиционирована как мегавидик - профи, стаж, бла-бла-бла.
Сумма небольшая, но - ежели без монтажа - реальная. Тем более, что я далеко не "гуру-оператор".

Начинаю с ней обсуждать детали.
И вижу по диалогу, что ляля - ВООБЩЕ НЕ В КУРСАХ.
Говорю - нужно наши камеры настроить, чтобы и фпс был одинаковый, и профиль - ей же потом это сводить. А, она - не понимает даже, о чём я говорю.

А потом она ещё озвучила, что у неё за камера... Компакт. Фотег.
Даже не БЗ.
Ппц.
По факту - она именно ПЕРВОГО оператора искала.
А она - просто рядом походила бы, ОБУЧАЯСЬ.
Такая была глобальная идея)))


Re[Олег Каледин]:
от: Олег Каледин

Зато знаю я... Отснять 200-250 артикулов простейшего товара, занимает минимум 4-5 часов, это при хорошей организации процесса и без перекура.


Это если есть, кому запчасти подтаскивать, протирать, и артикулы записывать.
Я так позанимался - больше не стану) Тем более - в реалиях нынешних расценок.
Re[glass]:
от: glass

так это давно уже является классическим вариантом объявы. "Типафотограф" хватает заказ - потом ищет негров, которые его будут выполнять.

То что типа "умные" ищут "негров" - это не новость. Скорее "радует" незамутнённость сознания, когда такие поиски ведутся так открыто и прямолинейно. Так и хочется сказать этим людям:
"Обманывая брата своего, ты обманываешь самого себя. А посему делай это, умело, ловко и незаметно", (С), не я.

от: glass

Даже не БЗ.

БЗ разные бывают. Я уж много лет как с никона пересел на панас-гаш. И не жалею. Гораздо проще, когда все тушки одинаковые.


от: glass

Ппц.
По факту - она именно ПЕРВОГО оператора искала.
А она - просто рядом походила бы, ОБУЧАЯСЬ.
Такая была глобальная идея)))

Ну она хотя бы попробовала Вас наебать (извините мой французский). Хоть как то мозг наморщила. А тут людям даже это лень сделать.

"И вот, когда я докатился до самого дна, снизу кто-то постучал" (с), опять не я.
Re[olybyr]:
от:olybyr


Ну она хотя бы попробовала Вас наебать (извините мой французский). Хоть как то мозг наморщила. А тут людям даже это лень сделать.

"И вот, когда я докатился до самого дна, снизу кто-то постучал" (с), опять не я.
Подробнее



Да у меня там подгорело от диссонанса между её страницей ("йа многоопытный видик"), и - абсолютным отсутствием хоть каких-то познаний. Ну, ёпт - фпс и профиль, чтобы были одинаковые - это же азы.
В остальном-то - пофиг.

Лопатин как-то стал сферику осваивать. Схватил заказ на фрилансе, потом понял, что знаний-то - нету - и ныл в ВК, в профильной группе "памажите, как это сделать".
Не пацанёнок ведь. Якобы серьёзный чел. Казалось так)))
А я видел тот заказ. Не откликался - то ли занят был, то ли стоимость не устроила. И видел, что он откликнулся. Подумал ещё - фигли ты лезешь - ведь не знаешь, как это делать.
Re[olybyr]:
от: olybyr


БЗ разные бывают. Я уж много лет как с никона пересел на панас-гаш. И не жалею. Гораздо проще, когда все тушки одинаковые.


ну гаш-то - понятно, что это проф инструмент. Ну, в соответствующем сегменте, конечно.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта