Тема закрыта

Ищу фотоапарат на замену смартфону

Всего 77 сообщ. | Показаны 1 - 20
Ищу фотоапарат на замену смартфону
Здравствуйте, пользуюсь galaxy s8 по большей части для фотографирования пейзажей, и понял что получить более детальные снимки в ближайшие годы на смартфоне не удастся.

Выбираю первый фотоаппарат для путешествий, на замену/помощь смартфону.
Хотелось бы уложиться в $1000 с тушкой и оптикой.
Сейчас смотрю Canon 77d 18-135 usm по скидке за $850
Может есть что лучше или оптика другая, буду признателен за помощь.

P.S. еще в планах делать фото текстуры и фото сканы.
Re[Kert]:
от:Kert
Здравствуйте, пользуюсь galaxy s8 по большей части для фотографирования пейзажей, и понял что получить более детальные снимки в ближайшие годы на смартфоне не удастся.

Выбираю первый фотоаппарат для путешествий, на замену/помощь смартфону.
Хотелось бы уложиться в $1000 с тушкой и оптикой.
Сейчас смотрю Canon 77d 18-135 usm по скидке за $850
Может есть что лучше или оптика другая, буду признателен за помощь.

P.S. еще в планах делать фото текстуры и фото сканы.
Подробнее

Чем телефон -то не устраивает для пейзажей? У них фикс-объективы, детализации - за глаза.
Конечно, если в RAW снимать. А если в jpeg, то и с любого фотоаппарата детализация низкая будет.
Re[Kert]:
от:Kert
Здравствуйте, пользуюсь galaxy s8 по большей части для фотографирования пейзажей, и понял что получить более детальные снимки в ближайшие годы на смартфоне не удастся.

Выбираю первый фотоаппарат для путешествий, на замену/помощь смартфону.
Хотелось бы уложиться в $1000 с тушкой и оптикой.
Сейчас смотрю Canon 77d 18-135 usm по скидке за $850
Может есть что лучше или оптика другая, буду признателен за помощь.

P.S. еще в планах делать фото текстуры и фото сканы.
Подробнее

Лучше за эти деньги новую камеру с объективом едва ли найдете.
Re[Kert]:
Вариант неплохой. ИМХО, главное не растечься по древу и не запутаться в вариантах.
Re[Kert]:
Fuji XT-30 kit. Зачем вам зеркалки из прошлого века?
Re[limboos]:
Ну Canon 77D далеко не из прошлого века зеркалка, функционал плюс минус ваш фуджи, но цена, комплект с 18-135 стеклом за 850 $, разве фуджи можно взять за эти деньги?, не знаю как там у вас, но у нас в Европе Фуджи очень дорогая система, один только объектив 18-135 почти 700€ стоит, тоесть как комплект 77D+Ef-s 18-135, к тому же человек сможет купить портретник Ef 50мм.ф1,8 stm за 120 баксов, а сколько подобное стекло на Фуджи стоить будет?
Re[Kert]:
от: Kert

Хотелось бы уложиться в $1000 с тушкой и оптикой.


P.S. еще в планах делать фото текстуры и фото сканы.

Canon 200d и Canon 17-55 2,8.
Или тот же 200д и пара хороших фиксов. Один-блинчик 24/2,8. На остальные 500-600 баксов еще один хороший фикс. Или зум.
Фотографировать 77д нисколечко не будет лучше чем 200д. Это если важно качество фото.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Фотографировать 77д нисколечко не будет лучше чем 200д. Это если важно качество фото.

Фотографировать на 77d будет в разы удобнее из-за "взрослого" управления. Автофокус получше тоже может пригодиться, если дело не ограничится пейзажами. Если бюджет позволяет, то почему бы не взять?
Re[Fulgere]:
от: Fulgere
Фотографировать на 77d будет в разы удобнее из-за "взрослого" управления.

Даже не знаю что важнее-взрослое управление, или хорошие стекла. Я так понимаю, не для репортажей камера берется. После смартфона управление будет самое то. А 700 баксов это отличная сдача, фотографии рисует объектив, а не управление.
Дело хозяйское в конце концов :D
Re[limboos]:
от: limboos
Fuji XT-30 kit. Зачем вам зеркалки из прошлого века?


Зеркалки с оптикой дешевле, в некоторых случаях - существенно.
Re[Kert]:
После сматрфона очень тяжко пользоваться зеркалкой. Я бы смотрел на что то типа компакта - панас ?
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Даже не знаю что важнее-взрослое управление, или хорошие стекла.
И здесь вступают в игру биометрические параметры :) . Подозреваю, что с ладонью, как у Валуева, держать 200д не шибко удобно, там уж не до хороших стёкол, хоть бы камеру не выронить. Короче, под себя надо выбирать, и если младшая тушка в руках лежит хорошо, то почему б не сэкономить, тем более, не для проф. деятельности оно берётся.
Re[Alexander46]:
Вот тут полностью согласен, камеру в любом случае лучше сначала в руки взять, понять удобно или нет, например в моих огромных лапах даже 6D мелковат, мизинец всегда свисает, а этот Фуджи мне что двумя пальцами держать? Удобство часто важнее размера и веса, например 200D с 17-55 ф2, 8 скорее всего будет крайне неудобно держать, маленькая и лёгкая камера с большим и тяжелым стеклом.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Даже не знаю что важнее-взрослое управление, или хорошие стекла. Я так понимаю, не для репортажей камера берется. После смартфона управление будет самое то. А 700 баксов это отличная сдача, фотографии рисует объектив, а не управление.
Дело хозяйское в конце концов :D
Подробнее

ИМХО, конечно, но универсальный и удобный 18-135 для пейзажа будет ничем не хуже свадебно-репортажного 17-55.
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
И здесь вступают в игру биометрические параметры :) . Подозреваю, что с ладонью, как у Валуева, держать 200д не шибко удобно, там уж не до хороших стёкол, хоть бы камеру не выронить. Короче, под себя надо выбирать, и если младшая тушка в руках лежит хорошо, то почему б не сэкономить, тем более, не для проф. деятельности оно берётся.
Подробнее

Не знаю кто как, но при съемке камера у меня как бы лежит в левой руке, а правая свободна для нажиманий/переключений. Когда-то давно был 400д, после него взрослая тушка, естественно, удобнее. Но про бзк что-то не вижу комментов типа маленькая, хвата нет, ляля...Все говорят о фотографических качествах. Вот и считайте что 200д это зеркальная бзк, и хват удобнее чем в бзк.
Re[Fulgere]:
от: Fulgere
ИМХО, конечно, но универсальный и удобный 18-135 для пейзажа будет ничем не хуже свадебно-репортажного 17-55.

Ну что я могу сказать. Нет универсального рецепта, если автор смотрит на 77д пусть берет. Но в путешествии иногда важна компактность.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Не знаю кто как, но при съемке камера у меня как бы лежит в левой руке
Когда работаете зумом или кольцом фокусировки, камера тоже в левой руке лежит? :D С затычкой 18-55 плохой хват не особо заметен, но когда цепляешь объектив грамм на 800, он (т.е. хват) превращается в реальную проблему. А если ещё и вспышку поставить...
от: Vallerii

Но про бзк что-то не вижу комментов типа маленькая, хвата нет, ляля...
Ну правильно, чего им жаловаться? Люди выбирают камеру под себя чаще всего осознанно и всегда приходится чем-то жертвовать, или компактностью или эргономикой, всё в одном флаконе получить невозможно.
Re[Кли]:
от: Кли
После сматрфона очень тяжко пользоваться зеркалкой. Я бы смотрел на что то типа компакта - панас ?

БЗК лучше, у компактов матрица обычно маловата. Они по управлению не отличаются. Чем больше матрица - тем проще снимать, т.к. шумов меньше на изображении.

Зеркалки вчерашний день, снимать вслепую (а во время съемки вы не видите в ЦЗ видоискатель ничего) сейчас не кошерно. А в БЗК вы получите то, что видите на экране или видоискатель во время нажатия кнопки.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Ну правильно, чего им жаловаться? Люди выбирают камеру под себя чаще всего осознанно и всегда приходится чем-то жертвовать, или компактностью или эргономикой, всё в одном флаконе получить невозможно.


Александр, я практически прекратил пользоваться вспышкой от слова совсем.
Зачем она нужна, кроме помещения?
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Когда работаете зумом или кольцом фокусировки, камера тоже в левой руке лежит? Очень доволен С затычкой 18-55 плохой хват не особо заметен, но когда цепляешь объектив грамм на 800, он (т.е. хват) превращается в реальную проблему. А если ещё и вспышку поставить...
Подробнее

У меня когда-то была сигма 24-70, когда надо было зумировать, камеру удерживал правой рукой. Но потом левая переходила на хват снизу. Может это индивидуально. Я правша, но некоторые вещи мне удобнее делать левой рукой, например, удочку забрасываю левой, правой неудобно.
[/quote]
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта