Есть ли смысл менять Panasonic GX-7 на Canon M6 Mark2?

Всего 32 сообщ. | Показаны 1 - 20
Есть ли смысл менять Panasonic GX-7 на Canon M6 Mark2?
Долго ждал что-то новенькое от кенона. Вышла М6 вторая.

Есть ли смысл менять:
Panasonic GX7 и объектив 15mm f1.7
на
Canon M6 Mark2 с 22mm f2
?


Хотелось бы:
1. Поменьше шумов до ISO 800
2. Более высокую детализацию изображения.
3. Сам кенон нравится, уже не первый аппарат покупаю.
4. Стаб у панасоника не использую. Видоискатель - редко.
5. Мб выпустят в будущем премиум фикс на ef-m)))


Помимо плюшек у М6, смущает только размер пикселя. Он меньше, чем на GX7. Зачем-то сделали кроп 32мп. Ну и по динамическому диапазону ничего не сказано пока нигде.


Будет ли прирост в качестве фото, от того, что сейчас?
Re[ФотоИван]:
а разве м6 м2 уже продают?
Re[modus2000]:
от: modus2000
а разве м6 м2 уже продают?

Еще нет, но скоро будут.

Наверное я поспешил с версией 2. Никто же не знает))

Но зато, многие вроде как первую изучили, не думаю, что она сильно отличается.

Поэтому, всё что спросил касается в принципе М6.
Re[ФотоИван]:
от: ФотоИван

Хотелось бы:
1. Поменьше шумов до ISO 800
2. Более высокую детализацию изображения.

Снимайте в RAW и конвертируйте фото в DxO PhotoLab, делается одним кликом. Можно скачать пробную версию на 30 дней, шумодав ставьте на Prime.
Re[ФотоИван]:
Судя по: https://cameradecision.com/compare/Canon-EOS-M6-vs-Panasonic-Lumix-DMC-GX7

Панас GX7 имеет смысл сменить и на М6 первой версии. Вторая сильно улучшенный ваниант так что скорей всего да - имеет смысл. Если не нравится 32 уменьшить до 16 не проблема )))
Re[ФотоИван]:
На сегодня самые современные камеры от Canon (на процессоре Digic 8 ) это m50 и 250D

m6 первая - она на предыдущем digic 7
думаю что m6 вторая будет на Digic 8, такая же как m50 сейчас, только в корпусе m6

мне оч оч нра картинки с последних кэнонов... я б m50 взял если были $
Re[Versinus]:
от: Versinus
Снимайте в RAW и конвертируйте фото в DxO PhotoLab, делается одним кликом. Можно скачать пробную версию на 30 дней, шумодав ставьте на Prime.


Canon DPP is the best 8)
Re[ФотоИван]:
Ну то есть, есть смысл всё же в переходе на M6 II когда появится?))) Не хочется поменять шило на мыло.
Re[Кли]:
от: Кли
Если не нравится 32 уменьшить до 16 не проблема )))

Потом уже не получится. Рука не дрогнет. Уже пробовал и не один раз))))
Re[modus2000]:
от: modus2000

такая же как m50 сейчас, только в корпусе m6

Да, корпус М6 мне нравится больше всего. А начинка в 50ке неплохая.
Re[ФотоИван]:
Я б сказал, единственная реальная засада с М-баяном - отсутствие родной оптики.

Кэнон, похоже, так пока и не решил сам, что ему делать - начинать кроп на RF или продолжать кроп на М.
И хрен его знает, что он решит.

Управление мне лично понравилось у М5, меньше - у М50, и лично мне нужен-таки нормальный ЭВИ, не съёмный...
Остальное всё - более чем.
Re[ФотоИван]:
от: ФотоИван
Потом уже не получится. ...

Купил когда то Кэнон 600Д и было это в эпоху пипец каких дорогих винчестеров. Каждый клик 5-6 мега Спокойненько уменьшил его на 8 мегапикселей (2,5 - 3 мега за клик) и радовался жизни ))) Экраны в те времна еще были 1024х768 и видео в 1080р было огого каким продвинутым - не на каждом компе игралось )))
Re[ФотоИван]:
да и в первой м6 всё пучком

m50 чуть лучше iso, автофокуса точек больше и скорострельность.
Re[Q-man]:
от: Q-man
Я б сказал, единственная реальная засада с М-баяном - отсутствие родной оптики.


Мне в целом очень подходит как раз 22мм блин. На его качество совсем не жалуются. По быстрому глянул фото, не могу сказать, что лейка 15 его прям сильно круче. По первому мнению +-.

Ну и я надеюсь (помечтаю), в будущем, может быть выпустят в таком же ФР что-то более светосильное.))) Что-нибудь из серии 18мм 1.4 / 1.8.
Re[ФотоИван]:
от: ФотоИван

Ну и я надеюсь (помечтаю)...

А я не мечтаю, пользуюсь на М6 тем, что есть на EF-M - 11-22mm, 22mm/2.0, 32mm/1.4
Управление такое же, как на М5, кстати. Я про первую М6.
Если отсутствие бесшумного режима и короткой (до 1/8000с ) не смущает, берите М6. И в отличие от вашего GX7 у М6 есть АвтоИСО в мануальном режиме. Для меня имеет значение, как для вас не знаю.
Re[Tany]:
отсутствие видоискателя не мешает?
Re[modus2000]:
от: modus2000
отсутствие видоискателя не мешает?

У меня есть внешний, но постоянно его забываю :D Так что не мешает.
Мануальную оптику сейчас не использую, достаточно родной и "двоюродной" :)
Re[Tany]:
от:Tany
А я не мечтаю, пользуюсь на М6 тем, что есть на EF-M - 11-22mm, 22mm/2.0, 32mm/1.4
Управление такое же, как на М5, кстати. Я про первую М6.
Если отсутствие бесшумного режима и короткой (до 1/8000с ) не смущает, берите М6. И в отличие от вашего GX7 у М6 есть АвтоИСО в мануальном режиме. Для меня имеет значение, как для вас не знаю.
Подробнее

Благодарю. Картинку хочу получше. В управлении GX7 посерьезней будет, поэтому эргономика не самое важное.

Кстати, вы скажите, 22 f2 крутой по оптическим хар-ам? Лично ваше мнение.
Re[ФотоИван]:
от:ФотоИван
Долго ждал что-то новенькое от кенона. Вышла М6 вторая.

Есть ли смысл менять:
Panasonic GX7 и объектив 15mm f1.7
на
Canon M6 Mark2 с 22mm f2
?


Хотелось бы:
1. Поменьше шумов до ISO 800
2. Более высокую детализацию изображения.
3. Сам кенон нравится, уже не первый аппарат покупаю.
4. Стаб у панасоника не использую. Видоискатель - редко.
5. Мб выпустят в будущем премиум фикс на ef-m)))


Помимо плюшек у М6, смущает только размер пикселя. Он меньше, чем на GX7. Зачем-то сделали кроп 32мп. Ну и по динамическому диапазону ничего не сказано пока нигде.


Будет ли прирост в качестве фото, от того, что сейчас?
Подробнее

Дождитесь что ли начала продаж и первых реальных владельцев. С шумами не понятно пока что, первые выложенные семплы особого оптимизма не вызывают. Субъективно шумит сильнее, чем 24мп кэноны. Если хочется действительно качественного прорыва по этому показателю, то смотрите в сторону полнокадровых камер. EOS RP сопоставима по цене с комплектом m6II + эви + переходник
Re[Fulgere]:
от:Fulgere
Дождитесь что ли начала продаж и первых реальных владельцев. С шумами не понятно пока что, первые выложенные семплы особого оптимизма не вызывают. Субъективно шумит сильнее, чем 24мп кэноны. Если хочется действительно качественного прорыва по этому показателю, то смотрите в сторону полнокадровых камер. EOS RP сопоставима по цене с комплектом m6II + эви + переходник
Подробнее


Я всё больше рассматриваю Марк 1 М6. Потому что непонятно, с какого, в новом, сделали 32 МП матрицу. Там 24 то много для кропа. Еще и пиксель уменьшили. Полюбому ДД просядет, молчу про шум.

В общем да, согласен, надо подождать тестов.

А по поводу RF. В будущем, может быть начну смотреть туда. Пока что дорого очень. Учитывая, что стекла я обычно использую фиксы и светосильные. А это больше 100тр. Это если речь именно о "качественном прорыве")