Помогите)

Всего 23 сообщ. | Показаны 1 - 20
Помогите)
Всем добрый день! Помогите выбрать фотоаппарат...... Глаз и бюджет упал на canon eos 200, canon 750 и 800... Можете посоветуете к чему еще стоит присмотреться? Изучила много тем, что все равно какая "тушка" главное объектив.....поэтому прошу это не писать...Помощь нужна в выборе именно тушки. Буду рада и благодарна любым советам, может стоит вообще другую фирму рассмотреть??? Фотоаппарат нужен для портретных, пейзажных съемок, а также для съемки спортивных игр.
Заранее спасибо.
Re[Eva495]:
Посмотрите модель 77д чуть лучше технически и эргономика, а так, ваши выбранные мало чем отличаются. 200д хорошая фотокамера. Её можно взять.
Re[Eva495]:
Canon 750,760 однозначно не брать, 200,250,800,77,80
Re[Eva495]:
Присмотреться стоит к легким и компактным беззеркалкам, а не прошлому веку.
Re[limboos]:
canon M50?
Один из критериев - это сфотографировать вечно движущегося ребенка
Re[Eva495]:
от: Eva495
canon M50

Лучше 200д, и оптика дешевле и эргономика лучше. И снимать через ови удобно.
250д хуже чем 200д.
Re[limboos]:
от: limboos
Присмотреться стоит к легким и компактным беззеркалкам, а не прошлому веку.

Дык, беззеркалки и в прошлом веке были и в позапрошлом.
Re[Олег Каледин]:
от: Олег Каледин
Лучше 200д, и оптика дешевле и эргономика лучше. И снимать через ови удобно.
250д хуже чем 200д.


я правильно понимаю, что в 200D датчики автофокуса стоят на матрице? А зачем ей зеркало? А чем 250 хуже 200 ?

а 200D по экрану так же быстро и легко наводится как беззеркалка ? (ей не надо хлопать зеркалом для автофокуса?)
Re[modus2000]:
от: modus2000

А зачем ей зеркало?
Чтоб не было монитора в 2см от глаза, чтоб батарея не улетала за 300 кадров, чтоб затвор не убивался в 2 раза быстрее.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Чтоб не было монитора в 2см от глаза, чтоб батарея не улетала за 300 кадров, чтоб затвор не убивался в 2 раза быстрее.


ну т.е. по сути они в 200D совместили плюсы зеркала (экономия) и плюсы беззеркалки (фокус на матрице) ?

я немного отстал от технологий - не понимаю как она фокусируется датчиком на матрице, если перед матрицей стоит зеркало?

или датчик на матрице только в лайв вью включается?
Re[modus2000]:
от: modus2000

или датчик на матрице только в лайв вью включается?
По идее, должно быть именно так. Зеркало поднимается, и камера работает в режиме БЗ с быстрым автофокусом.
Re[modus2000]:
от: modus2000

или датчик на матрице только в лайв вью включается?

Именно так.
Re[Fulgere]:
от: Fulgere
Именно так.


в свете того что я хочу вместо 5Dm2 попробовать маленькую беззеркалку пришла мысль а зачем мне беззеркалка ведь 200D Лучше - экономнее и переходник не нужен и видоискатель и размер маленький

она же сильно меньше чем 5D и не сильно крупнее чем м50 ?

мне хочется чего то тупого и компактного чтобы по экранчику на прогулке "от бедра" снимать на какой нибудь 18-55

как такая мысль?
Re[Eva495]:
Судя по постановке самого текста,вам вообще ничего не нужно из перечисленного.Смотрите в сторону компактов.
Re[modus2000]:
от:modus2000
в свете того что я хочу вместо 5Dm2 попробовать маленькую беззеркалку пришла мысль а зачем мне беззеркалка ведь 200D Лучше - экономнее и переходник не нужен и видоискатель и размер маленький

она же сильно меньше чем 5D и не сильно крупнее чем м50 ?

мне хочется чего то тупого и компактного чтобы по экранчику на прогулке "от бедра" снимать на какой нибудь 18-55

как такая мысль?
Подробнее

Если наличие ЭВИ не принципиально, то 200d вполне вариант. Пощупайте в магазине, что лучше в руке лежит. Так да, m50 не сильно меньше, китовый 18-55 STM тоже по габаритам вполне сравним с беззеркальным 15-45. Разница грамм 200 веса и пара см в толщину.
Re[Eva495]:
от: Eva495
может стоит вообще другую фирму рассмотреть???

однозначно! рекомендую хассельблад
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Дык, беззеркалки и в прошлом веке были и в позапрошлом.


Ключевое слово "были".
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Чтоб не было монитора в 2см от глаза, чтоб батарея не улетала за 300 кадров, чтоб затвор не убивался в 2 раза быстрее.


А как электронный затвор убивается не подскажите?
Re[limboos]:
от: limboos

А как электронный затвор убивается не подскажите?
Никак, но у него есть роллинг-шаттер. Впрочем, он есть и у механического затвора, но выражен гораздо слабее. К тому же всегда открытая матрица не есть хорошо, если зеркалкой ты словишь лазер только на время экспозиции, то на голой матрице беззеркалки он тебе целую картину нарисовать успеет.
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Никак, но у него есть роллинг-шаттер. Впрочем, он есть и у механического затвора, но выражен гораздо слабее. К тому же всегда открытая матрица не есть хорошо, если зеркалкой ты словишь лазер только на время экспозиции, то на голой матрице беззеркалки он тебе целую картину нарисовать успеет.
Подробнее

На современных камерах электронный затвор уже гораздо быстрее.

Лучше матрицу заменить, чем глаз потерять.