Оцифровка, сканирование фотоплёнки 35 мм.

Всего 8 сообщ. | Показаны 1 - 8
Оцифровка, сканирование фотоплёнки 35 мм.
Выбор студии для оцифровки фотоплёнок. Студии с "FRONTIER SP500" и студии с "Imacon Flextight 949". Какие аппараты дают лучшее качество. Плёнки преимущественно советские, ч/б.
Re[kafaro]:
https://www.fotolab.ru/price/scaner.php
у них имакон икс 5 есть.
Re[AndreyVA]:
Мне для советских "Свем" и "Тасм" какое качество впритык, а какое избыточное? имакон 5 круче имакона 949? А FRONTIER SP500 хуже их обоих?
Re[kafaro]:
от: kafaro
Мне для советских "Свем" и "Тасм" какое качество впритык, а какое избыточное? имакон 5 круче имакона 949? А FRONTIER SP500 хуже их обоих?

Фронтьера годится только что бы превьюшек насканить, а Имаконы делают сканы для полноценного дальнейшего использования.
Re[kafaro]:
Можно оптимизировать сканирование, отдать на сплошное сканирование там где дешевле (норицу фронтер). Потом выбираете, то что Вам надо и эти лучшие кадры отдаёте на имакон.
Re[AndreyVA]:
Благодарю Вас. А из имаконов что лучше: 949, или 5? На вскидку эти есть в студиях Москвы.
Re[kafaro]:
Не знаю какой из имаконов лучше, давайте подождём ответа, от более опытных товарищей.
Re[kafaro]:
от: kafaro
Благодарю Вас. А из имаконов что лучше: 949, или 5? На вскидку эти есть в студиях Москвы.

Без разницы. И того и другого вполне достаточно