Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Я не люблю само слово «шокирующий». Я ищу неожиданное. Я ищу вещи, которых никогда раньше не видел…" - - Роберт Мэпплторп

Подскажите с выбором макрообъектив/макрокольца/телеобъектив

AP

фотографий: 95
[online]
в Клубе: 5987 дней
09.09.2019 11:02:59  |  Re[helge6path]:  

helge6path писал(а):

Из-за этого решил нацелиться на макрообъективы или устройства для этой съемки.
В силу бюджета (до 7к грн или примерно 18к рублей) и целей выбор пал на (все объективы планируются покупать новыми, не БУ):
-макрокольца Meike с АФ
-Nikon AF-S DX Micro Nikkor 40mm f/2,8G
-Tamron AF 70-300mm f/4-5,6 Di LD Macro 1:2

--Кольца это для имеющегося у вас 50/1,8 это самый дешевый вариант на попробовать макро. И с ними реально получить большой масштаб, только качество будет хромое, но приемлемое.
--Макрик - это универсальный для кропа макрообъектив дает большой масштаб и качество, наивысшее из того, что предлагаете к выбору. Использовать его как портретник не рекомендуется можно использовать для пейзажей.
--Этот тампон - телезум, а макро у него так для маркетинга, но качество приемлемое, но масштаб не большой и теле в положении "макро" скорее всего не 300мм, а где-то в районе 70-100.

А выбирать Вам.
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов