Подходит ли zhiyun crane 2 (v3) для фотоаппарата Canon 6D?

Всего 14 сообщ. | Показаны 1 - 14
Подходит ли zhiyun crane 2 (v3) для фотоаппарата Canon 6D?
Всем привет! Неделю назад где-то вдохновился видео-производством и купил себе стэдикам на фотоаппарат Canon 6D. И потом сильно разочаровался, после 10-15 минут видео съемки видео стало "фризить" тормозить. Я так понял, что 6D вообще не подходит под видео? Раз все только и снимают на беззеркалки Sony. Потратил 30 тысяч и понял, что коту под хвост. А чтобы перейти полностью на другую систему, минимум надо потратить тысяч 200,а то и 300.

P.S: Или можно как-то приноровится и снимать на 6-ку?
Re[NedoStance]:
Какое отношение имеет стедикам к фризам видео на 6D?
Re[LordSoth]:
от: LordSoth
Какое отношение имеет стедикам к фризам видео на 6D?


вот ровно точно такой же вопрос возник сразу ... заголовок об одном, а смысл текста вообще про другое ...

ТС - вы у наших СМИ учились тексты писать?
Re[ScAnDroid]:
Нет, я не то и мел ввиду. Мне кажется, что 6-ка не совсем подходит для съемки видео. Так как не имеет следящего автофокуса. Как можно с ее помощью вообще что-либо снять будет нормально?
Re[LordSoth]:
Я про то, что камера не подходит для съемки видео. Или это замечание можно оспорить?
Re[NedoStance]:
от: NedoStance

Нет, я не то и мел ввиду. Мне кажется, что 6-ка не совсем подходит для съемки видео. Так как не имеет следящего автофокуса. Как можно с ее помощью вообще что-либо снять будет нормально?


Статику с говорящей головой.
Но не динамику, разумеется.
Re[glass]:
А съемка авто? Не подойдет? Или в движении, с окна открытого авто.
Re[NedoStance]:
Если Вам нужно видео - покупайте видео-камеру, камкодер, а не фотоаппарат.

Если Вам нужно снимать и фото и видео одной и той же тушкой - Panasonic GH, лучше в этом классе ничего просто нет.

На зеркалки Canon снимают видео те, кто занялся видеографией в довесок к фото. И у кого большой парк оптики. Зеркалки Canon - они чтоб фотографировать. Для видео у Canon есть другие продукты с байонетом EF (за другие деньги).
Если Вы берёте камеру, у которой видео это довесок - ну и не удивляйтесь, что это довесок.

Sony - это игрушка. Для проф. использования в видео малопригодно (перегревается, батарейки слабые и др).

ps. Съемка видео с рук или движущегося автомобиля - это либо пижонство, либо супер-профессионализм.
Re[NedoStance]:
от: NedoStance
Нет, я не то и мел ввиду. Мне кажется, что 6-ка не совсем подходит для съемки видео. Так как не имеет следящего автофокуса. Как можно с ее помощью вообще что-либо снять будет нормально?


вы когда название темы писали - думали о чём?
Re[ScAnDroid]:
товар залежался, надо же прорекламировать. :)
Re[olybyr]:
от: olybyr



ps. Съемка видео с рук или движущегося автомобиля - это либо пижонство, либо супер-профессионализм.





Re[glass]:
Есть разница между съемкой того, что происходит в машине и съемкой с машины.

https://youtu.be/Jpz0BAKZvJI?t=54

В машине снимать легче. Из/с - труднее. Я говорил про Из/с.
Если бы такой штукой за 155 баксов можно было бы всё решить, давно бы все отказались от специальных тележек и кранов и стедикамов
Re[olybyr]:
от:olybyr

Есть разница между съемкой того, что происходит в машине и съемкой с машины.

https://youtu.be/Jpz0BAKZvJI?t=54

В машине снимать легче. Из/с - труднее. Я говорил про Из/с.
Если бы такой штукой за 155 баксов можно было бы всё решить, давно бы все отказались от специальных тележек и кранов и стедикамов
Подробнее


Ну, рашен арм - я не стал упоминать)
Там совсем другой бюджет))
А чего собрался снимать ТС - в машине, или с машины - там вообще непонятно)
Re[glass]:
Ну я хотел поснимать для блога. Авто-Обзор,к примеру. Чтобы камера не тряслась. Чтобы красивая картинка была. В общем как-то так.